Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вводный инструктаж

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 39 След.
Вводный инструктаж
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
на момент заключения трудового договора со мной никто не обучен по ОТ?
В данном случае это не имеет никакого значения!
Заполните журнал вводного с момента вашего трудоустройства. За вводный инструктаж с вашей персоной может расписаться любой из ваших руководителей. Этому вопросу на форуме посвящена целая тема!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я инженер по ОТ , кто должен мне провести вводный инструктаж если в компании на момент заключения трудового договора со мной никто не обучен по ОТ?
А Вы обучены по ОТ в УЦ? И соответствующее удостоверение имеете?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
Алексей Соловов пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я инженер по ОТ , кто должен мне провести вводный инструктаж если в компании на момент заключения трудового договора со мной никто не обучен по ОТ?
А Вы обучены по ОТ в УЦ? И соответствующее удостоверение имеете?

А какое это-то имеет значение???
У него имеется свидетельство о рождении -вас устраивает???

Вопрос у Алексея был о другом!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Коллеги, подскажите! Долгое время провожу вводные и впервые столкнулся с тем что возвращается бывший сотрудник. Который когдато проходил вводный и первичный инструктажи - должен ли он проходить вводный еще раз? Вроде как бы теперь опять новое трудоустройство и т.д. или же есть подпись старая и хватит....
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
должен ли он проходить вводный еще раз?
должен
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
должен ли он проходить вводный еще раз?
должен... ведь он снова подписывает ТД, снова приказ о приеме!
Зная причину, понимаешь суть.
 
А еще вопрос в том же направлении:

с первичными и т.д. инструктажами понятно, а что по поводу корочек. Допустим это руководитель, который ранее (когда впервые работал в нашей организации) обучился в УЦ, теперь то эти корочки действительны? или нет?
Насколько знаю в течении месяца он должен выучиться - значит и учиться должен заново?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
учиться должен заново?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Как быть если нет ни какой информации на работников о регистрации (проведении) водного инструктажа? Дело в том, что произошла реарганизация учреждения и несколько подразделений объеденили. Все вышеуказанные мероприятия произошли при старом руководстве и до моего устройства на работу.
 
Цитата
Светлана Камеристова пишет:
Подскажите пожалуйста!
http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic3370/

http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic3370/
Изменено: Крокодил. - 5 февраля 2013 16:02
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Aut viam inveniam, aut faciam.
Или найду дорогу, или проложу ее сам. Спасибо многое стало понятно.
 
Цитата
Светлана Камеристова пишет:
Дело в том, что произошла реарганизация учреждения и несколько подразделений объеденили.
А какое отношение вводный имеет к объединению подразделений!? Журнал вводного один на всех!

Ищите журнал, если нет заводите новый...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
А какое отношение вводный имеет к объединению подразделений!? Журнал вводного один на всех!

Ищите журнал, если нет заводите новый...
А у меня несколько журналов вводного инструктажа!!! Офисы раскиданы по всей России и сотрудники не могут приезжать для вводного, поэтому завел в каждом региональном подразделении свой журнал вводного инструктажа и обязал проводить руководителей подразделений данный инструктаж. У себя же храню сканы этих журналов.
Большая текучка поэтому нет возможности постоянно ездить по регионам. Не знаю насколько это правильно, но делаю так :)
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
А у меня несколько журналов вводного инструктажа!!! Офисы раскиданы по всей России и сотрудники не могут приезжать для вводного, поэтому завел в каждом региональном подразделении свой журнал вводного инструктажа и обязал проводить руководителей подразделений данный инструктаж. У себя же храню сканы этих журналов.
Большая текучка поэтому нет возможности постоянно ездить по регионам. Не знаю насколько это правильно, но делаю так :)
ну здесь то все понятно!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый вечер!
Пишу в вводном инструктаже следующее и возник в голове вопрос:
Федеральный закон "Об основах ОТ в РФ" утратил силу или нет?

2.9. Нормативно-правовые акты в области охраны труда
Законодательство Российской Федерации об охране труда основывается на Конституции Российской Федерации. Основным документом в области охраны труда является Федеральный закон «Об основах охраны труда в Российской Федерации», раздел 10 «Охрана труда» Трудового кодекса Российской Федерации.
 
Цитата
Ксения Нет пишет:
Федеральный закон "Об основах ОТ в РФ" утратил силу или нет?
Давным давно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Коллеги подскажите - сотрудник ранее прошел вводный инструктаж, работал какое то время и пошел на повышение - допустим стал руководителем какого то отдела. Нужно ли ему проводить вводный еще раз - т.к. у него поменялась должность?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Нужно ли ему проводить вводный еще раз - т.к. у него поменялась должность?
Нет, не нужно. Вводный инструктаж проводится только при устройстве на работу.
Если сотрудник менял должность через увольнение, а не перевод, тогда конечно необходимо проводить вводный инструктаж.
 
Ок! В таком случае, если сотрудник встает на руководящую позицию, должен ли он провести своим новым подчиненным\сотрудникам повторный инструктаж? как новый руководитель, или достаточно того что сотрудники прошли этот инструктаж со старым руководителем?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
должен ли он провести своим новым подчиненным\сотрудникам повторный инструктаж?
Нет, не должен.
В связи с чем? Какое есть к этому основание.В НПА таких требований нет.
Цель инструктажа - ознакомление работников с имеющимися опасными или вредными производственными факторами, изучение требований охраны труда, содержащихся в локальных нормативных актах организации, инструкциях по охране труда, технической, эксплуатационной документации, а также применение безопасных методов и приемов выполнения работ.
Если со времени предыдущего руководителя ничего не изменилось,сроки инструктажа не вышли, то нет необходимости проводить повторный инструктажа раньше времени.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 39 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)