Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

помогите переработать инструкцию

Страницы: 1 2 3 След.
помогите переработать инструкцию, перерабатываю инструкцию по ОТ для агента по продажам (торгового агента, представителя) в предыдущей инструкции требования предъявляллись к безопасной работе на авто, т.к. работа производится при управлении агентом собственным авто, но ситуация в том, что
 
Перерабатываю инструкцию по ОТ для агента по продажам (торгового агента, представителя), который имеет разъездной характер работы, и посещает торговые точки, собирая заявки на поставку продукции.
В предыдущей инструкции требования предъявлялись к безопасной работе на авто, т.к. фактически работа производится при управлении агентом собственным авто, но ситуация в том, что договора между работодателем и работником на использование личного авто в производственных целях нет, вот и получается что ездят на авто по собственному желанию, а кроме этого и у них нет производственных опасностей (как мне кажется) и проведения инструктажа на рабочем месте не требуется.
Хотелось бы выслушать мнение со стороны на данную ситуацию и выслушать предложения по безопасной организации работ агентами.
Изменено: Гагарина Ирина - 6 февраля 2012 10:56
 
Ирина, попробуйте написать для них инструкцию, как для работников, работа которых связана с нахождением за территорией предприятия. Ну там, соблюдение ПДД, осторожность при пешем передвижении, при передвижение на автотранспортном средстве...
http://denezhnojederevo.ru/dd/9598/] - тут мое денежное дерево. Полейте, пожалуйста!
 
Можно взять за основу ИОТ для курьера, т.е. то,о чем пишет Наталья Морозова. причем способы безопасного передвижения до мест назначения необходимо в ИОТ указать.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Можно взять за основу ИОТ для курьера, т.е. то,о чем пишет Наталья Морозова. причем способы безопасного передвижения до мест назначения необходимо в ИОТ указать.
правильная мысль, спасибо за подсказку, но вот на счет того, чтоб указать способ передвижения, проблемы, юридически предполагается, что перемещаюся либо пешком, либо на общественном транспорте, а по факту на личном авто
 
Цитата
Ирина Гагарина пишет:
а по факту на личном авто
А Вы распишите требования в ИОТ, если нарушили, то хотя бы 25%, но будет их вина. А деньги им на транспорт выдаются?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а я бы написала 2 инструкции: 1- для "офисника", т.к. они все равно у вас в офисе работают, приезжают тоже в магазин, не на производство... 2 - для вида работ "передвижение на авто". и пусть они ознакомятся с ними под роспись.
 
Цитата
Татьяна Глубокова пишет:
"передвижение на авто".
Если они пользуются авто не официально, то этого категорически делать нельзя:down:.
Если появится инструкция, соответственно д.б. приказ на использование, соответствующие выплаты и пр.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А деньги им на транспорт выдаются?
деньги на топливо выдаются, но по "черной" кассе, официально ни где не проходит(((
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А Вы распишите требования в ИОТ, если нарушили, то хотя бы 25%, но будет их вина.
я уже об этом подумала, но при приеме на работу основное требование - наличие авто, получается обман работников, хочется как-то выкрутиться, и работодателя не подставить и работников не обманывать
 
Цитата
Ирина Гагарина пишет:
при приеме на работу основное требование - наличие авто
Тогда всю правду и пишите в ИОТ. Если что, потом все равно выплывет.
Так, что расписывайте все и как для водителя, необходимости в разработке двух отдельных инструкций, я думаю,нет. Все можно расписать в одной: Инструкция по охране труда для агента...такого-то"
Изменено: Лёлька - 3 февраля 2012 15:35
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Цитата
Ирина Гагарина пишет:
при приеме на работу основное требование - наличие авто
Тогда всю правду и пишите в ИОТ. Если что, потом все равно выплывет.
Так, что расписывайте все и как для водителя, необходимости в разработке двух отдельных инструкций, я думаю,нет. Все можно расписать в одной: Инструкция по охране труда для агента...такого-то"
Правильно, в инструкцию для агента добавьте в основной раздел : его действия при управлении автомобилем. Не забывайте про СИЗ (в зависимости от типа авто)
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Не забывайте про СИЗ (в зависимости от типа авто)
ПЦ! Вам авто подводная лодка что ли?

Цитата
Ольга Антонович пишет:
Если они пользуются авто не официально, то этого категорически делать нельзя
Вы ерунду - то не городите. Моя машина хочу еду, хочу нет. Претензий не предъявляю.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Правильно, в инструкцию для агента добавьте в основной раздел : его действия при управлении автомобилем.
И с какого такого боку. У нас здесь прямо не охрана труда, а курсы экстремального вождения. Приплыли. Ну точно на подводной лодке.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Вы ерунду - то не городите. Моя машина хочу еду, хочу нет.
Ан нет! Это дома, что хочу, то и делаю, а на производстве - все по по установленному порядку!

Цитата
anb пишет:
Претензий не предъявляю
А если не кому будет предъявлять претензии (тьфу, тьфу). А расследовать надо!?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А расследовать надо!?
А для чего?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я Вам русским языком написал:

Цитата
Ольга Антонович пишет:
Если они пользуются авто не официально,
то я:

Цитата
anb пишет:
Претензий не предъявляю.
Ну и что не понятно?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А расследовать надо!?
А для чего?
Для удовлетворения любопытства прокуратуры, если работник заявит, что управлял авто по заданию шефа.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
если работник заявит, что управлял авто по заданию шефа.
А на хрена нужны такие работники. Миша, спустись с небес на землю. Носит тебя неизвестно где, будь ближе к народу.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
А для чего?
Или, если (повторяю, тьфу, тьфу) не кому стало предъявлять претензии (разбился на авто, тьфу, тьфу),то остались родственники, которые имеют право на возмещение и пр.пр.!!! Вот для чего!:abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
то остались родственники, которые имеют право на возмещение и пр.пр.!!! Вот для чего!
У меня нет слов! Одни эмоции. Делайте что хотите. Но не забывайте, что:

Цитата
Ирина Гагарина пишет:
что договора между работодателем и работником на использование личного авто в производственных целях нет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)