Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Комиссия по проверке знаний по охране труда..

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Комиссия по проверке знаний по охране труда.., Нужен совет
 
Цитата
Борисович написал:
глянул я намедни программу обучения по ОТ (40 часов) от нашего УЦ и не обнаружил там ни одного ПОТа, ПОТы указаны только в списке используемой литературы.
Не вздумайте смотреть как проверку знаний проходят ваши сотрудники.
 
Подскажите пожалуйста, по какой специальности должны быть обучены члены комисси по проверке знаний по охране труда?
Мне в УЦ сказали, что три человека из комиссии должны пройти обучение по техносферной безопасности.
Сфера промышленное производство, штат более 50 человек.
 
Цитата
Рамис Валиев написал:
Мне в УЦ сказали, что три человека из комиссии должны пройти обучение по техносферной безопасности.
Вы меньше доверяйте фантазерам из всяких УЦ. Им лишь бы "бабла нарубить" на несведущих людях.
Цитата
Рамис Валиев написал:
по какой специальности должны быть обучены члены комисси по проверке знаний по охране труда
По той, по которой они работают каждый день.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Рамис Валиев написал:
Подскажите пожалуйста, по какой специальности должны быть обучены члены комисси по проверке знаний по охране труда?
1/29
Обучение по охране труда проходят:
члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций - в обучающих организациях...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор
Поэтому и запутался, что не нашел таких требований.
Получается достаточно пройти обучение по охране труда 40 часовой программы?
А мне не помешает отучится по техносфыерной безопасности, так как у нас свыше 50 человек, нужен СОТ?
P.S. У нас новая организация с новым руководством все с нуля начинаем, после банротства старой организации в которой не проводилось практически никакой деятельности по ОТ и ТБ. Я назначен инженером по ОТ и ТБ, без опыта в этой сфере.
 
Цитата
Рамис Валиев написал:
у нас свыше 50 человек, нужен СОТ?
ага...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Рамис Валиев написал:
Я назначен инженером по ОТ и ТБ, без опыта в этой сфере.
ну вы и вляпались... ужас...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Рамис Валиев написал:
инженером по ОТ и ТБ
такого не существует , а там только назначили....
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Рамис Валиев написал:
по какой специальности должны быть обучены члены комиссии по проверке знаний
(Никто не проводит проверку знаний комиссионно. Комиссионно только откупаются) Если логически, то по той специальности или только ее части, по которой проверяют эти "знания" (СОТ - специалист по "охране труда" в любом деле, Руководятел - специалист в своём деле, в том числе и в части "охраны труда" в этом деле)
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 5 ноября 2021 19:55
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)