Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

периодичность обучения по ОТ

Страницы: 1
периодичность обучения по ОТ
 
Здравствуйте.
Помогите мне, пожалуйста, с решением вопроса о периодичности и длительности обучения.
В Пост № 1/29 сказано, что работадатель сам определяет переодичность, форму, сроки обучения и проверки знаний по охране труда работников рабочих профессий с учетом требований НПА утвержденных государством в установленном порядке. На основании этого пунка начинаю выяснять, есть ли какие требования к той или иной рабочей профессии.....но конкретных сроков я нигде не нашла.....искала следующие должности: водитель электропогрузчика, грузчик, слесарь-механик. Т. е. получается я могу обучить этих работников при приеме на работу в течение первого месяца, затем для этих профессий установить внутренним ЛНА периодичность обучения и проверки знаний по ОТ 1 раз в 10 лет и спокойно себе жить??? или я куда-то ни туда смотрю или что-то не так поняла?
Почему назрел вопрос....я в ОТ меньше года, до меня инженер по ОТ, обучал и проводил проверку знаний всех работников по ОТ не реже 1 раза в год...я сколько не смотрела НПА не могла найти таких требований...
И еще вопрос а в каком НПА написано, что программа обучения по ОТ для работников рабочих профессий должна быть не менее 20 часов? сколько искала не нашла.....видела требования к часам для обучения в ГОСТе 12.004-90 но там сказано не менее 10 часов...

Заранее спасибо за помощь!
 
Цитата
Екатерина Семёнова пишет:
Заранее спасибо за помощь!
Какое спасибо. Тут опять надо книжку писать. Вы сами в УЦ-то заглядывали?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вы сами в УЦ-то заглядывали?
Или в раздел форума: "Обучение по охране труда"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)