Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти учебное заведение

Страницы: 1 2 След.
Помогите найти учебное заведение
 
Добрый день. Меня назначили на должность инженера по охране труда и пожарной безопасности. Служба формируется с нуля. Я так понимаю что бы проводить инструктаж мне необходимо в течении месяца получить корочки. Затем получить корочки должны непосредственные руководители подразделении что бы тоже проводить инструктажи.
Если все так то ВОПРОС: :help3:
1. Мы должны проходить обучение по одной и той же программе, у нас одинаковые корочки будут?
2. Пожалуйста вышлите ссылку этих учебных заведений куда можно обратиться для прохождения учебы в г. Москве для получения корочек (не думал что это будет так затруднительно, поисковик не чего конкретного не выдает:headwall:).
Заранее премного благодарен. ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
куда можно обратиться для прохождения учебы в г. Москве для получения корочек
Вадим, уточните, пожалуйста, свой вопрос. Что является ключевым словом УЧЕБА или КОРОЧКИ?
 
Конечно главное учеба, но и после получение корочек тоже вопрос важный. Охрана труда дело не шуточное а я в ней пока мало что понимаю. Я хочу что бы все было как поправленному.
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Добрый день. Меня назначили на должность инженера по охране труда и пожарной безопасности. Служба формируется с нуля. Я так понимаю что бы проводить инструктаж мне необходимо в течении месяца получить корочки. Затем получить корочки должны непосредственные руководители подразделении что бы тоже проводить инструктажи.
Если все так то ВОПРОС:
1. Мы должны проходить обучение по одной и той же программе, у нас одинаковые корочки будут?
2. Пожалуйста вышлите ссылку этих учебных заведений куда можно обратиться для прохождения учебы в г. Москве для получения корочек (не думал что это будет так затруднительно, поисковик не чего конкретного не выдает).
Заранее премного благодарен. ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ!!!
:super: 0. Корочки у всех будут одинаковыми! Аттестация по охране труда, продолжительность: 40 часов. А затем, если хотите быть инженером по ОТ, будете потихоньку учиться дальше.
:super:1. http://www.best-strigki.ru/index.php?city=2&category=%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B0
Комплексный экспертный центр охраны труда, АНО - Москва. Обучение по охране труда Аттестация рабочих мест Обучение по охране труда Аттестация рабочих мест Тел. : (495) 625-54-04
Сайт. : http://www.oxrtrud.ru
email. : kvg39@bk.ru
2. Компания «РусПромОбучение» организует краткосрочное обучение, повышение квалификации, проверку знаний и аттестацию по охране труда по различным программам. г. Москва, м. Павелецкая, «Аврора Бизнес Парк»
ул. Садовническая, д. 82, стр. 2, подъезд 4 (2 этаж).(495) 925–77–83.Аттестация по охране труда, продолжительность: 40 часов.
www.ruspromgroup.ru
info@ruspromgroup.ru
3. Дистанционное обучение (после 40-часовой подготовки можно и нужно будет пройти еще подготовку по разным направлениям по ОТ ) http://s.compcentr.ru/04/rules.html.

Да у вас в Москве сотни таких организаций. Привет с Дальнего Востока!!
Изменено: Петровский Володимер Георгиевич - 18 февраля 2012 8:01
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Большое спасибо:super:
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Аттестация по охране труда,
почему аттестация!? Курс: "Охрана труда для руководителей и специалистов"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Какая отрасль? (Можно отыскать УЦ, где на экзамене присутствует инспектор ГИт по вашему профилю)
В МИЭЭ (4-ая Парковая) неплохо ОО преподают
Изменено: Сергей.мозпит - 18 февраля 2012 23:36
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Отрасль- логистическая управляющая компания.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Аттестация по охране труда,
почему аттестация!? Курс: " Охрана труда для руководителей и специалистов"
8)Потому...
1. Так пишут эти учебные заведения.
2. Курс курсом, а после курса что?? Я считаю, что проверка знаний и выдача удостоверений. Они пишут - аттестация. Ну и бог с ними и со мной!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Кстати, в УККОМе - для РиС - строителей продолжительность программы 72 часа
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Так пишут эти учебные заведения.
Да, очень странно.
Я последний раз проходила обучение. Там преподаватель прямо сказала: "Вы проходите не проверку знаний, а аттестацию!" Я попробовала уточнить, но она мягко ушла от ответа. Я не придала этому большого значения, а вот снова поднимается этот вопрос. Странно. Но в удостоверении у меня стоит запись "проведена проверка знаний требований ОТ по программе для руководителей и специалистов в объеме 40 час." Может эти разночтения связаны с проектом нового порядка?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
НИИ труда и социального страхования
Кто-нибудь проходил там обучение по охране труда? Какие рекомендации, отзывы.
http://www.niitruda.ru/learning/seminars/obuchenie_po_oxrane_truda_ruko.html
Зная причину, понимаешь суть.
 
Подскажите пожалуйста. :help3:Должен ли генеральный директор которому я подчиняюсь как инженер по охране труда и пожарной безопасности проходить обучение 40 часовое по программе "Охрана труда для руководителей и специалистов" ???
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Должен ли генеральный директор
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Вадим Вишневский пишет:
Должен ли генеральный директор которому я подчиняюсь как инженер по охране труда
и пожарной безопасности проходить обучение 40 часовое по программе " Охрана
труда для руководителей и специалистов" ???
основание: ст. 225 ТР РФ, п. 2.3.1. Постановления 1/29 от 13.01.2003 Порядка обучения по ОТ
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Так пишут эти учебные заведения.
Да, очень странно.
Я последний раз проходила обучение. Там преподаватель прямо сказала: "Вы проходите не проверку знаний, а аттестацию!" Я попробовала уточнить, но она мягко ушла от ответа. Я не придала этому большого значения, а вот снова поднимается этот вопрос. Странно. Но в удостоверении у меня стоит запись "проведена проверка знаний требований ОТ по программе для руководителей и специалистов в объеме 40 час." Может эти разночтения связаны с проектом нового порядка?
8)================
Коренное отличие аттестации от проверки знаний: при проверке знаний никого не интересуют твои деловые и личные качества, только-знания.
При аттестации можно изголяться над человеком "справа-налево и от себя в глубину", как говорят в армии.
Подробнее в прилагаемом материале.
:super:..... Аттестация персонала - это проверка профессиональных знаний работника и его деловых качеств. Как правило, работодатель проводит аттестацию с целью проверки уровня квалификации работника и соответствует ли он занимаемой им должности.

Трудовой кодекс практически никак не ограничивает круг сотрудников, подлежащих аттестации, однако стоит отметить, что фирма обязана освободить от аттестации отдельные категории работников, это: беременные женщины и сотрудники, не проработавшие в компании целого года, так же стоит отметить, что для этих лиц данные гарантии прописаны в пункте 4 постановления ГКНТ СССР и Госкомтруда СССР от 05.10.73 № 470/267 «Положение о порядке проведения аттестации руководящих, инженерно-технических работников и других специалистов предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи» (далее — постановление № 470/267), в настоящее время это единственный документ регламентирующий в целом данный вопрос, однако применяется он только в том случае, если не противоречит действующему Трудовому кодексу.



Поскольку главной целью аттестации является проверка квалификации сотрудников, она также не проводится для работников, которым по роду своей трудовой деятельности не требуются специальные знания или навыки.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Поскольку главной целью аттестации является проверка квалификации
сотрудников, она также не проводится для работников, которым по роду своей
трудовой деятельности не требуются специальные знания или навыки.
Да это все понятно! Не понятно, почему, проходя обучение по охране труда по 40 час. программе, преподаватель утверждает, что после мы будем проходить аттестацию, а не проверку знаний по ОТ (как установлено в постановлении 1/29).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Не понятно, почему, проходя обучение по охране труда по 40 час. программе, преподаватель утверждает, что после мы будем проходить аттестацию, а не проверку знаний по ОТ (как установлено в постановлении 1/29).
это же не все преподаватели утверждают, к счастью, может сменить УЦ!? 8)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
НИИ труда и социального страхования
Кто-нибудь проходил там обучение по охране труда?
Сходила по сылке...не поняла или названиями играют, или я там проходила обучение...тогда они были ВЦОТ(всероссийский центр охраны труда)

Если это не клон, то обучение по модулям + лекции.Мне понравилось.Лекторы разные , именно это и интересно! действующие МЗСРовцы(толковые кстати очень) и бабушки-божьи одуванчики, которые про "вопрос стрелки" и многие другие документы готовили(может даже при Ленине:laugh4: И , конечно, Бубнов- он первую помощь читает, я разинув рот слушала и смотрела,на самом деле ничего нового, но как!!!(кажется в файлообменнике есть кино)
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Да это все понятно! Не понятно, почему, проходя обучение по охране труда по 40 час. программе, преподаватель утверждает, что после мы будем проходить аттестацию, а не проверку знаний по ОТ (как установлено в постановлении 1/29).
И что, волнуетесь. В последний раз обучали чаков и комитет по ОТ выездным порядком и на проверку знаний приехали преподаватель из УЦ (тоже инспектор ГИТА) и инспектор ГИТа (в УЦ небольшой скандальчик был с ГИТом и они соблюдали правила). Ну и чего делать то раз такая пьянка, сидел около часа сдал за всех.
Изменено: Павел - 21 февраля 2012 21:35
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)