Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Нумерация инструкций по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Нумерация инструкций по охране труда, правила нумерации
 
Цитата
Александр написал:
Это не нарушение
Отсутствие программы инструктажа это нарушение... Это штраф...
Все будет хорошо!
 
Цитата
pavelh написал:
Если у вас есть какой-то ЛНА, определяющий порядок учёта и нумерации программ инструктажей. Обязательных требований к этому нет.
Да все стандартно - журнал учета инструкций. У нас слегка специфическое делопроизводство )))
 
Цитата
Павел написал:
Отсутствие программы инструктажа это нарушение... Это штраф...
Да я не об этом. Разумеется программа есть. Просто сам инструктаж оформлен в письменном виде.
 
Цитата
Пётр написал:
Колхоз дело добровольное.
Логично. Вот и возник вопрос по нумерации инструкции.
 
Цитата
Александр написал:
в письменном виде
- От руки что ль я уже запутался :dontknow:
Изменено: Пётр - 29 мая 2019 16:22
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Александр написал:
Вот и возник вопрос по нумерации инструкции.
изначально у вас был вопрос про нумерацию инструктажей...
Цитата
При нумерации инструктажей по ОТ возник вопрос - а вводный инструктаж должен иметь номер?
аккуратнее надо быть... :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
Пётр написал:
От руки что ль я уже запутался
)) Нет. Просто то, что обычно рассказывается устно, у нас оформлено письменно и утверждено начальником. Так понятней?
 
Цитата
Павел написал:
аккуратнее надо быть...
Принял....
 
Цитата
Александр написал:
Я задал вопрос. И достаточно было ответить Да или Нет. А не задавать кучу встречных вопросов. Или это тяжело?
Да, в изначальной постановке вопроса ответить Вам было тяжело, т.к. Вы спрашивали: "При нумерации инструктажей по ОТ возник вопрос - а вводный инструктаж должен иметь номер?" После уточняющих вопросов оказалось, что
Цитата
Александр написал:
Вопрос про присваивание номера инструкции
Чем отличаются между собой понятия "инструктаж по ОТ" и "инструкция по ОТ", надеюсь, что Вы видите.
Цитата
Александр написал:
Справедливо. Но у нас сам текст инструктажа оформлен как инструкция.
Так оформите эту инструкцию как Программу проведения вводного инструктажа, утвердите у руководителя организации, согласуйте с профкомом.
Цитата
Александр написал:
Сделано это до меня и я менять не хочу.
Та не меняйте, если не хотите в соответствие с требованиями НПА приводить.
Цитата
Александр написал:
Это не нарушение
Ошибаетесь, т.к. согласно пост.1/29, п.2.1.2 Вводный инструктаж проводится по программе, а не по инструкциям. А содержание Программы существенно отличается от содержания инструкции.
 
Цитата
Александр написал:
Просто то, что обычно рассказывается устно, у нас оформлено письменно и утверждено начальником. Так понятней?
Ага, понятно, что-то типа конспекта :D . Так, а зачем ему номер? В НПА нет требований присваивать номер таким документам, - это устанавливаете у себя в организации сами.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Ага, понятно, что-то типа конспекта
Да.
Цитата
Серж Ростовский написал:
Так оформите эту инструкцию как Программу проведения вводного инструктажа, утвердите у руководителя организации, согласуйте с профкомом.
А это мысль. Спасибо.
 
Цитата
Александр написал:
Да я не об этом. Разумеется программа есть. Просто сам инструктаж оформлен в письменном виде.
У меня тоже есть и, естественно, нет нумерации

4. Утвердить и ввести в действие с «01» августа 2018 г. «Программу вводного инструктажа в ООО «...» (Приложение №2).

5. Утвердить и ввести в действие с «01» августа 2018 г. «Инструкцию по проведению вводного инструктажа в ООО «...» (Приложение №3).

Об этом речь?
Зачем эти документы нумеровать, если они в единичном экземпляре.
 
День добрый. В учреждении пронумерованы инструкции и программы таким вариантом: ПО-01-20 (программа обучения по ОТ- номер-год) и ИОТ-001-20 Р или П ( инструкция по ОТ- номер- год- Р по видам работ и П по професии) и надо ли закреплять каким то приказам по учреждению эти сокращения? Вобще выглядит так
инструкция по охране труда водителя легкового автомобиля
ИОТ-001-20 П

Инструкция по охране труда при снятии и установки колес на автомобиле
ИОТ-001-20 Р

Ну и вобще такая нумерация нормальная?
 
Цитата
Александр написал:
нормальная?
хозяин барин...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)