Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Чем отличаются программа вводного инструктажа от инструкции водного инструктажа

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Чем отличаются программа вводного инструктажа от инструкции водного инструктажа
 
Здравствуйте! Я новичок. Подготовила программу вводного инструктажа, инструкцию плюс программу первичного инструктажа, инструкции по охране труда, журналы. А Инструкцию по проведению первичного инструктажа??? нужно делать? И еще вопрос, фирме 10 лет ... никаких документов по охране труда не было, в фирме 5 человек - штат.... Утверждать все задним числом или можно сделать в реальное время? В случае проверки, за какой период будет проверять инспектор? т.е. наказывать? Заранее спасибо)))
 
Цитата
Алёна Иванова пишет:
Утверждать все задним числом или можно сделать в реальное время?
по-моему вопрос дублируется, уже в какой-то теме был задан.
Все делайте по факту, в том числе проведение инструктажей.
Инструктажи проводите по программе (по плану так сказать), можете исходя из ваших инструкций сделать слайды, могу выслать как пример (у вас я так поняла офис)

Цитата
Алёна Иванова пишет:
А Инструкцию по проведению первичного инструктажа???
т.е. инструкцию как проводить первичный что ли? :) Первичный проводится по программе (т.е. в программе может быть включено несколько инструкций по ОТ в зависимости от профессии)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна Иванова пишет:
инструкцию плюс программу первичного инструктажа, инструкции по охране труда, журналы. А Инструкцию по проведению первичного инструктажа???
Алена, инструкции по охране труда кокраз таки и используются при проведении первичного инструктажа на рабочем месте.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Алёна Иванова пишет:
Утверждать все задним числом или можно сделать в реальное время?
по-моему вопрос дублируется, уже в какой-то теме был задан.
Все делайте по факту, в том числе проведение инструктажей.
Инструктажи проводите по программе (по плану так сказать), можете исходя из ваших инструкций сделать слайды, могу выслать как пример (у вас я так поняла офис)
Цитата
Алёна Иванова пишет:
А Инструкцию по проведению первичного инструктажа???
т.е. инструкцию как проводить первичный что ли? :) Первичный проводится по программе ( т.е. в программе может быть включено несколько инструкций по ОТ в зависимости от профессии)
Спасибо.Буду благодарна за "пример как сделать слайды" мой эл.адрес belnoves@yandex.ru
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Алёна Иванова пишет:
инструкцию плюс программу первичного инструктажа, инструкции по охране труда , журналы. А Инструкцию по проведению первичного инструктажа???
Алена, инструкции по охране труда кокраз таки и используются при проведении первичного инструктажа на рабочем

Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Алёна Иванова пишет:
инструкцию плюс программу первичного инструктажа, инструкции по охране труда , журналы. А Инструкцию по проведению первичного инструктажа???
Алена, инструкции по охране труда кокраз таки и используются при проведении первичного инструктажа на рабочем месте.
Спасибо)))
 
Цитата
Алёна Иванова пишет:
Спасибо.Буду благодарна за "пример как сделать слайды"
Отправила! Ловите!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ирина Соколова пишет:
Подскажите,пожалуйста,обязательно ли включать в программу вводного инструктажа положения, регулирующие особенности труда с вредными или опасными факторами,применение СИЗ,труд женщин и т.д.

У нас обычный малюсенький офис,условия труда нормальные.Но во всех инструкциях,которые встречала в интернете эти моменты прописаны.Возможно,у кого-то есть вводный инструктаж для офиса,поделитесь,пожалуйста,кому не жалко. Можно на почту lovarish@rambler.ru
Заранее спасибо.
Елена Пащенко:

Ирина Соколова, завтра отправлю, только в личку утром напомните
Елена, а можно мне тоже на почту respektlena@rambler.ru вводный для офиса..:coquet:
Заранее благодарю :rose2:
Изменено: ЛенаС - 10 июля 2012 16:36
 
Цитата
ЛенаС пишет:
Елена, а можно мне тоже на почту

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Я в отпуске!
Она в отпуске!:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
ЛенаС пишет:
Елена, а можно мне тоже на почту
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Я в отпуске!
Она в отпуске!
:weep7:
 
Цитата
ЛенаС пишет:
:weep7:
Посмотрите пост № 10
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic3107/message59187/?sphrase_id=1978018#message59187
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
ЛенаС пишет:
Посмотрите пост № 10
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic3107/message59187/?sphrase_id=1978018#message59187
Спасибо shuffle::rose:
Только мне кажется много лишней информации для офисных сотрудников?..:confused:
 
Цитата
ЛенаС пишет:
много лишней информации для офисных сотрудников?
Конечно, Вы откорректируйте. Изложите только то, что их касается.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
ЛенаС пишет:
много лишней информации для офисных сотрудников?
Конечно, Вы откорректируйте. Изложите только то, что их касается.
Спасибо :bud:
 
Коллеги..Подскажите вот еще какой вопрос.. Когда мы вводим новую инструкцию, то выпускаем приказ.. а на программу вводного инструктажа, например, нужно издавать приказ?
 
Цитата
ЛенаС пишет:
нужно издавать приказ?
Таких требований нет. Утверждаете и проводите по ней инструктажи.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
ЛенаС пишет:
нужно издавать приказ?
Таких требований нет. Утверждаете и проводите по ней инструктажи.
А без программы нельзя? просто инструкцию подробную...
 
Цитата
ЛенаС пишет:
без программы нельзя?
Без программы нельзя - это требование НПА
Цитата
ЛенаС пишет:
просто инструкцию подробную...
Вы назовите её программой и всё будет ОК! Я так делаю
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
ЛенаС пишет:
без программы нельзя?
Без программы нельзя - это требование НПА
Цитата
ЛенаС пишет:
просто инструкцию подробную...
Вы назовите её программой и всё будет ОК! Я так делаю
Ок. Спасибо большое;)
 
Здравствуйте! У нас установили откатные ворота на пульте управления, подскажите пожайста какую инструкцию надо разработать для администратора, т.к. пульт и монитор установлены на их рабочем месте?
 
Здравствуйте! я новичок, работаю всего неделю сразу после института. сейчас ко мне придет начальник цеха чтобы я помогала создавать ему программу первичного инструктажа. Ответы на вопросы в этой программе я должна откуда брать? из инструкции по охране труда?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)