Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Аппаратчик химводоочистки

Страницы: 1
Аппаратчик химводоочистки, Нужно ли аппаратчику ХВО ежегодно проходит переаттестацию в учебном центре?
 
Добрый день коллеги! Нужна ваша консультация по обучению аппаратчика химводоочистки.В нашей организации есть бассейн и соответственно работник который его обслуживает. У этого работника есть профессиональное образование по специальности химводоочистки и обучение по охране труда по 40-ка часовой программе. Какой то умник поднял вопрос о ежегодной переаттестации данного сотрудника в специализированном учебном центре (по типу как для монтажников высотников, электромонтеров и т.д). Каких либо НПА по обучению аппаратчиков ХВО я не нашла, но вопрос меня заинтересовал и ни как не могу найти ответ на него :abuse4:Есть ли какие нибудь НПА, ПБ и др. документы регламентирующие обучение и квалификацию работников в данной сфере? Достаточно ли иметь диплом или необходимо пройти спец.обучение и ежегодно (или 1 раз в 3 года) его подтверждать?
Изменено: Calipso - 29 ноября 2011 9:13
 
Аууууууууууууу?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Добрый день коллеги! ..........
Какой то умник поднял вопрос о ежегодной переаттестации данного сотрудника в специализированном учебном центре (по типу как для монтажников высотников, электромонтеров и т.д). Каких либо НПА по обучению аппаратчиков ХВО я не нашла, но вопрос меня заинтересовал и ни как не могу найти ответ на него :abuse4:Есть ли какие нибудь НПА, ПБ и др. документы регламентирующие обучение и квалификацию работников в данной сфере? Достаточно ли иметь диплом или необходимо пройти спец.обучение и ежегодно (или 1 раз в 3 года) его подтверждать?
Анна!
Вам-то интересно! А нам время терять!! А "умник" не сказал, какие НПА это требуют!
Аппаратчик ХВО - это рабочий (работница). Смотрите ГОСТ 12.0.004-90 и пост.МТСР 1/29.
Посмотрите также материалы, которые я прилагаю.
Изменено: Владимир Юрьевич - 2 декабря 2011 10:57 (вложение)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
А "умник" не сказал, какие НПА это требуют!
Этот умник наверное имел ввиду повышение квалификации (разряда), это можно делать раз в год.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Аууууууууууууу?
Ку-ку! Смотрите направленные Вам материалы!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)