Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Комиссия по проверке знаний по охране труда..

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Комиссия по проверке знаний по охране труда.., Нужен совет
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
если у нас их нет, этих программ??что делать тогда??обучать в соответствии и инструкций по ОТ для работника??
Да, по большому счёту, эти программы и состоят из ИОТ...
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
после месяца после принятия работника-надо провести поверку знаний комиссией по ОТ для работников и зафиксировать это все в протоколе и выдать удостоверение??я правильно понимаю??
Если про рабочих, то не после месяца, а до самостоятельной работы, если о специалистах и руководителях, то в течение месяца после приёма.
2.2. Обучение работников рабочих профессий

2.2.1. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу.

Обучение по охране труда проводится при подготовке работников рабочих профессий, переподготовке и обучении их другим рабочим профессиям.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
скиньте, пожалйуста..infyzoria-tyfelka@mail.ru
Анастасия, без проблем, но в понедельник, только напомните мне, а то могу забыть...денёк трудный будет:D
Хорошо))я напомню))а откуда вы сами все это знаете???опыт наверно очень большой?я вот читаю эти все документы. а там не понятно написано...только раза с 3его начинаешь немного разбираться((
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
скиньте, пожалйуста..infyzoria-tyfelka@mail.ru
Анастасия, без проблем, но в понедельник, только напомните мне, а то могу забыть...денёк трудный будет:D
Хорошо))я напомню))а откуда вы сами все это знаете???опыт наверно очень большой?я вот читаю эти все документы. а там не понятно написано...только раза с 3его начинаешь немного разбираться((
Все так учатся: читают, разбираются, советуются, спрашивают у других, полученные ответы сравнивают с тем, что изложено в НПА и снова разбираются. А с чем разобраться не успел, то ГИТ пояснит с оформлением административного штрафа.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
откуда вы сами все это знаете???опыт наверно очень большой?
За меня Вам Дементий ответил и, удивительно, но оказался прав:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
скиньте, пожалйуста.
Анастасия, отправила.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо)))пойду смотреть...завтра наверно пять вопросами замучаю)):laugh4:
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться (работаю недавно):
В моей организации есть несколько структурных подразделений, начальники которых (ответственные по ОТ), при принятии на работу проходили обучение по 40 час. программе в 2009 году в обучающем центре.

Сейчас, в 2012 году, можем мы их обучить самостоятельно - то есть провести повторную проверку знаний (комиссия обученная, билеты есть) или всё же должны снова направлять в обучающий центр.


Позвонила ГИТу - говорит, именно этих нельзя - только в обучающем центре.
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
Позвонила ГИТу - говорит, именно этих нельзя - только в обучающем центре.
Мы обучаем сами, ГИТ не против....:super:
Там в постановлении 1/29 написано совсем неоднозначно (впрочем, как и во всех НПА), кто как понимает, так и делает...у нас с ГИТом мнения совпали...там повезло.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексеевна Ольга пишет:
Позвонила ГИТу - говорит, именно этих нельзя - только в обучающем
центре
и он прав!

Цитата
Ольга А пишет:
Мы обучаем сами, ГИТ не против....:super:
у нас с ГИТом мнения совпали...там повезло.
повезло, потому что у ГИТ разный подход к гос. учереждениям и коммерческим
 
Цитата
ВАВ пишет:
и он прав!
Вопрос спорный... Наш ГИТ понимает, что ни один учебный центр не знает специфики нашей деятельности лучше нас...чему он может научить? основам трудового законодательства? Для нас более важно безопасные методы при выполнении определенных производственных операций, характерных только для нашей отрасли...откуда преподаватели УЦ могут их знать?

Цитата
ВАВ пишет:
у ГИТ разный подход к гос. учереждениям и коммерческим
А чем они различаются? Постановление 1/29 на всех распространяется в одинаковой степени...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Мы обучаем сами, ГИТ не противВы
Ну ты(ничего , что на ты) же опытный ИОТ и понимаешь что Вы нарушаете 1/29
Обучение по охране труда проходят
руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях,- в обучающих организациях
а вот кто этим не занимается, то у себя в организации.
Когда станет горячо ты скажешь, а Гит был не против., на что он ответит - знать не знал, они нарушители и должны отвечать за это
 
Цитата
ВАВ пишет:
ничего , что на ты
:up4:
Цитата
ВАВ пишет:
руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях,- в обучающих организациях
а дальше-то почему не читаем?: Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда.

Цитата
ВАВ пишет:
кто этим не занимается, то у себя в организации.
такого в постановлении 1/29 нет.

Цитата
ВАВ пишет:
Когда станет горячо ты скажешь, а Гит был не против., на что он ответит - знать не знал, они нарушители и должны отвечать за это
Когда может создаться такая ситуация? Кому надо будет что объяснять по поводу того, где проходил обучение руководитель? Обычно, когда я пытаюсь оправдать свои действия, я ссылаюсь на НПА...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Когда может создаться такая ситуация?
Тяж., групповой, смерт.

Цитата
Ольга А пишет:
Кому надо будет что объяснять по поводу того, где проходил обучение
руководитель?
ПРОКУРАТУРЕ
 
Цитата
ВАВ пишет:
Тяж., групповой, смерт.
:eek5:..тьфу, тьфу, тьфу... тяжелые были... не придирались...

Цитата
ВАВ пишет:
ПРОКУРАТУРЕ
А... эти уже не раз проверяли. всё ОК, даже стандарт по обучению просили передрать:lol: Единственное. что им не понравилось один раз, почему инструктаж пользователям ПК мы проводили 1 раз в год (надо в 6 мес.), потом я пользователей ПК вообще освободила от инструктажа, на том и разошлись...
Сейчас опять прокуратуру с ГИТ жду в гости...потом поделюсь (ни пуха мне, ни пера...):D
Изменено: Лёлька - 20 сентября 2012 12:34
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Мы обучаем сами
Пару должностей можешь указать?

Цитата
Ольга А пишет:
даже стандарт по обучению просили передрать
и я прошу Alexandr.Vedeneev@dpd.ru
 
Цитата
ВАВ пишет:
Пару должностей можешь указать?
Да все, кроме 4-х членов комиссии (главный инженер, я и председатель профкома + зам ГИ на случай его отсутствия) - все руководители подразделений, мастера, начальники участков и пр...

Цитата
ВАВ пишет:
и я прошу
сейчас пошлю
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
все руководители подразделений, мастера, начальники участков
Ну, например начальника участка....... кто обучает -конкретно, Глав. буха?
а как же Главного на новосибирском метрополитене?


Цитата
Ольга А пишет:
сейчас пошлю
а в ответ я сброшу своё Предписание от ГИТ.
 
Цитата
Ольга А пишет:
а дальше-то почему не читаем?: Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда.
Согласно этого пункта в постановлении 1/29 должна быть всё таки "Комиссия по проверке знаний требований охраны труда" ?????
Потому что у меня Приказ "О создании Комиссии по охране труда"
 
Цитата
ВАВ пишет:
начальника участка.
Я

Цитата
ВАВ пишет:
Глав. буха?
Я
Цитата
ВАВ пишет:
Главного на новосибирском метрополитене?
РБТДЛ - в УЦ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
ВАВ пишет:
в ответ я сброшу своё Предписание от ГИТ.
и где оно?:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)