Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение и проверка знаний по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 45 След.
Обучение и проверка знаний по ОТ, Обучение и проверка знаний по ОТ VIP персоны
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Закажу в основном ремонтно-техническому персоналу
А это что за персонал? И зачем им уд-ния по ОТ?
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Закажу в основном ремонтно-техническому персоналу
А это что за персонал? И зачем им уд-ния по ОТ?
Я думаю, Вам стоит вернуться на несколько страниц назад и прочитать. Там все написано)))
Ремонтно-технический - это электромеханики и т.п.
 
Подскажите, нужно ли обучать охране труда работников , которые освобождены от первичного инструктажа?
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Подскажите, нужно ли обучать охране труда работников , которые освобождены от первичного инструктажа?
А что ТК и Постановление 1/29 об этом говорят?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Я прошу прощения. Но у меня какая -то путаница в голове. Вот у меня люди проходят проверку по ОТ. Как я это фиксирую - составляю протокол по проверке знаний, выдаю удостоверение.....нужно ли это фиксировать в журнале? И по поводу инструктажа на рабочем месте для ИТР тоже раз в 3 или раз в 6 месяцев?
Изменено: kauchuk - 27 февраля 2015 13:09
 
Цитата
Анастасия Лебзак написал:
нужно ли это фиксировать в журнале?
Нет, таких журналов не предусмотрено

Цитата
Анастасия Лебзак написал:
по поводу инструктажа на рабочем месте для ИТР тоже раз в 3 или раз в 6 месяцев?
Согласно постановлению 1/29

Цитата
Анастасия Лебзак написал:
раз в 6 месяцев
но никто не запретит и

Цитата
Анастасия Лебзак написал:
раз в 3
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги,подскажите, в каком нормативном документе указано, что обучение по ОТ для руководителей и специалистов должно быть 40 часов?
У нас филиал хочет направить работников на какое-то доп. обучение по программу 118 часов. Не знаю, откуда они взяли, может быть какая-то расширенная программа
 
Цитата
amida написал:
в каком нормативном документе указано, что обучение по ОТ для руководителей и специалистов должно быть 40 часов?
Есть старый документ Минтруда от 17 мая 2004 года, который утвердил примерные учебные планы ... больше ничего актуальнее нет
http://news-city.info/akty/instructions-12/tekst-ig-pravitelstvo-postanovlenie.htm

Цитата
amida написал:
доп. обучение по программу 118 часов.
:eek5: что-то замутили....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте, коллеги! Собираюсь отправить на обучение по ОТ руководителей отделов в УЦ, но вот только под сомнением глав бух. Нужно ли ее отправлять на обучение?
 
Цитата
Людмила Харченкова написал:
Нужно ли ее отправлять на обучение?
Нужно, только можно самим обучить, если своя комиссия есть
 
Цитата
Людмила Харченкова написал:
Собираюсь отправить на обучение по ОТ руководителей отделов в УЦ, но вот только под сомнением глав бух.
У меня никаких сомнений!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
В первую очередь! Чтоб, сука, знала, какие штрафы и риски, когда ек ней счет на обучение придешь подписывать! Tested on personal skin!
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Подскажите,может ли ИП сам, без создания комиссии провести проверку знаний?в штате всего 10 человек
 
Цитата
Алина специалистова написал:
Подскажите,может ли ИП сам, без создания комиссии провести проверку знаний?в штате всего 10 человек
Нет, не может
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Алина специалистова написал:
Подскажите,может ли ИП сам, без создания комиссии провести проверку знаний?в штате всего 10 человек
Нет, не может
а как быть?провести же нужно(((а в подчинении кроме продавцов оператор и зав магазином!Обучать их уч.центре,а потом создавать комиссию с ними?
Изменено: начинающий специалист - 13 января 2017 8:40
 
Цитата
Алина специалистова написал:
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Алина специалистова написал:
Подскажите,может ли ИП сам, без создания комиссии провести проверку знаний?в штате всего 10 человек
Нет, не может
а как быть?провести же нужно(((
Разве из 10 человек нет возможности выбрать 3 человека для комиссии?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
м.Евгений написал:
В первую очередь! Чтоб, сука, знала, какие штрафы и риски, когда ек ней счет на обучение придешь подписывать! Tested on personal skin!
- а если главный бухгалтер распальцованная до мозга костей? И да, у неё есть в подчинении бухгалтера. И ей если и объяснить, что обучаться в УЦ надо, то она там и не появится! Даже если ей Гена скажет, который сам не будет присутствовать на обучении, она найдёт кучу отмазок, мол загружена и отчеты ... Я то её обучил в самой организации, но это так, роспись в протоколе.
- а вот когда в УЦ будет сидеть проверяющее лицо из прокуратуры, которое будет фиксировать (по другому просто уже никак!!!) какие организации, согласно поданным спискам, присутствуют, то дело сдвинется с мертвого места.
- когда сам Генеральный будет заинтересован в том, чтоб его работники обучались в УЦ требованиям ОТ, не один специалист по ОТ, вечно бегающих за всеми и на пальцах размусоливающий что кому и зачем всё это... А на него смотрят, кивают и улыбаются, мол хорошо, специалист, сейчас всё бросим и пойдём искать тебе эти чертовые сертификаты на твои СИЗ...
- хотя приказ о назначении ответственного по СИЗ есть, дрючить будут его, но хочется же чтоб до него дошло, лучше всё сделать сразу! Чем потом бегать, перед сезоном или еще хуже, устранять эти недостатки уже по предписанию.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- а вот когда в УЦ будет сидеть проверяющее лицо из прокуратуры, которое будет фиксировать (по другому просто уже никак!!!) какие организации, согласно поданным спискам, присутствуют, то дело сдвинется с мертвого места.

А зачем прокуратура. Надо перенять опыт РТН
(это давно практикуется). На проверку знаний по электробезопасности и
промбезопасности предъявляешь паспорт, его сравнивают с заявкой на экзамен и
вперед, сдаешь экзамен (подставное лицо не подсунешь). Вот так надо сделать и в
УЦ. Если главбух не проходила обучение в УЦ ни фига не сдаст. По крайней мере,
придется учить билеты (если достанет), а это уже кое - что.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Разве из 10 человек нет возможности выбрать 3 человека для комиссии?
видимо нет, т. к.
Цитата
Алина специалистова написал:
в подчинении кроме продавцов оператор и зав магазином!Обучать их уч.центре,а потом создавать комиссию с ними?
обучение для комиссии проходят же руководители и специалисты, а в данном случае есть:
ИП- руководитель,
Зав. магазином - видимо тоже руководитель
Продавцы, операторы - ведь это рабочие специальности (если не прав поправьте меня shuffle: ), выходит их не обучишь как ответственный.

Итого получается:
Нет 3 человек с должностью руководитель либо специалист.
Я бы всех направил в УЦ, т. к. нет возможности создать свою комиссию, не хватает руководителей либо специалистов для комиссии.
 
Цитата
Руслан написал:
Нет 3 человек с должностью руководитель либо специалист.
а вы то кто?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 45 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)