Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

протокол проверки знаний по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
протокол проверки знаний по охране труда
 
Цитата
Елена написал:
Цитата
Ани Штатд написал:
Боже! Какая красота!
Хоть кому-то это красота нравится))) для меня этого ГОСТа не существует, больше вопросов, чем ответов, очередная галиматья
:beer:
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Лёлька написал:
PS. ГОСТ 12.0.004-90 никогда не был НПА
Я не имел ввиду этот ГОСТ, я - в мировом масштабе :D . Даже читаю журнал Мурзилка, можно найти что-то полезное :D
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Я же не могу сослаться на недействующий документ
Даже если он был действующим, Вы не могли бы на него ссылаться, потому что ссылаться нужно на НПА. А ГОСТ такой же НПА, как журнал Мурзилка, про который коллега пишет, как источник информации сгодится, а для обоснования каких-то требований нет
Изменено: Матрёшка - 5 апреля 2019 11:14
 
Я предпочитаю ГОСТом 12.0.004.-2015 не пользоваться и документально на него нигде не ссылаться) Так как считаю либо вы тогда соблюдаете все что там прописано, либо тогда не стоит на него ссылаться. Так 1/29 мы ж стараемся работать по нему, а не говорить вот этот абзац мне нравится и я его применяю, а этот нет, поэтому не буду. Это чисто мое мнение) никому не навязываю. https://base.garant.ru/71454524/
 
Вот теперь еще и юр.моменты нужно изучать, что главнее, гост, нпа, бпа,трпа, кпа...Ужасть...
Рабочая лошадь
 
Цитата
Елена написал:
Так 1/29 мы ж стараемся работать по нему, а не говорить вот этот абзац мне нравится и я его применяю
Это НПА и применять его мы обязаны! И имеем право на него ссылаться.
Разговор про то, что ГОСТ 004 - документ для добровольного применения, хочешь используй весь, хочешь, 2 строчки, хочешь вообще игнорируй, ссылаться на него не имеем права ни мы, ни органы надзора!
Просто в 1/29 не все позиции подробно раскрыты, а в ГОСТе, например, есть перечни вопросов для ВИ. ПИ и пр... кто запретит их взять за основу и перенести их в свой ЛА?!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ани Штатд написал:
Ужасть...
Не пугайтесь. обычно в начале каждого документа есть информация о его регистрации в Минюсте или такой раздел "Область применения", там написано всё о документе.
 
Коллеги, вот что то задумалась. Проводим обучение по ОТ и по своих работников.Есть программы по профессиям. оформляем протоколы.
Вы строго придерживаетесь формы протокола из постановления 1\29?
я имею ввиду вот эту часть :
Представителей <*>
органов местного самоуправления _______________________________

Государственной инспекции труда субъекта Российской Федерации ___________
ну и т.д.

Или если они не участвуют, то эти строчки вообще из протокола удаляете?
И что указываете в строчке где наименование программы обучения?
конкретную профессию или пишите - работников рабочих профессий (торговля).

Как то раньше не задумывалась на сей счёт. оформляли для каждой профессии протокол.
А тут , что то призадумалась. Жара наверное действует. (а ведь лето только начинается :abuse4: shuffle: )
 
Цитата
Лариса.С написал:
Или если они не участвуют, то эти строчки вообще из протокола удаляете?
ага...

Цитата
Лариса.С написал:
И что указываете в строчке где наименование программы обучения?
это:

Цитата
Лариса.С написал:
наименование программы обучения
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
то:Цитата Лариса.С написал:наименование программы обучения
Пишите к примеру "по программе обучения для техника связи" ?
 
Цитата
Лариса.С написал:
Пишите к примеру "по программе обучения для техника связи" ?
нет... как утвержденная директором программа называется, так и пишем... у вас нет программ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
как утвержденная директором программа называется, так и пишем... у вас нет программ?
Почему нет ? есть! Называется к примеру:
ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ ТЕХНИКА ОТДЕЛА СВЯЗИ
 
Цитата
Лариса.С написал:
Вы строго придерживаетесь формы протокола из постановления 1\29?
Цитата
Лариса.С написал:
если они не участвуют, то эти строчки вообще из протокола удаляете
Цитата
Лариса.С написал:
что указываете в строчке где наименование программы обучения?
Наименование программы обучения по ОТ
Цитата
Лариса.С написал:
оформляли для каждой профессии протокол.
можно записать все программы в один протокол
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
можно записать все программы в один протокол
По программе для работников рабочих профессий (техник, отдела связи, сантехник, уборщик территории) и т.д ?
 
Цитата
Лариса.С написал:
По программе для работников рабочих профессий (техник, отдела связи, сантехник, уборщик территории) и т.д ?
Да, если она так называется. Если отдельно по каждой профессии программы, тогда каждую надо записывать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лариса.С написал:
И что указываете в строчке где наименование программы обучения
Когда у всех перечисленных в протоколе одна профессия - наименование этой программы, когда разных - "по программе для соответствующей профессии".
 
Коллеги, подскажите, как оформить правильно протокол, если у нас работник обучался работе на новом для него оборудовании. Его профессия не менялась.
В 1/29 пишется, что:

при вводе в эксплуатацию нового оборудования и изменениях технологических процессов, требующих дополнительных знаний по охране труда работников. В этом случае осуществляется проверка знаний требований охраны труда, связанных с соответствующими изменениями;

В протоколе в части "провела проверку знаний требований ОТ работников по: __________

По чему писать? Отдельно программы на это оборудование нет. Есть инструкции по эксплуатации, рабочие инструкции по работе на этом оборудовании - туда эти документы вписывать? И тогда объем часов какой правильно указывать?
Изменено: Amida - 31 мая 2019 13:11
 
Цитата
Amida написал:
В протоколе в части "провела проверку знаний требований ОТ работников по: __________
наименование программы. Просто проверка знаний внеочередная.
Изменено: Илья Васильевич - 31 мая 2019 13:34
 
Цитата
Amida написал:
Коллеги, подскажите, как оформить правильно протокол, если у нас работник обучался работе на новом для него оборудовании. Его профессия не менялась.
1. В программу по профессии добавить вопросы обучения по охране труда на новом оборудовании.
2. Изменения в программе утвердить приказом по организации.
3. Провести внеочередную проверку знаний требований охраны труды при работе на данном типе оборудования.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
. В программу по профессии добавить вопросы обучения по охране труда на новом оборудовании.2. Изменения в программе утвердить приказом по организации.3. Провести внеочередную проверку знаний требований охраны труды при работе на данном типе оборудования
Если было бы всё так просто.
Там суть в том, что есть профессия - оператор оборудования. В программе уже включены инструкции на все виды оборудования. Но при этом, когда сотрудник устраивается на работу, мы обучаем его работать не сразу на всех видах, а только на тех, где это необходимо.

Просто сейчас вот возникла необходимость обучить его на работу на другом станке. Обучение физически проводится - в течение 3х месяцев. По факту мы же должны проверку знаний провести - и проводим, но получается, что программу изменить не можем, потому что изначально в программе уже данное оборудование включено.
Изменено: Amida - 31 мая 2019 14:30
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)