Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Порядок обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Порядок обучения по охране труда, Совсе запутался! Помогите!
 
Нет, что вы :bis: серьезный журнал. Правда не очень известный. Называть не буду, так как могу скопромитировать.
Цитата
Где-то на форуме подобный вопрос уже поднимался
Да-да, это я там был))) И хотя инженер по охране труда из меня пока некудышный, все же я очень многому научился за пол года, во многом благодаря этому форуму... Хотя как видите, еще учиться и учиться. :letter:
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:



Цитата


Я пишу статью по охране труда (Охрана труда: шаг за шагом)... заставили...
Наверное новый порядок обучения под эгидой МЗСР :D Но видать мы не дождемся :D
 
А что такое МЗСР? :eek5:
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
А что такое МЗСР?
Бросай это дело Макс. Полгода назад я тебе всё уже разжёвывал.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
комиссия создается чтобы обучить на производстве новых специалистов

И новых. И старых. Регулярно. Корка по обучению в том же учебном центре не на пол века выдается.




Примерная программа обучения по охране труда работников организаций
(утв. Минтрудом РФ 17 мая 2004 г.)


Примерная программа разработана в целях реализации требований Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Министерства образования Российской Федерации от 13 января 2003 года N 1/29.

Программа предназначена для приобретения слушателями необходимых знаний по охране труда для их применения в практической деятельности в сфере безопасности и охраны труда с целью обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

В результате прохождения обучения по охране труда слушатели приобретают знания об основах охраны труда, основах управления охраной труда в организации, по специальным вопросам обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятельности, о социальной защите пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

По окончании курса проводится проверка знаний требований охраны труда работников организаций и слушателям выдаются удостоверения установленного образца.

Раздел 1. Основы охраны труда
Тема 1.1. Трудовая деятельность человека
Тема 1.2. Основные принципы обеспечения безопасности труда
Тема 1.3. Основные принципы обеспечения охраны труда
Тема 1.4. Основные положения трудового права
Тема 1.5. Правовые основы охраны труда
Тема 1.6. Государственное регулирование в сфере охраны труда
Тема 1.7. Государственные нормативные требования по охране труда
ИТД

нихт инструктажи.

Обучение по билетам(экзамент), инструктажи устно.


До обучения еще не добрался. :smoker2:
 
Макс, вы сами то в учебном центре обучались? Может стоит? Стоит ( в смыле денег) не так уж и дорого!!! :D
 
Цитата
Бросай это дело Макс. Полгода назад я тебе всё уже разжёвывал.
Я помню. А что бросать и куда? Если бы возможности в работе было валом, вопрос бы не стоял. А так буду делать, что приказали и пытаться в этом разбираться...
Цитата
Макс, вы сами то в учебном центре обучались? Может стоит? Стоит ( в смыле денег) не так уж и дорого!!!
Может и стоит... дык, только если за свои кровные... начальство платить не хочет...
Изменено: Макс Верещагин - 20 июля 2011 9:35
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
А что бросать и куда?
Макс. Как можно писать о том, если не прошёл через это. Попробуй работать.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Макс. Как можно писать о том, если не прошёл через это. Попробуй работать.
Как видите очень просто. Сижу и пишу :D Не надо меня отговаривать от написания. Это не моя прихоть и человек я подневольный - сказали, значит буду писать, в конце концов я за это деньги получаю.
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
Это не моя прихоть и человек я подневольный - сказали, значит буду писать,
Скажут в колодец прыгать. Прыгнешь?.
Макс, понимаю, что тебе за это деньги платят. Но кому нужна такая работа? Подумай о тех кто будет учиться на твоих статьях. И чему ты их можешь научить?
Не трать по-пусту свое и наше время.
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
Как видите очень просто.
:laugh4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
И чему ты их можешь научить?
Не трать по-пусту свое и наше время.
:appl2: :appl2: :appl2:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
Называть не буду, так как могу скопромитировать.
Надо бы назвать :laugh4: чтоб мы сами не читали и другим нечитать посоветовали :lol:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Мдаааа... высоко вы цените мой труд. Нечего сказать, это все равно, что в лицо сказать: "Ты нихрена не знаешь в охране труда". Спасибо вам товарищи.
Цитата
Скажут в колодец прыгать. Прыгнешь?.
Макс, понимаю, что тебе за это деньги платят. Но кому нужна такая работа? Подумай о тех кто будет учиться на твоих статьях. И чему ты их можешь научить?
Не трать по-пусту свое и наше время.
Ну, во-первых не попусту. Я все же многому научился. С другой стороны, я же могу дать почитать ее в конечном итоге вам, а вы сможете оценить насколько она разумна/верна/правильна. И только не надо кричать, что я принуждаю делать такую работу за других. Просто пролистаете пару страниц и оцените. Все таки вашему мнению я пока доверяю.
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
Спасибо вам товарищи.
Да не за что, обращайтесь.
Цитата
Макс Верещагин пишет:
Все таки вашему мнению я пока доверяю.
Интересно, "пока" - какой промежуток времени?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
С другой стороны, я же могу дать
А что с первой стороны не дадите?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Да не за что, обращайтесь.
А что с первой стороны не дадите?
Вообще-то на форумах - это называется флуд.

Цитата
Интересно, "пока" - какой промежуток времени?
Ну, пока окончательно не зачмырите и я не уйду громко матерясь :abuse2: и плача :weep7:
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
Вообще-то на форумах - это называется флуд.
Мы этим только и занимаемся.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
а вы сможете оценить насколько она разумна/верна/правильна.
:laugh4: А нам за это з/п или конфеты причитаются?
 
Цитата
Макс Верещагин пишет:
Мдаааа... высоко вы цените мой труд. Нечего сказать, это все равно, что в лицо сказать: "Ты нихрена не знаешь в охране труда". Спасибо вам товарищи.
Нет мы так не думаем.....
Хотя кого я обманываю? :confused:
Да Макс...ты ни хрена не понимаешь в охране труда, но при этом еще пытаешься кого то учить.... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)