Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инженер по Б и ОТ

Страницы: 1
Инженер по Б и ОТ, Противопожарная безопасность
 
Доброго всем времени суток, назначен ответственным за противопожарное состояние в предприятии связи.
Проблема в том что как новичек в это деле не знаю многих вещей таких как: -какой вид и перечень документации я должен ввести и что должен иметь при себе.
С АПС вроде разобрался, так же и с инвентарем, а в остальном пока нет.
Изменено: Амантаев Сейт - 5 октября 2011 7:51
 
Что-то типа этого. Кто-нибудь ещё дополнит.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Я бы еще добавила:

акты по отработке планов эвакуации,
договор на обслуживание огнетушителей (годовой или ежеквартальный),
договор на обслуживание пожарной сигнализации,
акты по проверке огнетушителей, сигнализации, противопожарного водопровода (если есть)
 
Я бы добавил еще:
Программа проведения первичного инструктажа на рабочем месте по пожарной безопасности,
1.Тематический план обучения работников по пожарной безопасности
2.Программа проведения практических тренировок по отработке эвакуации в случае возникновения пожара
3.График проведения учебных тренировок
4.Акты измерения сопротивления изоляции
5.Акты проверки дымоходов (если есть котельная)
 
Цитата
Сейт Амантаев пишет:
Проблема в том что как новичек в это деле не знаю многих вещей таких как: -какой вид и перечень документации я должен ввести и что должен иметь при себе.

мда... вас сейчас закидают инфой запутаетесь! советую (если нет) пройти пож-тех минимум

а далее начать с изучения нормативной документации

1. Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности"
2. Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
3. ППБ-01-03 и все вытекающие подзаконные акты, особенно интересны
Приказ МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"
(с изменениями от 27 января 2009 г., 22 июня 2010 г.)

Приказ МЧС РФ от 25 марта 2009 г. N 179 "Об утверждении свода правил "Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации"
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)