Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

вводный инструктаж для давно работающих сотрудников

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
вводный инструктаж для давно работающих сотрудников, ранее в организации ОТ никто не занимался
 
Цитата
Вячеслав Чернов пишет:
Итак ???????
Итак, скажите пожалуйста, где Вы нашли обоснования к Вашим действиям? а именно заведении нового журнала и вновь проведении инструктажа. И еще вопрос, допустим происходит НС в акте какую дату вводного будете указывать и почему?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Внеплановый инструктаж проводится:
Вводный и внеплановый -два совершенно разных инструктажа. Вы же это имели ввиду?
Изменено: Алена Игоревна - 12 ноября 2013 16:28
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Вводный и внеплановый -два совершенно разных инструктажа. Вы же это имели ввиду?
Есть "не путать"....
Тогда
1. "По приказу(письменному) генерально переработал и программу и сам вводный инструктаж"
Вячеслав, приказ Вы готовили или вас перед фактом поставили?
2. " В связи с изменениями внесенные в эти документы, в старом журнале по ВВ сделал отметку с сылкой на приказ, завел новый и уже в нем опять провел вводный со всеми работниками(хоть они и ранее и проходили вводный), а старый сдал в архив"
В приказе так было прописано:
п. "...цатый" Повторно провести вводный инструктаж со всеми работниками ?

3. (сугубо мое личное мнение)
Завести новый журнал ВИ (№ 3) и вести на всех вновь принятых
Журнал № 2 оставить на память
P.S. Для Алены (поздно увидел Ваше исправление) - я это имел в виду
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Вячеслав Чернов пишет:
уже в нем опять провел вводный со всеми работниками(хоть они и ранее и проходили вводный),
Вот это круто! А зачем???

Ну уж если Вам и взбрело в голову поменять текст вводного инструктажа, то это не значит, что всех по новой программе надо инструктировать и менять журналы.
Назад в будущее.
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Вячеслав Чернов пишет:
1-е изменение адреса, 2-е изменение учредителей,3-е изменение технологических процессов, и т.п. еще пяток пунктов.
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
2. А что говорит "библия"?
2.1.6. Внеплановый инструктаж проводится:
при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;
при изменении технологических процессов, замене или модернизации оборудования, приспособлений, инструмента и других факторов, влияющих на безопасность труда ;
при нарушении работниками требований охраны труда, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких последствий (несчастный случай на производстве, авария и т.п.);
по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;
при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями - более 30 календарных дней, а для остальных работ - более двух месяцев);
по решению работодателя (или уполномоченного им лица) .

P.S. Вячеслав, вы на вводном доводите состав учредителей?
Изменения произошли - да, внеплановый А затем программы ВИ и первичного перерабатываются (дополняются и (или) изменяются. И новых работников с ними знакомят. Переход количественных изменений в качественные.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Изменения произошли - да, внеплановый А затем программы ВИ и первичного перерабатываются (дополняются и (или) изменяются. И новых работников с ними знакомят.
Согласна. Но никак не новый журнал и заново вводный.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
. Переход количественных изменений в качественные.
Ой, не факт...
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Изменения произошли - да, внеплановый А затем программы ВИ и первичного перерабатываются (дополняются и (или) изменяются. И новых работников с ними знакомят.
Согласна. Но никак не новый журнал и заново вводный.
Не заново вводный. А вводный по новой программе, для тех кто трудоустроился после ее ввода в действие. А журнал любой. Лишь бы был не дырявый! :laughroll:
 
согласна с

Цитата
Алёна пишет:
Согласна. Но никак не новый журнал и заново вводный.
вводный только при приеме на работу п. 2.1.2. все принимаемые на работу лица....
 
Цитата
Е.А. пишет:
согласна с
Цитата
Алёна пишет:
Согласна. Но никак не новый журнал и заново вводный.
вводный только при приеме на работу п. 2.1.2. все принимаемые на работу лица....
+ командированные, работающие по ГПД и практиканты
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
. Переход количественных изменений в качественные.
Ой, не факт...
Материал ВИ + материал внепланового = новый вводный :D
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Материал ВИ + материал внепланового = новый вводный
Ну и добавил бы - для новых работников. А старым только внеплановый.
Назад в будущее.
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Материал ВИ + материал внепланового = новый вводный
Ну и добавил бы - для новых работников. А старым только внеплановый.
Да! И преференции до дембеля! :wine:
 
Коллеги всем спасибо.
 
:dontknow: повторюсь.
Всем привет! Подскажите плз вот такой вопрос:
у нас фирма, выделила себе вторую... было это полгода назад. соответственно половину работников из одной фирмы перевели в другую. На момент перевода инженера по ОТ в фирме не было вообще, соответственно вводный инструктаж им никто не читал. Вот и возник вопрос, нужно ли мне (я только устроилась и опыта работы у меня пока нет - отсюда куча вопросов) проводить вводный инструктаж с регистрацией в журнале для тех, кто уже работает полгода (предполагаю, что первичный инстр на раб.месте им проводили). и если проводить - то как это правильно сделать и зарегистрировать? и Второй вопрос: если работник был уволен, а через неделю опять принят, но на другую должность, для него опять нужно проводить вводный инструктаж как для нового сотрудника? За ранее спасибо :)
 
Цитата
Оксана К написал:
нужно ли мне (я только устроилась и опыта работы у меня пока нет - отсюда куча вопросов) проводить вводный инструктаж
Поройтесь в темах про инструктажи, мы уже не раз это обсуждали

Цитата
Оксана К написал:
если работник был уволен, а через неделю опять принят, но на другую должность, для него опять нужно проводить вводный инструктаж как для нового сотрудника?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Оксана К написал:
нужно ли мне (я только устроилась и опыта работы у меня пока нет - отсюда куча вопросов) проводить вводный инструктаж
Поройтесь в темах про инструктажи, мы уже не раз это обсуждали
Цитата
Оксана К написал:
если работник был уволен, а через неделю опять принят, но на другую должность, для него опять нужно проводить вводный инструктаж как для нового сотрудника?
Да
спасибо :) уже много информации нашла)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)