Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Комиссия по проверке знаний по охране труда..

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Комиссия по проверке знаний по охране труда.., Нужен совет
 
Цитата
Дементий пишет:
словно неуравновешанная женщина
Романыч! Всё это хорошо, а как думаешь с кем тебя можно сравнить после таких слов, которые повернуты на сто восемьдеся градусов от первоночальных?
Дементий пишет:
Мое мнение такое, убирать нечего.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:
словно неуравновешанная женщина
Романыч! Всё это хорошо, а как думаешь с кем тебя можно сравнить после таких слов, которые повернуты на сто восемьдеся градусов от первоночальных?
Дементий пишет:
Мое мнение такое, убирать нечего.
АНДРЕЙ, а ты уверен, что Дементий и Валерий Романович, это одно лицо?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Дементий! Можно начинать???
Если вопрос ко мне, то возражений нет. Я тебе не режиссер, ты сам себе и режиссер и постановщик. Сгораю от любопытства: что начать? И какое отношение твое "начать" имеет ко мне? Начать совершенно не сложно, сложно в конце не опозорится
 
Цитата
ВАВ пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:
словно неуравновешанная женщина
Романыч! Всё это хорошо, а как думаешь с кем тебя можно сравнить после таких слов, которые повернуты на сто восемьдеся градусов от первоночальных?
Дементий пишет:
Мое мнение такое, убирать нечего.
АНДРЕЙ, а ты уверен, что Дементий и Валерий Романович, это одно лицо?
Не знаю как Балдин Андрей, а вот лично я очень не уверен. Михалыч я с рождения. Балдин Андрей здесь многих путает и сам путается. У него хобби такое
 
Цитата
Дементий пишет:
сложно в конце не опозорится
Поживём - увидим!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:
словно неуравновешанная женщина
Романыч! Всё это хорошо, а как думаешь с кем тебя можно сравнить после таких слов, которые повернуты на сто восемьдеся градусов от первоночальных?
Дементий пишет:
Мое мнение такое, убирать нечего.
Все получилось, как я и предполагал. Начало - на бис. А дальше занавес и маленькое позорище. Пересмотрел всю ветку, нет здесь моего такого поста. С какого кладбища ты его притащил, понятия не имею. Но и умный и дурак из приведенного тобою примера ничего не поймет. Путаник ты великий. Учись постить нормально. Намеки хороши при других обстоятельствах
 
Цитата
Дементий пишет:
Пересмотрел всю ветку, нет здесь моего такого поста.
С аттестации.
Назад в будущее.
 
Цитата
Дементий пишет:
Намеки хороши при других обстоятельствах
Вася! Нет у меня времени, чтобы я тратил его только на тебя. Не велика птица.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Пересмотрел всю ветку, нет здесь моего такого поста.
С аттестации.
И ты меня посылаешь туда, чтобы я тратил время понапрасну разбираться в твоих изысках пустошных? Ну дает, парень. То ли..... то ли .... А впрочем все это было прогнозируемо. Сказал же я, что начать выступать на сцене ты начнешь, да в конце опозоришься. так оно и случилось. Привет, тебе, недосказанный
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Намеки хороши при других обстоятельствах
Вася! Нет у меня времени, чтобы я тратил его только на тебя. Не велика птица.
не велика, а цитируешь. Но ты даже цитировать правильно не научился. На скамейку бы тебя ученическую, чтобы взрослым людям голову не морочил
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вася! Нет у меня времени, чтобы я тратил его только на тебя. Не велика птица.
Назад в будущее.
 
Какой должен быть состав комиссии по проверке знаний ОТ для руководителей и специалистов??3 человека обученных в УЦ по 40часовой программе??
и не понятен мне пункт приказ 1/29

2.2. Обучение работников рабочих профессий

2.2.1. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц, а также лиц, переводимых на другую работу.
Обучение по охране труда проводится при подготовке работников рабочих профессий, переподготовке и обучении их другим рабочим профессиям.
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Работники рабочих профессий, впервые поступившие на указанные работы, либо имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы.

Что это за обучение- обучение безопасным методам и приемам выполнения работ??кто его должен проводить и по каким программам??
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
Какой должен быть состав комиссии по проверке знаний ОТ для руководителей и специалистов??3 человека обученных в УЦ по 40часовой программе??


От трех человек состав комиссии, обученных в УЦ по программе в 40 часов.
Качественный состав комиссии прописан в пост 1/29
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:

Обучение по охране труда проводится при подготовке работников рабочих профессий, переподготовке и обучении их другим рабочим профессиям.
В этих ситуациях так же обязательно обучение по ОТ работников рабочих профессий. Потому надо различать
- подготовка
- переподготовка
- обучение другой профессии
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:

Что это за обучение- обучение безопасным методам и приемам выполнения работ??кто его должен проводить и по каким программам??
Обучение по ОТ, о котором трындят все. Программа (по профессии или видам работ) составляется на основании типовой. С типовыми программы сложности, трудно их найти. проводят на предприятии руководители.
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
3 человека обученных в УЦ по 40часовой программе??
Привет, Анастасия!
Да, это обязательный минимум

Цитата
Анастасия Судакова пишет:
обучение безопасным методам и приемам выполнения работ??кто его должен проводить и по каким программам??
Это элементарное обучение по ОТ работников рабочих профессий в объеме программы обучения по ОТ. Для них предусмотрена ещё стажировка от2до 14 смен, после этого первичная проверка знаний по ОТ. Программы обучения по От разрабатываются для каждой профессии, обучение по этим программа проводят непосредственные руководители. Порядок всего такого обучения определяет РБТДЛ.
Анастасия, я могу сбросить Вам свой стандарт обучения и проверки знаний всех работников....в понедельник.... если есть необходимость, напишите свою емелю:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
3 человека обученных в УЦ по 40часовой программе??
Привет, Анастасия!
Да, это обязательный минимум
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
обучение безопасным методам и приемам выполнения работ??кто его должен проводить и по каким программам??
Это элементарное обучение по ОТ работников рабочих профессий в объеме программы обучения по ОТ. Для них предусмотрена ещё стажировка от2до 14 смен, после этого первичная проверка знаний по ОТ. Программы обучения по От разрабатываются для каждой профессии, обучение по этим программа проводят непосредственные руководители. Порядок всего такого обучения определяет РБТДЛ.
Анастасия, я могу сбросить Вам свой стандарт обучения и проверки знаний всех работников....в понедельник.... если есть необходимость, напишите свою емелю:D
скиньте, пожалйуста..infyzoria-tyfelka@mail.ru
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
скиньте, пожалйуста..infyzoria-tyfelka@mail.ru
Анастасия, без проблем, но в понедельник, только напомните мне, а то могу забыть...денёк трудный будет:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Т.е. программу для обучения по От разрабатывают для каждой профессии непосредственный руководитель работ...а если у нас их нет, этих программ??что делать тогда??обучать в соответствии и инструкций по ОТ для работника??
и получается что после месяца после принятия работника-надо провести поверку знаний комиссией по ОТ для работников и зафиксировать это все в протоколе и выдать удостоверение??я правильно понимаю??
 
Цитата
Анастасия Судакова пишет:
если у нас их нет, этих программ??что делать тогда??обучать в соответствии и инструкций по ОТ для работника??
Да, по большому счёту, эти программы и состоят из ИОТ...

Цитата
Анастасия Судакова пишет:
после месяца после принятия работника-надо провести поверку знаний комиссией по ОТ для работников и зафиксировать это все в протоколе и выдать удостоверение??я правильно понимаю??
Если про рабочих, то не после месяца, а до самостоятельной работы, если о специалистах и руководителях, то в течение месяца после приёма.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)