Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Внеплановый инструктаж

Страницы: 1
Внеплановый инструктаж
 
Коллеги! Директор издал приказ о том что мне надо до 29 декабря провести внеплановый инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и охраны труда при проведении массовых мероприятий, действию персонала при возникновении чс с сотрудниками библиотеки в связи с проведением мероприятия в январе. Я пошла к сотрудникам провела инструктаж для 4 сотрудников они расписались, тут ко мне подходит заведующая отделом и говорит что ей надо сначала ознакомиться с инструкцией. Мне сказала что надо назначить сроки проведения инструктажа дать ей и организовать. И вот у меня возникло куча вопросов:1. Надо ли мне издавать приказ (распоряжение) о назначении сроков проведения инструктажа
2. Кого назначать ответственных за контроль- заведующих отделов?
3. Я могу прописать график прохождения такой-то отдел тогда-то другой тогда-то?
4. В инструкции по которой я провожу инструктаж поменялась фамилия от профсоюза действует ли эта инструкция? а нынешний председатель тоже увольняется. и составлял и утверждал эти инструкции ИОТ работавший до меня.
И если нужен приказ то скиньте пожалуйста его образец, а то что нашла не подходит. И можно ли будет прописать все виды инструктажей в одном или для каждого создавать свой приказ?
 
Цитата
Ольга Санзарова пишет:
Коллеги! Директор издал приказ о том что мне надо до 29 декабря провести внеплановый инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и охраны труда при проведении массовых мероприятий, действию персонала при возникновении чс с сотрудниками библиотеки в связи с проведением мероприятия в январе. Я пошла к сотрудникам провела инструктаж для 4 сотрудников они расписались, тут ко мне подходит заведующая отделом и говорит что ей надо сначала ознакомиться с инструкцией. Мне сказала что надо назначить сроки проведения инструктажа дать ей и организовать. И вот у меня возникло куча вопросов:1. Надо ли мне издавать приказ (распоряжение) о назначении сроков проведения инструктажа
2. Кого назначать ответственных за контроль- заведующих отделов?
3. Я могу прописать график прохождения такой-то отдел тогда-то другой тогда-то?
4. В инструкции по которой я провожу инструктаж поменялась фамилия от профсоюза действует ли эта инструкция? а нынешний председатель тоже увольняется. и составлял и утверждал эти инструкции ИОТ работавший до меня.
И если нужен приказ то скиньте пожалуйста его образец, а то что нашла не подходит. И можно ли будет прописать все виды инструктажей в одном или для каждого создавать свой приказ?
1. Директор поручил вам - вы и выполняйте, несмотря на желания всяких там заведующих.
2. Никаких приказов вам дополнительно издавать не нужно. Объявите, что такого-то числа такой-то отдел собраться там-то, и вперёд с песней на инструктаж.
3. Наплюйте на то, что инструкция старенькая. Общей инструкции о мерах безопасности, ПБ, ОТ при проведении массового мероприятия я вообще не видел-это бред!
4. Прилагаю кое-какие материалы по вашей теме.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Общей инструкции о мерах безопасности, ПБ, ОТ при проведении массового мероприятия я вообще не видел-это бред!
инструкции разныеИ еще что нужно для предновогоднего инструктажа сторожей? Я так понимаю инструкции по вводному пб, от и чс, так или я ошибаюсь? Чтобы повторить.
Изменено: Санзарова Ольга Александровна - 15 декабря 2011 8:26
 
Цитата
Ольга Санзарова пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Общей инструкции о мерах безопасности, ПБ, ОТ при проведении массового мероприятия я вообще не видел-это бред!
инструкции разныеИ еще что нужно для предновогоднего инструктажа сторожей? Я так понимаю инструкции по вводному пб, от и чс, так или я ошибаюсь? Чтобы повторить.
1. Вообще-то, мне непонятно, а разве у сторожа нет начальника? Ведь непосредственный рководитель проводит все виды инструктажей!!
2. Для сторожа инструктаж заключается в следующем:
Иван Прокопьевич!!
а) Ты смотри у меня, чтоб не пил!
б) На диване будешь лежать, не кури!
в) Двери ни кому не открывай без моего разрешения.
г) Три раза должен обойти здание и проверить, нет ли где дымочка!
д) При приеме-сдаче дежурства звоните мне и докладывете обстановку.
Всё!!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
насчет сторожей у нас будет общий сбор где будут проводится инструктажи и они будут расписываться в журналах
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)