Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нумерация инструкций по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Нумерация инструкций по охране труда, правила нумерации
 
Цитата
Ольга А пишет:
уполномоченный от коллектива
Ольга а не подскажите как в общих чертах собрание проходит и как выглядят протоколы по выбору этого "уполномоченого от коллектива"?
хочу такого заиметь у себя - только у меня проблема с тем, что штат составляет 300 человек, 100 из которых находятся в центральном офисе, а остальные разбросаны в регионах (это я про то что 200 человек голосовать не смогут - если это надо для избрания уполномоченого
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
а не подскажите как
Уважаемый Dj Скрипун, иногда, отвечая Вам, мне кажется, что я отвечаю на вопросы, заранее не предполагающие получить ответы:coquet:

Цитата
Dj Скрипун пишет:
как выглядят протоколы по выбору этого "уполномоченого от коллектива"?
Обыкновенно, в произвольной форме: повестка, присутствовало, %, решили...

Цитата
Dj Скрипун пишет:
у меня проблема
Все проблемы легко решаемы. :DВспомните голосование на выборах: досрочное, заочное, выездное и пр... Главное более 50% (но не от проголосовавших, как на выборах - в этом и различие)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по поводу обозначения инструкций по ОТ (я начинающий специалист по ОТ) Учреждение-детская поликлиника. Есть инструкции по ОТ с обозначением ОТ-1Р, ОТ-2Р и т.д. и ОТ-7П, ОТ-8П и т.д.. Никак не могу понять что обозначают буквы "Р" и "П" ? "Р"-Российская Федерация, но почему тогда она стоит в конце? Нашла информацию о том, что "Р" ставят при обозначении документации, предназначенной на ремонт изделий или их составных частей. Но это не совсем то как мне кажется, потому как у меня инструкция для врача педиатра ОТ 17"Р". И что за "П" ?? Простите если вопрос глупый, но не могу найти ответ на него в интернете
 
Разобралась! "Р" по видам работ, "П" по профессиям, оказалось, что неправильно обозначены некоторые инструкции, что и ввело меня в заблуждение
 
Цитата
Ольга написал:
Разобралась!
Всего за обеденный перерыв. Поздравляю!
 
Перечитал тему, я так понял что называть инструкцию можно как угодно, верно?

Из-за кучи всяких политик и процедур, мне нужно назвать её HSI-001-2017-V1, что переводится как:
Health and Safety Instruction - порядковый номер инструкции - год утверждения - версия документа.


При проверке ГИТ не будет вопросов что это такое, и почему не "ИОТ-...."?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
почему не "ИОТ-...."?
шифры никому не интересны.... назовите так "Инструкция по ОТ для водителя. НиХоХО-454/896-89*16"
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
почему не "ИОТ-...."?
шифры никому не интересны.... назовите так "Инструкция по ОТ для водителя. НиХоХО-454/896-89*16"
Инструкция по охране труда для водителя автомобиля. HSI-001-2017-V1 - а так нельзя?

У нас тут какая-то своя Процедура управления документацией.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Инструкция по охране труда для водителя автомобиля. HSI-001-2017-V1 - а так нельзя?
а мужики то ангицкий знают? :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
Инструкция по охране труда для водителя автомобиля. HSI-001-2017-V1 - а так нельзя?
а мужики то ангицкий знают?
Что странно, но РСП разбираются где у нас что и как лучше меня. Я пока по долгу ищу все эти процедуры, инструкции и т.д.
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
Инструкция по охране труда для водителя автомобиля. HSI-001-2017-V1 - а так нельзя?
а мужики то ангицкий знают?
Что странно, но РСП разбираются где у нас что и как лучше меня. Я пока по долгу ищу все эти процедуры, инструкции и т.д.
тогда можно такой шифр...
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Если вводится новая должность, то значит с ней новая инструкция по профессии. А в перечне сначала идут инструкции общие, потом по профессии, а затем по виду работ. Тогда получается, что весь порядок нарушается из-за ввода новой профессии. Может быть у кого-то есть свой способ учета этого момента?
Спасибо.
 
Цитата
Людмила Осипова написал:
Тогда получается, что весь порядок нарушается из-за ввода новой профессии.
Кто Вам мешает сделать многогруппный номер?
Например, ИОТ №1-12 или ИОТ №3-8, где 1 - номер раздела перечня инструкций (1 - общие, 2 - по профессиям, 3 - по видам работ и так далее); 12 - номер инструкции в разделе перечня...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Всем доброго времени суток. Актуализирую нормативную базу по ОТ. При нумерации инструктажей по ОТ возник вопрос - а вводный инструктаж должен иметь номер? Или он один, вводный )) У кого как дела с этим обстоят?
 
Цитата
Александр написал:
вводный инструктаж должен иметь номер?
в каком месте? в журнале?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
При нумерации инструктажей по ОТ
А как Вы их нумеруете и где?
 
Цитата
в каком месте? в журнале?
И под названием и в журнале регистрации.
 
Цитата
А как Вы их нумеруете и где?
Это произвольно, каждый СОТ по своему. Я про нумерацию вводного инструктажа в принципе.
 
Цитата
Александр написал:
И под названием и в журнале регистрации.
нет там таких столбиков...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр написал:
Я про нумерацию вводного инструктажа в принципе.
Где Вы собираетесь делать нумерацию вводного инструктажа? (номенклатура дел, журнал, реестр, каталог ....)

Поделитесь опытом, где Вы нумеруете инструктажи по ОТ, что под этим понимается?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)