Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

обучение по охране труда работников организции

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
обучение по охране труда работников организции
 
Цитата
Иван Семенов пишет:
А, случайно, может кто посоветовать, где действительно можно получить дополнительное образование по охране труда с минимальным отрывом от работы?
У себя на предприятии! Пригласите провести занятия ГИТа, который выдал Вам такое предписание. Получится дешево и сердито - он сам найдет обучающую организацию (в которой подрабатывает), заодно и к вам на крючок подсядет - будет консультировать по проблемным вопросам и кое на что закроет глаза. Совет Володимера Петровского хорош, но требует точного обращения, а директора иногда этого боятся.
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
Я неоднократно по своему долгу (гражданскому и служебному), минуя всяких своих начальников обращался в Ростехнадзор, затем в Министерство природных ресурсов (когда в него входил Ростехнадзор), в Минздравсоцразвития, в Генеральную прокуратуру
:up4::appl2: Молодец, Володимер Петровский! Побольше и почаще бы таких обращений. Может, наконец, перестанут к нам относиться, как к баранам и прикрывать свою безграмотность наделенной властью.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Не думаю, что приглашать того же ГИТа проводить занятие удачное решение. Может кто видел должностную инструкцию ГИТа? Там точно нет пункта - доводить все до абсурда? Пример: бренд-менеджер не может быть освобожден от первичного инструктажа по причине наличия у него компьютера. В компьютере ток есть? Есть. Но ведь в настольной лампе тоже ток есть и кнопка вкл. есть. Тоже инструктировать? И так по всем вопросам
 
Цитата
Иван Семенов пишет:
Но ведь в настольной лампе тоже ток есть и кнопка вкл. есть. Тоже инструктировать?
В таких случаях присваивают I группу по электробезопасности
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
У себя на предприятии! Пригласите провести занятия ГИТа, который выдал Вам такое предписание. Получится дешево и сердито - он сам найдет обучающую организацию (в которой подрабатывает), заодно и к вам на крючок подсядет - будет консультировать по проблемным вопросам и кое на что закроет глаза. Совет Володимера Петровского хорош, но требует точного обращения, а директора иногда этого боятся.
Даже трудно представить ГИТа, который в свободное от работы время будет обучать организацию в которой проводил проверку. Какая то нереальная идея!Это только мне так кажется???? :coquet:
Изменено: Calipso - 16 мая 2012 9:59
 
в протоколе заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников есть ткая неоконченая надпись "провела проверку знаний требований охраны труда работников по" а что пишется дальше? если к примеру обучаем бухгалтера, то "по программе обучения бухгалтера"??? я в том направлении мыслю?)
и еще если еще обучать по оказанию первой помощи пострадавшим, то это нужно делать новый протокол или же в этот же записывать?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
а что пишется дальше
по программе обучения по охране труда в объеме .......часов

Цитата
Dj Скрипун пишет:
и еще если еще обучать по оказанию первой помощи пострадавшим, то это нужно делать новый протокол или же в этот же записывать?
Оказание первой мед. помощи уже входи в программу обучения по ОТ. Никаких дополнительных протоколов оформлять не нужно.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Оказание первой мед. помощи уже входи в программу обучения по ОТ.
Осмелюсь спросить: кто обучает?

Цитата
Анна Анна пишет:
Никаких дополнительных протоколов оформлять не нужно.
А как же тогда быть: обучение по оказанию помощи при н/с - раз в год. А обучение по ОТ может быть и раз в три года.
Назад в будущее.
 
а что тогда вот это неправильно? (где взял не помню, но это не я придумал)
государственной инспекции труда субъекта Российской Федерации
_________________________________________________________________
(Ф.И.О., должность)
провела проверку знаний требований охраны труда работников по


Программе обучения рабочих по охране труда, утвержденной ХХ.ХХ.20ХХ г.,

(наименование программы обучения по охране труда)


а также мерам оказания первой медицинской помощи пострадавшим

в объеме 20 часов + 2 часа
 
переделаю под понятное)))
государственной инспекции труда субъекта Российской Федерации
_________________________________________________________________
(Ф.И.О., должность)
провела проверку знаний требований охраны труда работников по
Программе обучения рабочих по охране труда, утвержденной ХХ.ХХ.20ХХ г.,
(наименование программы обучения по охране труда)
а также мерам оказания первой медицинской помощи пострадавшим
в объеме 20 часов + 2 часа
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
обучение по оказанию помощи при н/с - раз в год
Можно провести в виде инструктажа и зафиксировать в журнале

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Осмелюсь спросить: кто обучает?
Тот же кто и основное обучение проводит. Ведь оказание мед.помощи входит в общую программу обучения по ОТ.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
оказание мед.помощи входит в общую программу обучения по ОТ.
Не входит.

Цитата
Анна Анна пишет:
Можно провести в виде инструктажа и зафиксировать в журнале
То есть нужен журнал регистрации инструктажа по оказанию первой помощи. Я правильно понял?
Назад в будущее.
 
я чето так и не допер! могу я дописать так " по программе обучения офисных работников" или " по программе обучения руководителей и специалистов"???
как Вы пишите - мне из жизни бы желательно! как к примеру для уборщицы звучит в протоколе, а как для бухгатера:weep7:
Изменено: Dj Скрипун - 3 июля 2012 12:27
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
как к примеру для уборщицы звучит в протоколе, а как для бухгатера
Для уборщицы "по программе обучения работников рабочих профессий" (должна быть программа обучения)
для бухгалтера- "по программе обучения руководителей и специалистов" (должна быть программа обучения)
Он не понят начальством и веком,
выпьет водки и только тогда
ощущает себя человеком
инженер по охране труда! (с)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А как же тогда быть: обучение по оказанию помощи при н/с - раз в год. А обучение
по ОТ может быть и раз в три года.
Обучение и проверка знаний немного разные понятия )) имхо ))
обучение вообще-то должно фиксироваться в журнале обучения с проставлением дат, часов, тем и учетом посещаемости
проверка знаний фиксируется в протоколе проверки знаний ))
Он не понят начальством и веком,
выпьет водки и только тогда
ощущает себя человеком
инженер по охране труда! (с)
 
Цитата
enni пишет:
уборщицы звучит в протоколе, а как для бухгатера
Для уборщицы "по программе обучения работников рабочих профессий" (должна быть программа обучения)
для бухгалтера- "по программе обучения руководителей и специалистов" (должна быть программа обучения)
а техник по эксплуатации здания и кладовщик - это кто? рабочие профессии или же специалисты? какая программа для них подходит
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
а техник по эксплуатации здания и кладовщик - это кто? рабочие профессии или же
специалисты? какая программа для них подходит
)) техник- это специалист, кладовщик- это рабочая специальность, а вообще с кадрами надо ЕТКС посмотреть)) он пока еще действует )) и
"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ПРОФЕССИЙ РАБОЧИХ, ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ И ТАРИФНЫХ РАЗРЯДОВ"
Он не понят начальством и веком,
выпьет водки и только тогда
ощущает себя человеком
инженер по охране труда! (с)
 
Цитата
enni пишет:
Обучение и проверка знаний немного разные понятия ))
Кто бы сомневался.

Цитата
enni пишет:
обучение вообще-то должно фиксироваться в журнале обучения с проставлением дат,
часов, тем и учетом посещаемости
Ну это не единая форма учета, а тем более учета обучения! А как насчет самостоятельного обучения?

Цитата
enni пишет:
проверка знаний фиксируется в протоколе проверки знаний
Сами ошибочки делаете:D, а мне указываете, не есть хорошо.

Цитата
enni пишет:
Обучение и проверка знаний немного разные понятия
А вообще не обращайте внимания.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
То есть нужен журнал регистрации инструктажа по оказанию первой помощи. Я правильно понял?
Нет не правильно. Зачем вы фантазируйте :laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Нет не правильно. Зачем вы фантазируйте
Да видно понял правильно, и именно Вас. Так как Вы пишите:

Цитата
Анна Анна пишет:
Можно провести в виде инструктажа и зафиксировать в журнале
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)