Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обучение руководителей

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Обучение руководителей
 
Распитие на Форуме охрана труда.

В общем то можно все что угодно использовать - хоть разговоры за жизнь в курилке. Изучили ПСУОТ а потом покурили. Я сам как то за чаем спрашивал работников.
 
Коронавирус Ордена Джедаев, И протокол подписывали тоже в курилке?)))
 
Коллеги. Будьте добры, подскажите.
Отправляемся на учебу (СОТ, руководитель и зам.) по ОТ, ПТМ, ЭБ, все заочно.
Нужен ли приказ или нет, раз без отрыва деятельности ?
 
Цитата
Николай написал:
Нужен ли приказ
хозяин барин...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
хозяин барин...
То есть не регламентировано ?
 
Цитата
Николай написал:
Нужен ли приказ или нет, раз без отрыва деятельности ?

Нужен. Сделайте. А то скажут ваши

Цитата
Николай написал:
ОТ, ПТМ, ЭБ, все заочно.

Хрень полная.
 
Я помню, что тут уже ранее обсуждали тему обучения по 40 ч. программе специалистов ОТ, но к какому заключению пришли я не помню и не могу найти тему. 40 ч прописано в 1/29. Но нужно ли еще раз обучаться по 40 ч., если до этого специалист ОТ прошел повышение квалификации по ОТ по 144 ч. программе в "крутой мировой компании"? Не Техносферная безопасность, это отдельно обучались.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Я помню, что тут уже ранее обсуждали тему обучения по 40 ч. программе специалистов ОТ, но к какому заключению пришли я не помню и не могу найти тему. 40 ч прописано в 1/29. Но нужно ли еще раз обучаться по 40 ч., если до этого специалист ОТ прошел повышение квалификации по ОТ по 144 ч. программе в "крутой мировой компании"? Не Техносферная безопасность, это отдельно обучались.
нужно, но можно растянуть это удовольствие до года. обучение по ОТ повышение квалификации разные вещи.
 
Цитата
. -kot- написал:
можно растянуть это удовольствие до года
Удовольствие можно растянуть только для поступающих на работу, причем не в связи с повышением квалификации, а в связи с наличием квалификации. См. внимательно п. 1.6. Постановления 1/29.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Алиса написал:
40 ч прописано в 1/29.
не прописано
 
Цитата
гость гость написал:
Цитата
Алиса написал:
40 ч прописано в 1/29.
не прописано
но поскольку
Цитата
Обучающие организации на основе примерных учебных планов и программ обучения по охране труда разрабатывают и утверждают рабочие учебные планы и программы обучения по охране труда по согласованию с соответствующими ... органами исполнительной власти ... в области охраны труда
УЦ, чтобы не вступать в ненужные дискуссии с представителями органов исполнительной власти в области охраны труда, обычно указывают те самые 40 часов, что предусмотрены древними примерными учебными планами.
Ну, а если программу по ОТ для руководителей и специалистов объемом меньше 40 часов, утвердит работодатель, организующий обучение собственными силами, недоумение может возникнуть у ГИТ: "Как это ваши самодеятельные преподаватели могут могут качественно выдать нужный материал за меньшее время, чем профессионалы из УЦ?"
Изменено: system - 13 июля 2020 17:51
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
УЦ, чтобы не вступать....
Да, это принято.
Цитата
system написал:
Ну, а если...
Таких вопросов не поступало, но в приватных беседах ГИТ на эти 40 ч ссылается, но тупит сразу глазки на вопрос, "а ни чо если у нас 8 ч (16ч; 32ч), тематика примерная, а часы наши?" Не-не, конфликтных ситуаций и не возникало. Ответ - да хоть бы что было бы.
Так что фраза:
Цитата
Алиса написал:
Но нужно ли еще раз обучаться по 40 ч.,
вводит в заблуждение дважды.
 
Цитата
system написал:
Цитата
. -kot- написал:
можно растянуть это удовольствие до года
Удовольствие можно растянуть только для поступающих на работу, причем не в связи с повышением квалификации, а в связи с наличием квалификации. См. внимательно п. 1.6. Постановления 1/29.
но я соглашусь с вами :beer: погорячился до года не растянешь т.к. это до вновь принятых
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)