Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ген.директор, замы, инструктаж

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
ген.директор, замы, инструктаж
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
тогда можно сказать, что такие комиссии не предусмотрены порядком 1/29 - собственные выдумки - не имеют силы.
Вот это новость для меня!:eek5: Вся трудовая жисть коту под хвост?:laugh4:
А нам медали, грамоты...:weep7:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вот это новость для меня!:eek5: Вся трудовая жисть коту под хвост?:laugh4:
просто закон (пост 1/29) очень противоречив... изначально моя логика была такой же.... но т.к. у нас филиалы по России и приходится общаться с ГИТами разных регионов ... я все таки приняла их точку зрения... которую я отстаиваю Вам, более того эту точку зрения недавно подтвердил представитель Минздрава, законотворец.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
более того эту точку зрения недавно подтвердил представитель Минздрава, законотворец.
Не видела. НПА пока редакция не изменена. А говорить эти законотворцы могут что угодно. Сегодня одно, завтра другое. А мы тут копья точим. Пока я точно знаю (и никто меня еще не смог переубедить) то, что не запрещено, то разрешено. Никто не запретит (и еще не пытался).
Короче, закон, что дышло... Спор ни о чем.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
НПА пока редакция не изменена.
так в редакции вроде все четко в этом плане написано

а ваших комиссий (названий) вообще законодательством не предусмотрены - а что там про легитимность?

(НО ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ) :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
(НО ЭТО ЛИШЬ МОЕ МНЕНИЕ)
Короче, каждый остался при своем, единственно верном мнении:laugh4:
С нашим законодательством только так!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Короче, каждый остался при своем, единственно верном мнении:laugh4:
С нашим законодательством только так!
ну примерно так :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Лена, пока, спокойной ночи! С наступающим!:flowers:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
С наступающим!:flowers:
Взаимно! Охрана труда! Ура!
Доброй ночи! :rose2:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
более того эту точку зрения недавно подтвердил представитель Минздрава, законотворец.
Не видела. НПА пока редакция не изменена. А говорить эти законотворцы могут что угодно. Сегодня одно, завтра другое. А мы тут копья точим. Пока я точно знаю (и никто меня еще не смог переубедить) то, что не запрещено, то разрешено. Никто не запретит (и еще не пытался).
Короче, закон, что дышло... Спор ни о чем.
Почему ничего не понятно? Сказано же, что члены комиссии по проверке знаний по ОТ должны пройти обучение в УЦ. Особого порядка обучения членов комиссий структурных подразделений - нет. Вы когда приказом создаете комиссию на чьи протоколы ссылаетесь? На протоколы своей организации? Если так, то это не правильно.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Особого порядка обучения членов комиссий структурных подразделений - нет.
А на нет и суда нет. Если бы был, то нарушить его не имели бы права. А так - нет.... Сами и разработали свой порядок и закрепили соответствующим образом. Усе по закону!

Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Вы когда приказом создаете комиссию на чьи протоколы ссылаетесь? На протоколы
своей организации?
О каких протоколах речь? Мы в приказе ни на какие протоколы не ссылаемся:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Особого порядка обучения членов комиссий структурных подразделений - нет.
А на нет и суда нет. Если бы был, то нарушить его не имели бы права. А так - нет.... Сами и разработали свой порядок и закрепили соответствующим образом. Усе по закону!
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Вы когда приказом создаете комиссию на чьи протоколы ссылаетесь? На протоколы
своей организации?
О каких протоколах речь? Мы в приказе ни на какие протоколы не ссылаемся:dontknow:
Речь идет о том, что в приказе о назначении комиссии против каждого назначенного указывается (совершенно не обязательно, но я так всегда делал) информация о том, когда этот работник прошел проверку знаний по ОТ, т.е. дается ссылка на протокол проверки знаний ( номер, дата) и на удостоверение( кем выдано, когда выдано)
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:


Речь идет о том, что в приказе о назначении комиссии против каждого назначенного указывается (совершенно не обязательно, но я так всегда делал) информация о том, когда этот работник прошел проверку знаний по ОТ, т.е. дается ссылка на протокол проверки знаний ( номер, дата) и на удостоверение( кем выдано, когда выдано)
Обычно (хозяин-барин) в приказах по ответственным на объектах (стройка) указываю № (и дату) удостоверения, срок действия. По комиссии не видел необходимости. А протоколы - жестоко. Хотя от подрядчиков при вхождении на объект требуем копии и удостоверений, и протоколов
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
(совершенно не обязательно,
Совершенно верно:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Название темы навеяло...
И.Губерман:
Секретари и председатели,
директора и заместители -
их как ни шли к _______ матери,
они и там руководители.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Ольга А пишет:
то, что не запрещено, то разрешено.
извините конечно, то эта фраза у меня ассоциируется с оправданием: "Ну в инструкции по ТБ не написано же, что нельзя кошку в микроволновке сушить" :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Стесняюсь спросить:dontknow:. Мы обучили руководителей в УЦ. Таких у нас, предположим, 15 человек. Комиссия по проверке знаний должна быть (назначенная приказом) ОДНА? Или я могу для каждого структурного подразделения утвердить свою комиссию(из числа обученных) по 3-4 человека в каждой?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
эта фраза у меня ассоциируется
:dontknow: Надо же! Никогда бы не провела подобную параллель. Вот поэтому, наверное, при отсутствии четких формулировок в законе, каждый и поступает в соответствии со своими фантазиями и ассоциациями:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья Петрова пишет:
ОДНА? Или я могу для каждого структурного подразделения утвердить
свою комиссию
Наталья Петрова, Вы прочитайте все предыдущие посты и поступайте, как считаете правильно!:D

"Нельзя жить чужими мыслями, нельзя говорить чужими словами, нельзя делать чужими руками.
Можно лишь взять общую идею, осмыслить и выполнить так, как можешь только ты".
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Наталья Петрова пишет:
А если они пилоты?
Ну, тогда надо инструктажи. Это же работы повышенной опасности, управление ТС, здесь особые требования. Где-то на форуме уже обсуждался этот вопрос.
Короче, инструктажи нужны.
Я делаю так. Основываясь на квалификационный справочник руководителей, специалистов, служащих, рабочих гражданской авиации, (два документа). делаю следующее - квс, второй пилот, штурман (руководитель, специалист) - 1 раз в 3 года обучение внутр. комиссии; бортрадист и бортпроводники (рабочие) - 1 раз в год. Конечно если есть деньги, надо хотя бы один раз через учебный центр, советую также иметь профильного инспектора ГИТ. Инструктажи проходят всё - 1 раз в 6 месяцев.
Изменено: Павел Георгиевич - 29 апреля 2012 10:37
 
Цитата
Павел пишет
Павел пишет: ...делаю следующее - квс, второй пилот, штурман (руководитель, специалист) - 1 раз в 3 года обучение внутр. комиссии; бортрадист и бортпроводники (рабочие) - 1 раз в год.
Комментарий:
Если вы имеете ввиду обучение по охране труда, так это не обучение по смыслу Постановления 1/19!
Что это за внутренняя комиссия? Комиссия вообще-то не занимаются обучением! Карать, проверять, привлекать, наказывать - это -комиссия! А так это по другому называется!!
Вы можете в организации проводить предэкзаменационную подготовку, затем проверку знаний в ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ комиссии организации по ОТ, ПБ,ПрБ, правилам эксплуатации (если иное не определено НПА России).
Павел пишет:.. советую также иметь профильного инспектора ГИТ...
Комментарий: это что за профиль энтого инспектора?? И зачем он нужен? Что такого выдающегося вы хотите сотворить с этим инспектором в сфере ОТ, ПрБ,ПБ и т.д.?
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)