Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Что нужно что бы открыть учебный центр по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3
Что нужно что бы открыть учебный центр по охране труда
 
Цитата
Мария Евграфова написал:
Наш УЦ тоже планирует открыть программы по обучению ОТ. Образовательная лицензия есть.
В чем основные сложности?
Нужно получить аккредитацию в Минтруде в соответствии с приказом 205н. Особых сложностей нет.
Но ждать решения Минтруда придется долго. А если ошибетесь в оформлении документов, можете получить положительное решение не с первой попытки.
Изменено: system - 17 декабря 2016 10:34
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Коллеги, все же нужно прилагать к заявлению на аккредитацию копию диплома и трудовой книжки? ( у меня услуга только СОТ до 50-ти чел)?
 
Цитата
Екатерина Мотельская написал:
нужно прилагать к заявлению на аккредитацию копию диплома и трудовой книжки?
По Правилам аккредитации разве требуется?
Все будет хорошо!
 
Вроде не требуется, переживаю, что могут отказать, если не приложу. Выше участник писал, что прилагал к заявлению копии и дипломов и труд. книжек.
 
Цитата
Екатерина Мотельская написал:
у меня услуга только СОТ до 50-ти чел
У Вас фирма, оказывающая эти услуги?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ИП
 
Цитата
Екатерина Мотельская написал:
могут отказать, если не приложу.
ну приложите тогда пять по пять.... точно не откажут... 8)
Все будет хорошо!
 
Хочу поднять темку. Тоже подумываем о получении лицензии на обучение по охране труда и ПТМ. Мы обычная ООО. Кто уже прошел этот путь поделитесь опытом. Больше вопросов возникает к кадровому составу:
1. Должны ли они иметь пед. образование или подготовку по педагогике.
2. Какое обучение должны пройти члены комиссии обучающей организации по охране труда.
3. Какое обучение должны пройти члены комиссии обучающей организации по ПТМ.
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Хочу поднять темку. Тоже подумываем о получении лицензии на обучение по охране труда и ПТМ. Мы обычная ООО. Кто уже прошел этот путь поделитесь опытом. Больше вопросов возникает к кадровому составу:
1. Должны ли они иметь пед. образование или подготовку по педагогике.
2. Какое обучение должны пройти члены комиссии обучающей организации по охране труда.
3. Какое обучение должны пройти члены комиссии обучающей организации по ПТМ.
добрый день. скажите, пожалуйста, вы нашли ответы на эти вопросы? собираю пакет документов, столкнулась с этими же вопросами. нужен ли преподавателям пятилетний стаж в области охраны труда?
 
скажите, пожалуйста, планируем обучать по программа по охране труда, работам по высоте и первой помощи. я правильно понимаю, на все три программы должны быть разные планы, программы, а где прописаны требования к преподавателям и их стажу? нигде не могу найти
 
Цитата
Алина Иванова написал:
планируем обучать по программа по охране труда, работам по высоте и первой помощи. я правильно понимаю, на все три программы должны быть разные планы, программы, а где прописаны требования к преподавателям и их стажу? нигде не могу найти
Мне вот интересно, как так можно начинать дело, не имея представления, как его вести? Хочу делать, но не знаю, как, расскажите! :abuse2: Вот отсюда и качество :down: обучения у нас!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Мне вот интересно, как так можно начинать дело, не имея представления, как его вести?

Да элементарно. Продавать корки то надо.

Цитата
Алина Иванова написал:
а где прописаны требования к преподавателям и их стажу?

В НПА и письмах ищите.

Цитата
Лёлька написал:
Вот отсюда и качество обучения у нас!

Да нормальное у нас качество. Нормально учат. Учат исходя из материала и опыта. Всем же давно понятно что на вероятность НС эти обучения никак не влияют.
 
Цитата
Лёлька
вот пытаюсь разобраться, зачем так реагировать, если не хотите отвечать
 
реанимируем тему.
кому-нибудь удалось создать обучающую структуру с нуля?
хочу своих лентяев озадачить, ибо регулярно вбухивать в обучение по охране труда на стороне надоело :mad:
 
Цитата
Владимир Сомов написал:
кому-нибудь удалось создать обучающую структуру с нуля?
да.

Цитата
Владимир Сомов написал:
хочу своих лентяев озадачить
похвально.
 
Цитата
Владимир Сомов написал:
хочу своих лентяев озадачить, ибо регулярно вбухивать в обучение по охране труда на стороне надоело
Не окупится.
 
Цитата
rubik14 написал:
да.
отлично. значит, движение не прекратилось.
Цитата
pavelh написал:
Не окупится.
сформируют маршрутную карту, сделают расчёт-обоснование с учётом капитализации: придёт понимание, что это будет их доп. заработок - окупятся :up4:
 
Разъяснения Минтруда и социальной защиты по применению профессионального стандарта "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования", представленные по запросу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
 
Подниму тему, есть ООО, хотим открыть свой учебный центр для обучения своих сотрудников (ОТ (А, Б, В, СИЗ, ОПП), пожарная безопасность и т.д.), далее как пойдет. Подскажите пожалуйста, кто данным вопросом занимался, какие документы нужно оформить или подскажите какую литературу изучить. Заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)