Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Порядок учета выдачи журналов регистрации инструктажа

Страницы: 1
Порядок учета выдачи журналов регистрации инструктажа
 
Коллеги, добрый день.
Подскажите, как организовать учет выдачи журналов регистрации инструктажа на рабочем месте в подразделения?
 
Есть Журнал выдачи инструкций. Вот в нём и фиксируйте выдачу журналов вместе с инструкциями.
Например: Иванову И.И. выдан Журнал.... + инструкции №, №, №, ... .
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Есть Журнал выдачи инструкций. Вот в нём и фиксируйте выдачу журналов вместе с инструкциями.
Например: Иванову И.И. выдан Журнал.... + инструкции №, №, №, ... .
Конечно, можно и так. Но я бы завел отдельный журнал, да хоть амбарную книгу или хоть тетрадку школьную. Зачем портить форму журнала, предусмотренную только для регистрации выдачи ИОТ?
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
да хоть амбарную книгу
Конечно, можно и так. Чем больше амбарных книг на душу населения, тем лучше.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Но я бы завел отдельный журнал,
И называться он будет не иначе как: ЖУРНАЛ ВЫДАЧИ ЖУРНАЛОВ. Гениально. Просто гениально.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
И называться он будет не иначе как: ЖУРНАЛ ВЫДАЧИ ЖУРНАЛОВ. Гениально.
Просто гениально.
Да пусть заводит, жалко что ли?? видимо мало журналов на предприятии ведется!!или нравится писать просто:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
видимо мало журналов
Хотя в чем-то он и прав. Есть например такой журнал.
Журналы по технике безопасности



  • Журнал регистрации вводного инструктажа.
  • Журнал регистрации первичного инструктажа.
  • Журнал регистрации несчастных случаев на производстве.
  • Журнал выдачи документации по охране труда.
  • Журнал распоряжений.
  • Журнал приемки и осмотра лесов и подмостей.
  • Журнал регистрации проверки знаний по безопасности труда.
  • Журнал инструктажа по электробезопасности.
  • Журнал инструктажа по правилам пожарной безопасности.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:

Журнал выдачи документации по охране труда.
этот журнал создан исключительно для удобства ИОТа на мой взгляд!! я например все электронно фиксирую, кроме инструкций.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Иногда, очень сложно доказать что журнал ты выдал рук подразделения, а он смотрит на тебя честными глазами (как кот из Шрека) и говорит дрожащим голосом: "А мне ничего не давали. Я и не знал что надо"

Поэтому надо как-то подстраховаться. Жестких требований к этому нет. Поэтому каждый выбирает для себя оптимальный для него вариант! Будь это отдельная тетрадка или журнал. Вариант, который предлагает Андрей очень оптимален и я не вижу тут больших противоречий.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Из личного опыта - выдачу любых доков по ОТ надо фиксировать под роспись получателя. Иначе доказывать, что ты не Шрек .... сложно.
А уж какой для этого журнал регистрации тридумаешь и как он будет называться..., + еще и материальный аспект не забываем (журналы стоимость имеют). А уж как контролировать становится легко....:))
Изменено: Ланин Олег Владимирович - 26 октября 2011 13:19
 
Цитата
Олег Ланин пишет:
выдачу любых доков по ОТ надо фиксировать под роспись получателя
Полностью с Вами согласен. Но подходить к этому надо разумно, считаю предложение Андрея Баллдина о фиксации выдачи журналов в журнале учета выдачи инструкций правильным (в личной практике такого не было, учета выдачи журналов). А то можно до абсурда дойти на каждую бумажку журнал выдачи заводить.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
И называться он будет не иначе как: ЖУРНАЛ ВЫДАЧИ ЖУРНАЛОВ.
А на большом предприятии тогда получится: ЖУРНАЛ УЧЕТА ВЫДАЧИ ЖУРНАЛОВ УЧЕТА ВЫДАЧИ ЖУРНАЛОВ
 
Цитата
Павел пишет:
А то можно до абсурда дойти на каждую бумажку журнал выдачи заводить.
Так проще заполнять "Листы регистрации выдачи ...", а куда такой листок подшить (в какое дело согласно номенклатуре делопроизводства) не имеет значения, лишь бы удобно было пользоваться.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
И называться он будет не иначе как: ЖУРНАЛ ВЫДАЧИ ЖУРНАЛОВ. Гениально.
Просто гениально.
У меня "Журнал учёта выдачи журналов по ОТ". Для меня это очень удобно, знаю когда выдан, кому, какой и с росписью в получении, т.к. сотрудники попадаются не добросовестные.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Иногда, очень сложно доказать что журнал ты выдал рук подразделения
Это действительно так.

Цитата
Андрей Балдин пишет:
Журнал выдачи документации по охране труда.
Как вариант.
Закон карьеры для женщин:1.думай как мужчина 2.веди себя как леди 3.работай как лошадь
 
Уважаемые Опытные Коллеги! пожалуйста файлом киньте сюда этот Журнал учета .... и внутренностную:super: (последующие странницы, внутренние стр.) при много буду благодарен.
 
Доброго дня!

Мне не понятно:если инструкции разрабатывает руководитель подразделения,а мне приносит только на согласование, как я могу вести журнал ВЫДАЧИ инструкций?
 
Цитата
Виктория пишет:
Доброго дня!

Мне не понятно:если инструкции разрабатывает руководитель подразделения,а мне приносит только на согласование, как я могу вести журнал ВЫДАЧИ инструкций?
Если ИОТ ведет журнал УЧЕТА инструкций, регистрирует их номера и подлинники инстукций хранятся у него, то он и выдает в подразделения, согласно разработанного перечня для каждого подразделения, копии инструкций
 
Цитата
Виктория пишет:
как я могу вести журнал ВЫДАЧИ инструкций?
Если Вы выдаете руководителям подразделений ИОТ, то ведете этот журнал. Если не выдаете, а просто ведете учет ИОТ, то ведете журнал учёта ИОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Виктория пишет:
Мне не понятно:если инструкции разрабатывает руководитель подразделения,а мне приносит только на согласование, как я могу вести журнал ВЫДАЧИ инструкций?
а реестр действующих инструкций кто ведет!? кто готовит приказ о введении их в действие!? кто после введения в действие выдает их в подразделения и изымает старые!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Да, теперь мне понятно. Спасибо :up4:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)