Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение и проверка знаний по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Обучение и проверка знаний по ОТ, Обучение и проверка знаний по ОТ VIP персоны
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Это из стиля русского языка
Мне этого не понять:smoker2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Мне этого не понять
Ты сначала подумай.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ты сначала подумай.
Ты не прав...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ты не прав...
Не прав был Борис.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Проверку знаний проводит комиссия, назначенная приказом, объем знаний для
конкретного рабочего определяется программой обучения.
3.1. Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.
================
Андрей!
А как вы можете реализовать требования этого пункта, когда он в реальных условиях промышленности НЕВЫПОЛНИМ!!
Это надо же было додуматься - "Проверку теоретических знаний работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ"!!!!
Да у рабочих эти руководители работ могут меняться в течение недели, месяца по нескольку раз!!
Руководители работ могут быть на объекте-на стройке, в цехе (начальник, прораб, мастер, бригадир и т.д.), могут быть при работах по нарядам-допускам (ответственный рук-ль, производитель работ), могут быть при выполнении разовых работ без оформления наряда-допуска (старший группы; руководитель, назначенный приказом на этот объем и т.д.). И это не обязательно руководитель какого-либо ранга, которому административно (структурно и т.п.) подчиняется в данный день, неделю, месяц этот рабочий!!!

Итак, 14 мая у рабочего очередная проверка знаний. В этот день его руководителем работ является мастер котельного цеха.
А рабочий административно подчиняется начальнику турбиного цеха, структурно (оперативно) подчиняется старшему мастеру турбинного цеха.
Так кто у него проведет проверку знаний???

Когда "умники" из Минтруда и Минобраза писали в пост. 1/29 - "непосредственные руководители работ" - они абсолютно не понимали, что это означает!!
Если написали бы -"непосредственные руководители работника", то ещё можно было понять!
Да и то с трудом, т.к.,например, у рабочих из оперативного персонала непосредственным руководителем всех работ является начальник смены (НС), других руководителей работ у этого рабочего нет!
Ну и что, этому НС дать право ЕДИНОЛИЧНО проводить проверку знаний у рабочих его смены??:super:
Изменено: Владимир Юрьевич - 23 июля 2012 17:36
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
они абсолютно не понимали, что это означает!!
В. Ю. Так это и хорошо, что не понимали. Теперь этим можно пользоваться без зазрения совести. А главное по закону. Зачем комиссия, если по П-1/29 можно обойтись без нее.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Когда "умники" из Минтруда и Минобраза писали в пост. 1/29 - " непосредственные руководители работ" - они абсолютно не понимали, что это означает!!
Совершенно точно!!! Они даже в первом варианте постановления написали, что первичный проводит ИОТ, пока их письмами не забросали, не поправили этот бред...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Зачем комиссия, если по П-1/29 можно обойтись без нее
А Вам нужны знания работников, напрямую связанные с их безопасностью или неосмысленное выполнение неадекватных требований?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
они абсолютно не понимали, что это означает!!
В. Ю. Так это и хорошо, что не понимали. Теперь этим можно пользоваться без зазрения совести. А главное по закону. Зачем комиссия, если по П-1/29 можно обойтись без нее.
=====
Можно и было бы так!! Да не скоро сказка сказывается!
А до первого суда (например, при групповом смертельном случае).
Ольга ведь не зря написала про п.3.4, про создание комиссии!! Этот пункт при хороших, шустрых ручках нашего МЗСР (нового МТСР и Рострудинспекции) и самого справедливого в мире суда, запросто можно будет истолковать, связанным с пунктом 3.1. Т.е. не создал комиссию - нарушил - иди и сиди в зоне!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
не создал комиссию - нарушил - иди и сиди в зоне!!
создал комиссию - нарушил п.3.1
не создал комиссию - нарушил п.3.4
И что делать?
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Т.е. не создал комиссию - нарушил - иди и сиди в зоне!!
Мне вот всегда было интересно: ну почему всегда прав проверяющий? Теперь стало понятно. Мы сами этого желаем на уровне подсознания. Попробуйте по другому.
Назад в будущее.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
иди и сиди в зоне!!
ну что уж сразу в зоне. Для первого раза условно дадут или на худой конец в колонии поселении
 
Цитата
Ольга А пишет:
А Вам нужны знания работников,
По большому счету мне нужна только их роспись, так же как и вам.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
создал комиссию - нарушил п.3.1
Неее, в таких случаях нужен компромисс!!!:super:В комиссии обязательно должен быть непосредственный руководитель проходящих проверку знаний:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
так же как и вам
Если Вы обращаетесь ко мне в единственном числе, то местоимение "Вам" пишется с большой буквы:umnik:
К сожалению, по этому вопросу наши убеждения и стремления не схожи. Я за знания, информированность и грамотность всеобщую...:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я за знания, информированность и грамотность всеобщую...:super:
Тогда попробуй завтра выловить одного из счастливцев и без подготовки прими у него экзамен на знания ОТ по его программе, и ТЫ увидишь плоды своего труда. Ведь по ТВОЕМУ он должен знать ответы на все вопросы без подготовки, то есть всегда: и днем и ночью, и во сне и наяву.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
без подготовки прими у него экзамен на знания ОТ по его программе
Нельзя, необходимо заранее предупредить о проверке знаний (я это делаю за 10 дней) и дать время для подготовки ответа на билет:umnik:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
по ТВОЕМУ он должен знать ответы на все вопросы без подготовки, то есть всегда: и днем и ночью, и во сне и наяву.
Нет, я так не считаю. Есть вопросы, на которые и я не могу без подготовки и обмозгования ответить. Любой человек должен иметь возможность сконцентрироваться и собраться с мыслями, не говоря уже об обучении перед очередной проверкой знаний.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
дать время для подготовки ответа на билет:umnik:
Заодно и ответы сразу дай. И потом будешь бить себя кулаком в грудь и говорить, какая же я молодец. Ты таблицу умножения наверное не повторяешь каждый раз когда надо умножить 2х2, так почему же ему нужно десять дней, для того чтобы выучить один билет? Для него это такая же таблица умножения, он этим пользуется каждый день. Иначе бы он должен уже был погибнуть.
Изменено: Крокодил. - 23 июля 2012 18:31
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Заодно и ответы сразу дай.
Я даже билеты не даю, только на экзаменах.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
так почему же ему нужно десять дней, для того чтобы выучить один билет?
Не один билет, а много, их количество соответствует программе обучения!

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Для него это такая же таблица умн
Это человек..., может что-нибудь забыть...Да и требования такие есть
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это человек...
Я не знал.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 45 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)