Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ежегод. занятия с водителями (20час. пр-мма)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ежегод. занятия с водителями (20час. пр-мма)
 
Т.е. отмена Приказа № 27 автоматом ведет к отмене РД?
Тогда остается ст. 20 :
"...- создавать условия для повышения квалификации водителей и других работников автомобильного и наземного городского электрического транспорта, обеспечивающих безопасность дорожного движения..."
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Тогда остается ст. 20 :
ор И еще: организовывать и проводить.....мероприятия по совершенствованию водителями навыков оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
Только порядка, как это все делать, получается, нет, кроме постановления 1/29?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Володимер Петровский пишет:
1. Не ежегодные, а вообще-то, как минимум - ежеквартальные! Иначе вы замучаетесь 20 часов непрерывно на ... сидеть!
2. ЗАНЯТИЯ ВЫ ПРОВОДИТЕ САМИ, СВОИМИ СИЛАМИ. Рекомендую пригласить ГАИ-ГИБДД (они охотно участвуют в этих мероприятиях).
3. Зачеты вам зачем нужны??? У вас должно быть организована ежегодная проверка знанйи по ОТ, пожарке, и Правилам ДД -этого достаточно!!
:super:
===============
У нас примерно также!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Не понимаю следующего вопроса: могу ли я обучение разделить на целый год (каждый месяц - по 2 часа)? или необходимо сразу в течении небольшого срока (напр.месяца) прочитать все 20 часов?
 
Зачем вам растягивать это удовольствие на целый год? Ведь протокол у вас будет от того числа, когда все пройдут проверку знаний. А весь год получается люди необученные.
 
Цитата
Антон Сергеев пишет:
могу ли я обучение разделить на целый год
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Диана пишет:
Зачем вам растягивать это удовольствие на целый год? Ведь протокол у вас будет от того числа, когда все пройдут проверку знаний. А весь год получается люди необученные.
Ну так..обучать-то Вы работников должны, а вот каким образом - это уже дело каждого. Кто-то целый год обучает, кто-то за день. Главное, чтобы протокол проверки знаний был не позже года, чем предыдущая проверка (что-то странно я сформулировала..)
 
Цитата
Антон Сергеев пишет:
Не понимаю следующего вопроса: могу ли я обучение разделить на целый год (каждый месяц - по 2 часа)? или необходимо сразу в течении небольшого срока (напр.месяца) прочитать все 20 часов?

В пассажирском МУПе когда работал там совмещали такое с инструктажами по БДД правда два часа никто не сидел максимум минут сорок.......
 
Цитата
amida пишет:
Главное, чтобы протокол проверки знаний был не позже года, чем предыдущая проверка (что-то странно я сформулировала..)

Вы наверное хотели сказать дата в протоколе проверки заний предыдущего года должна быть не позднее нынешнего
За день 20 часов не прочитать.........
 
Цитата
Лёлька пишет:
08.10.2014 13:09:13


Цитата
Антон Сергеев пишет:
могу ли я обучение разделить на целый год
Да
А в АТП новосибирского метрополитена инструктажи по БДД проводят....
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Цитата
amida пишет:
Главное, чтобы протокол проверки знаний был не позже года, чем предыдущая проверка (что-то странно я сформулировала..)

Вы наверное хотели сказать дата в протоколе проверки заний предыдущего года должна быть не позднее нынешнего
За день 20 часов не прочитать.........
Ну..может этот рабочий день будет длится 20 часов ) ПОнятно, что не прочитать, просто по факту - собрать работников в течение года на 20 часов достаточно сложно, особенно, если производство непрерывное. Поэтому и указала "за день".
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
А в АТП новосибирского метрополитена инструктажипо БДД проводят....
Да, мы законопослушные! Как вышел закон, так сразу же начали
Только разговор то не про инструктажи идет...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Да, мы законопослушные! Как вышел закон, так сразу же начали
Только разговор то не про инструктажи идет...

Я пользуясь случаем спросил.
Вот бы посмотреть программы ........
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Вот бы посмотреть программы ........
В понедельник буду на работе, спрошу у БДДшников...
А программа обучения 20 час. у нас одна - совмещенная с ОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
amida пишет:
в течение года на 20 часов достаточно сложно, особенно, если производство непрерывное. Поэтому и указала "за день".
У нас сотавляют годовой план по БДД когда планируют 20 час программу согласовывают с графиками (основным производством)
 
Цитата
Лёлька пишет:
А программа обучения 20 час. у нас одна - совмещенная с ОТ


Как Вам удалось обьем то не маленький
кому интересно вот она во всех деталях
 
Немножко охраны труда в эту 20-часовую программу входит или может входить.
Нужно то 1-2 часа, учитывая, что весь основной производственный процесс - управление ТС - для водил уже излагается во всех аспектах безопасности

Во избежание необходимости доказания того, что не бобро с ослом, некоторые делают 40 - 20 тебе, фуражка несытая, и 20 тебе, ГИТ приставучий... по итогам оформляется:

1) протокол проверки знаний требований ОТ для водителей
2) занесение в личное дело - в части БДД (где то может быть отдельный протокол)


3) журнал проведения всего этого
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Цитата
amida пишет:
в течение года на 20 часов достаточно сложно, особенно, если производство непрерывное. Поэтому и указала "за день".
У нас сотавляют годовой план по БДД когда планируют 20 час программу согласовывают с графиками (основным производством)

У нас согласовывай - не согласовывай - бесполезно абсолютно. Работники - как кузнечики, кто-то сегодня есть, кого-то нет. Кто-то в отпуске, кто-то заболел и т.д. и т.п. Если пр-во стоит, то работников домой отпускают...Мне в лучшем случае работников на час отпускают. Это ж сколько времени надо потратить, чтобы всех обучить. По охране труда в этом году проводила обучение экстерном и принятие экзаменов. Ушло около 2.5 месяцев, при том, что я не читала всех 15-20 часов, которые прописаны в Программе. В общем - есть к чему стремиться и над чем задуматься

З.Ы. Хотя по сути - не обязательно же читать лекции, можно представить литературу для обучения и все...

Цитата
м.Евгений пишет:
Немножко охраны труда в эту 20-часовую программу входит или может входить.
Нужно то 1-2 часа, учитывая, что весь основной производственный процесс - управление ТС - для водил уже излагается во всех аспектах безопасности

Во избежание необходимости доказания того, что не бобро с ослом, некоторые делают 40 - 20 тебе, фуражка несытая, и 20 тебе, ГИТ приставучий... по итогам оформляется:

1) протокол проверки знаний требований ОТ для водителей
2) занесение в личное дело - в части БДД (где то может быть отдельный протокол)


3) журнал проведения всего этого

Эти требования распространяются на водителей электропогрузчиков, электроштабеллеров?
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
кому интересно вот она во всех деталях
Спасибо, а я только закончила разрабатывать свой конспект занятий, чуток бы раньше...
Изменено: Диана - 9 октября 2014 2:12
 
Если погрузчики едут по дорогам общего пользования - то да

Если всё внутри - достаточно программы по безопасным методам и приёмам выполнения работы
При этом еще и не забыть им 2 группу по электробезопасности (из рекомендуемых правил)
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)