Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Внеплановый инструктаж

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Внеплановый инструктаж
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет: Приказ стандартный, да даже дело не в нем, просто я запуталась, кто кому проводит(((((((((((((((((

:super: Начальник (руководитель, бригадир, прораб, заведующий, начальник отдела, службы, сектора, группы, мЯханик и т.д.) - проводит инструктажи своим подчиненным!
:super: Подчиненные "неприкасаемых" (то бишь, подчиненные РБДТЛю или замам РБТЛя и т.д., которым не только что-то прочитать лень, а иногда и пукнуть нету сил) -тех в приказе "отписываете" на инструктаж в отдел ОТ.
Как много нам всего не помогает...
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет: Приказ стандартный, да даже дело не в нем, просто я запуталась, кто кому проводит(((((((((((((((((
:super: По электронке всем рассылаете вот такой материальчик!!
:super: Размещаете этот же материальчик на внутреннем сайте своей организации (если таковой имеется!)
Презентация на тему: "Ураган, буря, смерч."
:super: Распечатываете на принтире этот материальчик и всюду вывешиваете!
:super: Фу! Усё!!
Как много нам всего не помогает...
 
Всем СПАСИБО!!! Теперь на очереди пришло по гололеду :abuse4:
 
Еще такой вопрос назрел, в приказе оговорены сроки проведения этого инструктажа, но... на некоторых участках он, инст-ж, проведен не был. Как теперь быть? Проводить задним числом тоже нельзя, последующие записи там уже есть. Как мне себя то обезопасить в этом плане?
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
в приказе оговорены сроки проведения этого инструктажа, но... на некоторых участках он, инст-ж, проведен не был. Как теперь быть? Проводить задним числом тоже нельзя, последующие записи там уже есть.
Проводить по факту


Цитата
Наталья Черепанова пишет:
. Как мне себя то обезопасить в этом плане?
Если (как вы писали выше) приказ стандартный - то готовить служебку и проект приказа о наказании виновных (начальников участков)
Или: служебка-распоряжение о служебном расследовании - сбор объяснительных - проект приказа о наказании виновных (начальников участков)
Как-то так
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
в приказе оговорены сроки проведения этого инструктажа, но... на некоторых участках он, инст-ж, проведен не был. Как теперь быть? Проводить задним числом тоже нельзя, последующие записи там уже есть.
Проводить по факту
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
. Как мне себя то обезопасить в этом плане?
Если (как вы писали выше) приказ стандартный - то готовить служебку и проект приказа о наказании виновных (начальников участков)
Или: служебка-распоряжение о служебном расследовании - сбор объяснительных - проект приказа о наказании виновных (начальников участков)
Как-то таr
Не могли бы Вы мне скинуть хоть что-то для примера служебки.
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Цитата

Подготовить проект приказа для руководителей подразъделений. В котором указаны меры безопасности. В нем же обязать руководителей провести внеплановый инструктаж работников с регистрацией в журнале. Копии приказов также раздать исходящим, специалистам (у которых нет руководителей). Юристу, кадровику и т. п.
Это все уже сделано.
Можете этот приказ показать?
"Печку" бы увидать...
Изменено: Сергей.мозпит - 25 ноября 2013 9:34
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Можете этот приказ показать ?
«О проведении внепланового инструктажа»

В связи с изменением погодных условий, которое приводит к формированию сильного ветра (ураганов) и в целях реализаций мероприятий по предупреждению и повышению уровня безопасности граждан в чрезвычайных ситуациях

ПРИКАЗЫВАЮ
Ответственным за ОТ и ТБ в подразделениях провести с подчиненными лицами внеплановый инструктаж с записью в журнале инструктажа на рабочем месте.
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Можете этот приказ показать ?
«О проведении внепланового инструктажа»

В связи с изменением погодных условий, которое приводит к формированию сильного ветра (ураганов) и в целях реализаций мероприятий по предупреждению и повышению уровня безопасности граждан в чрезвычайных ситуациях

ПРИКАЗЫВАЮ Ответственным за ОТ и ТБ в подразделениях провести с подчиненными лицами внеплановый инструктаж с записью в журнале инструктажа на рабочем месте.
Дурной приказ, подразумевает дурное исполнение! Погодные условия улучшились, никто не пострадал, поэтому забудьте про ознакомление! И потом ЧС сегмент уполномоченного на решение задач в области ГО
 
Цитата
Сергей Бардин пишет:
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Можете этот приказ показать ?
«О проведении внепланового инструктажа»

В связи с изменением погодных условий, которое приводит к формированию сильного ветра (ураганов) и в целях реализаций мероприятий по предупреждению и повышению уровня безопасности граждан в чрезвычайных ситуациях

ПРИКАЗЫВАЮ Ответственным за ОТ и ТБ в подразделениях провести с подчиненными лицами внеплановый инструктаж с записью в журнале инструктажа на рабочем месте.
Дурной приказ, подразумевает дурное исполнение! Погодные условия улучшились, никто не пострадал, поэтому забудьте про ознакомление! И потом ЧС сегмент уполномоченного на решение задач в области ГО
А можно чайникам по подробнее?)))
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Можете этот приказ показать ?
«О проведении внепланового инструктажа»

В связи с изменением погодных условий, которое приводит к формированию сильного ветра (ураганов) и в целях реализаций мероприятий по предупреждению и повышению уровня безопасности граждан в чрезвычайных ситуациях

ПРИКАЗЫВАЮ Ответственным за ОТ и ТБ в подразделениях провести с подчиненными лицами внеплановый инструктаж с записью в журнале инструктажа на рабочем месте.
А где?


Цитата
Наталья Черепанова пишет:
в приказе оговорены сроки проведения этого инструктажа,
Ген. директору ООО "Ромашка
СЛУЖЕБНАЯ ЗАПИСКА
В соответствии с приказом по ООО "Ромашка" от ХХ.ХХ.2013г. № ХХ в большинстве подразделений организации был проведен внеплановый инструктаж в установленные сроки. Вместе с тем при проверке установлено, что на участке YYY(начальник участка Злодеев) и на участке ZZZ (начальник участка Лиходеев) данный инструктаж в установленные приказом сроки проведен не был.
Считаю необходимым:
1. Проведение внепланового инструктажа с работниками данных участков - в срок до YY/YY/2013г. Ответственные - начальник участка Злодеев, начальник участка Лиходеев.
2. Проведение служебного расследования и привлечение установленных виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
СОТ Н. Черепанова

Обобщая:
желаемое
Цитата
Наталья Черепанова пишет: . Как мне себя то обезопасить в этом плане?
будет достигнуто.
Но у СОТа Н. Черепановой появятся (на какое-то время?) два "заклятых" друга
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Бардин пишет: Дурной приказ, подразумевает дурное исполнение! Погодные условия улучшились, никто не пострадал, поэтому забудьте про ознакомление! И потом ЧС сегмент уполномоченного на решение задач в области ГО
Сергей. Скорее всего на Наталье "шлейфом" висит и ГО
Приказ - да, дурной (в смыле - сырой) Вы что бы еще добавили - отработка практических мероприятий?
P.S. А с другой стороны - галочку можно поставить для ответа ГОшникам (хотя еще надо знать, что они хотели), а если конкретно и вдумчиво заморачиваться - хлеб кто выпекать будет?
Изменено: Сергей.мозпит - 25 ноября 2013 10:16
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Цитата
Сергей Бардин пишет: Дурной приказ, подразумевает дурное исполнение! Погодные условия улучшились, никто не пострадал, поэтому забудьте про ознакомление! И потом ЧС сегмент уполномоченного на решение задач в области ГО
Сергей. Скорее всего на Наталье "шлейфом" висит и ГО
Приказ - да, дурной (в смыле - сырой) Вы что бы еще добавили - отработка практических мероприятий?
P.S. А с другой стороны - галочку можно поставить для ответа ГОшникам (хотя еще надо знать, что они хотели), а если конкретно и вдумчиво заморачиваться - хлеб кто выпекать будет?
Шлейфом, не серьезно. Уполномоченный по ГО должен в штате быть. Хотя бы в совместительству. Но российкий менеджемент уникален. Все на СОТа и ему подобных.
 
А ответственный по ГО у нас механик!!!!!!!!!!!! Значит всё с ЧС ему на исполнение? Вы уж меня извините за тупость, вышла с декретного 3хгодового отпуска на новую работу :coquet:
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
А ответственный по ГО у нас механик!!!!!!!!!!!! Значит всё с ЧС ему на исполнение? Вы уж меня извините за тупость, вышла с декретного 3хгодового отпуска на новую работу
Поздравляю. Вам нужно разобраться со структурой управления вашей организации. Чтобы на Вас ничего лишнего за просто так не навесили. ПБ, ГО и ЧС, ЭБ, БДД и др. ОТ, если заниматься ей серьезно, трудоемкая работа.
 
Да вот на днях была проверка, и за всё влетело мне. Хотя есть ответственные и за ПБ, ГО, БДД, закрепленные приказом.
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Да вот на днях была проверка, и за всё влетело мне. Хотя есть ответственные и за ПБ, ГО, БДД, закрепленные приказом.
что за проверка? и что и за что, прилетело?
 
Проверка головного предприятия. Влетело в частности за ПБ (огнетушители, стенды), за эл.щиты, за сан.состояние.
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Проверка головного предприятия. Влетело в частности за ПБ (огнетушители, стенды), за эл.щиты, за сан.состояние.
Видимо ваш руководитель считает, что СОТ это типа, зиц-председатель Фунт. Интересно ваш босс правовой невежда или невежда вообще?
 
А я думала может я все проспала и законы поменялись... А как вообще ветка ответственности строится? Допустим по тем же огнетушителям. Есть отв.лицо за обеспечение ПБ. С кого же должны спрашивать то?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)