Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вводный инструктаж

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.
Вводный инструктаж
 
Цитата
Павел пишет:
что там было до него пусть ищут крайних.
Короче, в очередной раз убеждаемся, что законы наши, кто, как хочет, так и трактует, всё зависит от настроения, квалификации и адекватности проверяющих и надзирающих органов.
Так, что Яков Клименко, читайте и делайте выводы....работать и общаться с проверяющими Вам.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Павел пишет:
Угу. Срок хранения журналов 10 лет, и если они прошли можно написать что сведения не сохранились, а если не прошли инспектор напишет не представлены и т.д.
Угу. Еще остается стихийное бедствие (прорвала коммуникации и затопило весь архив), что-то в подобном "стиле" Главное, акт и приказ родить соответствующие. И уж тогда -
"сведения не сохранились".
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Вводный инструктаж по охране труда

http://www.youtube.com/watch?v=bGK1CSViTsQ
 
Добрый день.
Я работаю в компании со статусом ИТ компании (официальным). Работет 52 человека. Вопрос: обязательно ли создавать в Компании аттестационную комисиию, чтобы проверять знания после проведения инструктажей (вводный, внеплановый, первичный и пр.). Если да, то кто в нее должен входить?
Спасибо.
 
Цитата
Светлана Черненко пишет:
обязательно ли создавать в Компании аттестационную комисиию, чтобы
проверять знания после проведения инструктажей (вводный, внеплановый,
первичный и пр.).
нет, проведение инструктажей завершается устной проверкой приобретенных работником знаний лицом, проводившим инструктаж и регистрируется в соответствующих журналах с указанием подписи инструктирующего и инструктируемого, а так же даты проведения инструктажа
читайте постановление 1/29 от 13.01.2003
Зная причину, понимаешь суть.
 
А в каких случаях создается аттестационная комиссия?
Спасибо.
 
Цитата
Светлана Гончарова пишет:
А в каких случаях создается аттестационная комиссия?

Цитата
Алёна пишет:
читайте постановление 1/29 от 13.01.2003
а потом вопросы!
Зная причину, понимаешь суть.
 
За девять минут Вы успели выйти замуж и сменить фамилию? Вот это да!
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Пупкин пишет:
все спасибо! уже провожу вводный.
Очень даже напрасно, если только не в отдельном журнале, который будет лежать под сукном до расследования Н/СЛ
 
Цитата
Светлана Гончарова пишет:
А в каких случаях создается аттестационная комиссия?
Спасибо.
Когда нужно кого-либо аттестовать. Члены комиссии должны быть аттестованы в обучающей организации (в УЦ)
 
Цитата
Светлана Черненко пишет:
Добрый день.
Я работаю в компании со статусом ИТ компании (официальным). Работет 52 человека. Вопрос: обязательно ли создавать в Компании аттестационную комисиию, чтобы проверять знания после проведения инструктажей (вводный, внеплановый, первичный и пр.). Если да, то кто в нее должен входить?
Спасибо.
Обязательно, но задача аттестационной комиссии несколько иная. Все РиС в первый месяц обязаны пройти обучение по ОТ. Вот комиссия и будет их аттестовать после обучения
 
Коллеги помогите! У кого есть вводный инструктаж для аэропорта.
 
Цитата
Татьяна Настоящая пишет:
У кого есть вводный инструктаж для аэропорта.
вашу электронку
Зная причину, понимаешь суть.
 
Заранее благодарна Вам Алёна. tanynastoyashchy@mail.ru
 
Татьяна, отправила, принимайте!
Зная причину, понимаешь суть.
 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я инженер по ОТ , кто должен мне провести вводный инструктаж если в компании на момент заключения трудового договора со мной никто не обучен по ОТ?
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я инженер по ОТ , кто должен мне провести вводный инструктаж если в компании на момент заключения трудового договора со мной никто не обучен по ОТ?
Лицо на которого приказом по предприятию были возложенны обязаности по ОТ
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
я инженер по ОТ , кто должен мне провести вводный инструктаж
Непосредственный руководитель
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Никто не был обучен. ОТ на нуле.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)