Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новый порядок обучения

Страницы: 1 2 След.
Новый порядок обучения
 
Уважаемые коллеги, очень бы хотелось пообсуждать новый порядок обучения по ОТ (проект приказа от 18 октября 2011г.). Он размещен на сайте Минздравсоцразвития.
Изменено: Лёлька - 11 января 2012 13:57
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
а ссылку можно, я надеюсь это еще проект?
Зная причину, понимаешь суть.
 
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/1221 Да, это проект.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Да, это проект.
Вот примут и пообсуждаем.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А потом уже, обсуждай, не обсуждай, поезд ушел. Мы поэтому, расчесав затылок, и обсуждаем, что не пытаемся что-то изменить до принятия документов.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:

А потом уже, обсуждай, не
обсуждай, поезд ушел. Мы поэтому, расчесав затылок, и обсуждаем, что не пытаемся
что-то изменить до принятия документов.
к сожалению с этим "министерством" это не "проканает"... он... по мед осмотрам "мурыжили" пол года, а все равно продавили...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Мы поэтому, расчесав затылок, и обсуждаем, что не пытаемся что-то изменить до
принятия документов.
А что конкретно мы можем изменить. Я вот на выборы ходил и ничего не изменилось.
 
Конечно, Вы правы, но пока мы не будем привлекать к своему мнению внимание, все так и дальше не изменится! А проект, все-таки почитайте.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
А проект, все-таки почитайте.
я его пол года назад читала... была в легком шоке... сейчас если честно желания нет... не думаю что там много чего изменилось ... и мне интересно, наш форум кто-нить из министерства этого читает? прислушивается?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Значит, я не одинока! Но у меня шок был не легким! По-моему, говоря, про благие дела, наши чиновники превращают охрану труда в бизнес! Прочитав этот "порядок", не понятно, как будет соблюдаться требование ТК РФ о всеобщем обучении по ОТ, ведь там только говорится о руководителях и специалистах, которые должны проходить обучение в коммерческих организациях, А как же остальные? А как Вам проверка знаний у рабочих? :abuse4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Значит, я не одинока! Но у меня шок был не легким! По-моему, говоря, про благие дела, наши чиновники превращают охрану труда в бизнес! Прочитав этот "порядок", не понятно, как будет соблюдаться требование ТК РФ о всеобщем обучении по ОТ, ведь там только говорится о руководителях и специалистах, которые должны проходить обучение в коммерческих организациях, А как же остальные? А как Вам проверка знаний у рабочих? :abuse4:
у нас, например, пол головного офиса, подпадает под это порядок... реально.. бизнес.. и банкротство малого бизнеса... что они хотят этим добиться не понятно. О каком качестве обучения может идти речь при таком походе? непонятно? каким образом станет лучше, непонятно? бизнес бизнес бизнес



Если так рассуждать то руководитель еще должен закончить курсы юриспруденции, экономики и права, налогового законодательства и кучу всего всего всего...



куда катимся... непонятно... даже желание работать в этой сфере пропадает
Зная причину, понимаешь суть.
 
Про качество нам известно, сами обучаемся в этих аккредитованных "обучающих" организациях. А вот про желание работать в этой сфере... Может ведь получится так: аттестация РМ - сторонняя организация, обучение - аналогично и т.д. Не возникнет ли у работодателя еще большее убеждение: зачем мне нужен специалист по ОТ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
и мне интересно, наш форум кто-нить из министерства этого читает?
прислушивается?
Вы это серьезно? Им больше делать нечего, для какой цели? Развитие ОТ сегодня определяет экономика, а она ныне рыночная. А Вы по старому заботу о трудящихся продвигаете? Это экономически не выгодно на данном этапе. Увы.
 
Цитата
Павел пишет:
Вы это серьезно?
что похоже что я могу это серьезно! :laugh4:
я Вас умоляю... чего они там "стряпают" так один вывод... высоко они летают... и не спускаются никогда...
Вы правы - "Бизнес"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Серьезно, не серьезно, а трудящиеся то реальные люди! Мы то не сможем сказать им, извините, ваше здоровье - это бизнес?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:

Серьезно, не серьезно, а
трудящиеся то реальные люди! Мы то не сможем сказать им, извините, ваше здоровье
- это бизнес?
А куда Вы денетесь? Если с высоких трибун говорят, что в стране слишком много мест с вредными условиями труда и их надо уменьшить и их количество будет уменьшено, правда не улучшением условий на конкретных местах, но будет уменьшено.
 
Работодателей должны заставить улучшать условия труда, иначе им придется выкладывать свои деньги на выплату компенсаций и льготные пенсии.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:

Работодателей должны заставить
улучшать условия труда, иначе им придется выкладывать свои деньги на выплату
компенсаций и льготные пенсии.
Вы посчитайте затраты на охрану труда при условии полного соблюдения всех требований ну или хотя бы основных - обучение (всех мастеров и выше в учебном центре), производственный контроль на каждом рабочем месте с установленной периодичностью, АРМ, сертификация и ежегодное подтверждение.
У Вас на это денег не хватит, а Вы еще на улучшать хотите их найти.
 
А иначе еще больше придется выкладывать на льготы за работу во ВУТ, страховые взносы, на штрафы за не создание "здоровых и безопасных условий труда". Не известно, где больше поистратишься
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга, им это совершенно не интересно, они хотят сэкономить. Руководителей всегда интересовала и будет интересовать финансовая сторона вопроса, а благополучие работников мало кого волнует
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)