Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение и проверка знаний по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 45 След.
Обучение и проверка знаний по ОТ, Обучение и проверка знаний по ОТ VIP персоны
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Я не знал
:laugh4:сдаешься...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
сдаешься...
Да никогда.
Назад в будущее.
 
Познавательно, спасибо.
А помнится, согласноп. 2.3.4 Постановления 1/29, Министерстворазрабатывает примерные учебные планы для обучения ОТ. А уж на базе них составляются планы организаций и учебных центров.
Не подскажете, где можно такие примерные учебные планы скачать? Вы сильно их под себя правили?
 
Тут выше, правда, приводились ссылки на сборники учебных программ с сайта tehdoc.ru, но у меня пока не получается там зарегистрироваться.
Я бы глянул для начала хоть на типовые программы из Министерства.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Неее, в таких случаях нужен компромисс!!!В комиссии обязательно должен быть непосредственный руководитель проходящих проверку знаний
Ольга, тогда сколько же комиссий должно быть? 50, 100.....по числу крупных структурных подразделений? А может быть всего 3 по числу проректоров которым подчиняются структурные подразделения? Но проректор же не будет проводить проверку знаний :laugh4:
 
Цитата
Владимир Бакин пишет:
примерные учебные планы для обучения ОТ
Минтруда программа для специалистов и руководителей
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Бакин пишет:
Вы сильно их под себя правили?
У меня такие программы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
сколько же комиссий должно быть?
Это не принципиально, как удобно. Может 1, а может 100. У нас есть 1 комиссия для проверки знаний руководителей и специалистов - председатель главный инженер. В каждом подразделении свои комиссии под председательством руководителя этого подразделения.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
проректор же не будет проводить проверку знаний
Почему?:eek5: У нас ГИ всегда присутствует, ещё как!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо. А программа обучения для рабочих не качается. Форум снова глючит...
Сбросите сюда, если сможете: Lappal@yandex.ru
 
Цитата
Ольга А пишет:
Почему? У нас ГИ всегда присутствует, ещё как!!!
Ну ГИ это не проректор :laugh4: У нас ГИ тоже председатель одной из комиссий
Цитата
Ольга А пишет:
У нас есть 1 комиссия для проверки знаний руководителей и специалистов - председатель главный инженер. В каждом подразделении свои комиссии под председательством руководителя этого подразделения.
Так у вас одна комиссия или в каждом подразделении своя ? Я что то не совсем поняла shuffle:
Просто хочу для себя уяснить......У нас 12 комиссий - 9 по факультетам, 1 по хозяйственной части, 1 для ППС и сотрудников связанных с учебным процессом, 1 АУП (бухгалтерия, юристы, кадровики и т.д).
Больше всего меня волнуют комиссии по факультетам т.к каждый факультет подразделяется на многочисленные кафедры и лаборатории, у которых есть свои руководители (зав.кафедрой, зав.лабы). Кто должен в таком случае включаться в комиссию? По идеи председатель должен быть декан т.к он руководитель для всего факультета, а кого в члены включать? Не представтелей же от каждой кафедры и лаборатории? У нас тогда комиссия из 20 человек состоять будет.
 
Цитата
Владимир Бакин пишет:
Спасибо. А программа обучения для рабочих не качается. Форум снова глючит...
У меня все прекрасно скачалось. Это у вас что то с компьютером, а не с форумом.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
ГИ это не проректор
У нас ГИ - это второе лицо после РБТДЛ:D
Цитата
Анна Анна пишет:
Так у вас одна комиссия или в каждом подразделении своя ?
Одна под председательством ГИ - центральная - для проверки знаний всех руководителей и специалистов подразделений, организующих производство, а также членов комиссии подразделений. Затем в каждом подразделении есть свои комиссии, члены которых проходят проверку знаний в центральной - они проводят проверку знаний рабочих и оставшихся специалистов своих подразделений.

Цитата
Анна Анна пишет:
каждый факультет подразделяется на многочисленные кафедры и лаборатории, у которых есть свои руководители
Можно сделать комиссию при кафедре: заведующий, его заместитель и ИОТ.
Но можно и при факультете, только руководитель кафедры включается в состав комиссии, когда проходят проверку знаний только его работники (в приказе перечислить всех руководителей кафедр, а в скобках так и указать "при прох.проверки знаний работников такой-то кафедры). Таким образом председатель и ИОТ будут постоянными членами, а третьий будет меняться в зависимости от кафедры.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Одна под председательством ГИ - центральная - для проверки знаний всех руководителей и специалистов подразделений, организующих производство, а также членов комиссии подразделений. Затем в каждом подразделении есть свои комиссии, члены которых проходят проверку знаний в центральной - они проводят проверку знаний рабочих и оставшихся специалистов своих подразделений.
Теперь я вообще ничего не понимаю......Получается что вы сами обучаете комиссии по проверке знаний? Но в п.2.3.2 1/9 сказано же что члены комиссии проходят обучение в УЦ.......
 
Цитата
Ольга А пишет:
Таким образом председатель и ИОТ будут постоянными членами, а третьий будет меняться в зависимости от кафедры.
Идея хорошая, но по деньгам дорогая т.к мы всех членов и председателей комиссии обучаем только в УЦ.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Так у вас одна комиссия или в каждом подразделении своя ? Я что то не совсем поняла
Просто хочу для себя уяснить......У нас 12 комиссий - 9 по факультетам, 1 по хозяйственной части, 1 для ППС и сотрудников связанных с учебным процессом, 1 АУП (бухгалтерия, юристы, кадровики и т.д).
Больше всего меня волнуют комиссии по факультетам т.к каждый факультет подразделяется на многочисленные кафедры и лаборатории, у которых есть свои руководители (зав.кафедрой, зав.лабы). Кто должен в таком случае включаться в комиссию? По идеи председатель должен быть декан т.к он руководитель для всего факультета, а кого в члены включать? Не представтелей же от каждой кафедры и лаборатории? У нас тогда комиссия из 20 человек состоять будет.
======================
Анна Анна!
Это делается просто!
В УЦ проходят проверку знаний 3 (4,5...10-ть - как хотите) работника вашей конторы. Обычно всё проходит ещё проще- один работник с оплаченным счетом на обучение за 3-х, 5....10 человек (!!) приходит в УЦ. И в течение 2-3 дней оформляет удостоверения на 3,5....10 человек, кладет их в хозяйственную сумку и несет "членам (!) комиссии по проверке знаний"!!
Потом этих работников включают в состав комиссии по проверке знаний вашей конторы и они, напрягшись, в течение недели проводят проверку знаний у 20 (30,40, 50-ти руководителей подразделений конторы!!! - как душа ваша пожелает), из которых формируются комиссии нижестоящих подразделений.
Вообще-то, это можно сделать и за один рабочий день, заполнив 20 протоколов (30,40, 50-ть -пока рука рубить не устала!!!), проставить разные даты проверки знаний - и, о боже, оказывается все комиссии всех подразделений уже прошли проверку знаний!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
не создал комиссию - нарушил - иди и сиди в зоне!!
создал комиссию - нарушил п.3.1
не создал комиссию - нарушил п.3.4
И что делать?
========
Вы не правы!!! Два раза!!!
Создав комиссию и ВКЛЮЧИВ В ЕЁ СОСТАВ этих "крокодилов" (поименованных в п.3.1), или только часть из них, вы выполните все требования этого "тупорылого" Пост. 1/29!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Т.е. не создал комиссию - нарушил - иди и сиди в зоне!!
Мне вот всегда было интересно: ну почему всегда прав проверяющий? Теперь стало понятно. Мы сами этого желаем на уровне подсознания. Попробуйте по другому.
==============================
А мы так в энергетике и делаем!!!
И проверяющие у нас, как правило, всегда неправы (или правы, но не всегда-на 10%)!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
сказано же что члены комиссии проходят обучение в УЦ.......
здесь говорится про членов комиссии организации, про членов комиссий структурных подразделений норм нет, поэтому, что не запрещено, то разрешено - учим в свое комиссии организации:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
мы всех членов и председателей комиссии обучаем только в УЦ
А члены Вашей комиссии всё знают, о чём спрашивают работников. без участия их непосредственных руководителей?shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)