Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

протокол проверки знаний по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
протокол проверки знаний по охране труда
 
Все равно я не вижу проблемы добавить в программу еще один вид оборудования и провести внеочередную проверку именно по этой программе :D
 
Цитата
Amida написал:
потому что изначально в программе уже данное оборудование включено.
А, понял)
Есть общая программа с максимальным набором оборудования.
Тогда вообще не вижу проблемы провести внеочередное обучение работника в объеме требований охраны труда при работе на данном оборудовании)))
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Тогда вообще не вижу проблемы провести внеочередное обучение работника в объеме требований охраны труда при работе на данном оборудовании)))
Правильно поняли. Просто разделений по профессиям нет - это тогда было бы еще 100500 наименований.
а что тогда писать в протоколе? Название программы для профессии? shuffle: или все-таки инструкции по эксплуатации данного оборудования?
Изменено: Amida - 31 мая 2019 15:08
 
Цитата
Amida написал:
программу изменить не можем, потому что изначально в программе уже данное оборудование включено.
тогда и учить не надо... он уже обучен по этой программе на этом станке и есть тот протокол.... можно просто стажировку...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Amida написал:
потому что изначально в программе уже данное оборудование включено.
А, понял)
Есть общая программа с максимальным набором оборудования.
Тогда вообще не вижу проблемы провести внеочередное обучение работника в объеме требований охраны труда при работе на данном оборудовании)))
ой ли... пример - слесарь-ремонтник может работать на сверлильном станке, а токарь не может на заточном... так ЕТКС заточен... нуна токаря на заточника обучить, чтобы резцы затачивал, и смежную прохвессию ему впаять, а к сверлильному не допускать... как-то так...
 
Добрый день, коллеги! Подскажите, протокол проверки знаний по ОТ можно ли заполнить на компьютере, не обязательно фамилии в ручную писать? Что то не нашла нигде такого )))
 
Цитата
Татьяна Ануфриева написал:
протокол проверки знаний по ОТ можно ли заполнить на компьютере
Можно, главное чтобы подписи настоящие были.
 
Андрей Литвинов, :kiss:
 
Коллеги, добрый день,

Подскажите по оформлению протоколов для работников рабочих профессий.
У нас есть такие должности:

Оператор - разработана программа обучения по ОТ для оператора
Оператор склада - разработана программа обучения по ОТ для оператора склада
Оператор-универсал - разработана программа обучения по ОТ для оператора универсала.

По факту работа у них у всех одна, это погрузочные работы с помощью гидравлической тележки, и на лекцию по ОТ они придут все вместе, т.к. по сути программы обучения, как и билеты, у них полностью одинаковые, различаются лишь названием.

Как заполнять протокол? В протоколе ведь указывается наименование программы...

Я так понимаю нужно 3 разных протокола по каждой должности свой, верно?
Или можно всех в один? А наименование программы тогда что, не указывать в протоколе?
 
Цитата
Александр написал:
Коллеги, добрый день,
если программа одна, то и протокол может быть один...не зря же есть графа "профессия"
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
ПромтехтруднадзорЪ, Благодарю!
 
Александр, можно написать По программе для работников рабочих профессий.
А в протоколе указываете профессию.
 
Здравствуйте. Коллеги, вы храните протоколы проверки знаний после следующей проверки? Для рабочих подходит срок очередной, почти год прошел. Думаю, что с предыдущими протоколами делать
 
Цитата
mandarina написал:
Коллеги, вы храните протоколы
У меня 2 варианта:
- валяются в шкафу годами .... почти ни разу не пригождались...
- после одного интересного спора с ГИТ у меня появилась запись в положении об обучении типа: "срок хранения протоколов: РИС - 4 года, Рабочие - 2 года"
 
rubik14, спасибо!

Цитата
rubik14 написал:
валяются в шкафу годами
А почему не храните сканы?
 
mandarina, посмотрите Приказ Росархива от 20.12.2019 N 236 "Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения." В соответствии с п.422 Протоколы результатов обучения по охране труда хранятся 5 лет.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
В соответствии с п.422
Благодарю!
 
Цитата
rubik14 написал:

- после одного интересного спора с ГИТ у меня появилась запись в положении об обучении типа: "срок хранения протоколов: РИС - 4 года, Рабочие - 2 года"
не зря я провожу время на этом форуме (самая лучшая обучалка)
Прочитала это предложение и поняла, что положения об обучении в организации нет. Об обучении вскользь упоминается в правилах внутреннего трудого распорядка фирмы, копии которых работникам на руки н выдают. Оригинал этих правил даже из кабинета кадровика выносить нельзя. Я с таким на прошлой работе не сталкивалась - ПВТР у нас лежали в общем доступе в сетевом обменнике и каждый работник от начальника до монтера мог распечатать копию для себя. В связи с чем возникли вопросы
1 действительно ли ПВТР такие интимные?
2 нужно ли мне внедрять положение об обучении

P.S. Протоколы проверки знаний лежат в папочке с 2013 года (далеко не убираю)
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
 
Цитата
Наталья написал:
1 действительно ли ПВТР такие интимные?
Как их можно соблюдать, если не знать, что там написано :dontknow:
Цитата
Наталья написал:
2 нужно ли мне внедрять положение об обучении
У нас есть.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Как их можно соблюдать, если не знать, что там написано
я так же озадачена :dontknow: Как мне "сказали сиди и читай тут!"
Есть ли какой документ доказывающий неправомерность таких действий кадровика или владельца компании? не хочу начинать бодаться "голыми" словами и хотелками, и сидеть в чужом кабинете под фырканье тоже не улыбается(
Характер у меня прелестный, а вот у Вас нервишки - дрянь!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)