Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Корпоротив + инструктаж???

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Корпоротив + инструктаж???, корпоротивный отдых на теплоходе и охрана труда
 
http://www.moreradio.ru/online_video.php?id=910&l=%CE%EB%FC%E3%E0_%C7%E0%F0%F3%E1%E8%ED%E0_%CD%E0_%D2%E5%EF%EB%EE%F5%EE%E4%E5_%CC%F3%E7%FB%EA%E0_%C8%E3%F0%E0%E5%F2
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Добрый день!
Впереди корпоротив и наши сотрудники, как и в предыдущие года, предвешают поездку на теплоходе!!! Выпить, вкусно покушать, повеселиться и покупаться - вот цель работников!
1. запретить выпивку
2. запретить купание
и т.д.
Цитата
Dina пишет:
Цитата

Так что, после событий с утонувшим теплоходом ( людей жаль) усилятся требования безопасности.( я так предполагаю)

И опять наступаем на собственные грабли, погоня за прибылью, а все остальное побоку
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А если серьезно, в любом деле не стоит доходить до крайностей!
Это так! Но раз пассажиры будут находиться на борту теплохода должны соблюдать те Правила, которые действуют там, они для них и писались. Одно дело, если корпаратив оговорен приказом и совсем другое, если собрались группкой в 80 чел покататься в выходной день.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
http://www.moreradio.ru/online_video....0%E0%E5%F2
:appl2:
 
Цитата
Dina пишет:



Цитата


Одно дело, если корпаратив оговорен приказом и совсем другое, если собрались группкой в 80 чел покататься в выходной день.

Оплачивает работодатель за все, так и должен нести ответственность.
Или есть такие гомосапиесы, что сами собираются, сами оплачивают ? (это уже не корпоратив)
 
Цитата
Dina пишет:
Но раз пассажиры будут находиться на борту теплохода должны соблюдать те Правила, которые действуют там, они для них и писались.
И на хрена корпаратив, если соблюдать все правила. Правила нужны для того, чтобы их нарушать, конечно в разумных пределах.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата


Dina пишет:
Но раз пассажиры будут находиться на борту теплохода должны соблюдать те Правила, которые действуют там, они для них и писались.
И на хрена корпаратив, если соблюдать все правила. Правила нужны для того, чтобы их нарушать, конечно в разумных пределах.
А!.. и кто их придумал? можно и без правил работодатель все оплатил
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:



Цитата


Dina пишет:



Цитата


Одно дело, если корпаратив оговорен приказом и совсем другое, если собрались группкой в 80 чел покататься в выходной день.

Оплачивает работодатель за все, так и должен нести ответственность.
Или есть такие гомосапиесы, что сами собираются, сами оплачивают ? (это уже не корпоратив)
Речь не в оплате, а как это выглядет организационно. На основании чего проводить инструктаж работникам: приказа? или по собственной инициативе?
 
Где бы еще правила пребывания на теплоходе найти? ни у кого ссылочки нет?
 
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Где бы еще правила пребывания на теплоходе найти? ни у кого ссылочки нет?
Там и ознакомитесь)) Светлана! Инструктаж нужен работникам теплохода, они там работают, но на отдыхающих распотраняются Правила данного судна.
 
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Где бы еще правила пребывания на теплоходе найти? ни у кого ссылочки нет?

Вот навскидку:
http://www.rusriver.ru/spo/23-pravila
http://www.ofigennoe.ru/blogs/0/16/post2934.html
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Вот навскидку:
17. заходить и находиться на территории за барной стойкой, а также размещать на территории бара любые предметы;

Светлана, так вот там, именно за барной стойкой, куда Владимир так настойчиво не пускает и находится самое интересное, уверяю Вас.
А ссылку я уже давал: На теплоходе музыка играет....
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
В связи с этим и обращаюсь, может есть какие-нибудь мысли о том как документально оформить инструктаж?
Светлана, я бы на Вашем месте не заморачивалась. Понимаю Вашу озабоченность. Но по моиму это напрасный труд. Выходной день, корпоратив.выпивка, закуска. танцы. песни. водные процедуры. Инстинкт самосахранения - на нуле!!!
какая уж тут безопасность. Вы им хоть говорите хоть нет - забутут после первой рюмки!!! Ещё и над Вами посмеются.Есть у меня одна знакомая коллега, так она на корпоративе буквально всех и всё контролирует вплоть до времени завершения мероприятия. Поверьте- народ смеётся и делаёт всё как им хочется.
Лучше подготовьте пару.тройку смешных (или актуальных) тостов .и веселитесь вместе со всеми.Только не забывайте про инстинкт самосахранения!!! :wine: :laugh4: :laugh4:
 
Цитата
Лариса.С пишет:
Только не забывайте про инстинкт самосахранения!!!
Ага.

На теплоходе
Музыка играет,
ИОТ один
Стоит на берегу,
Машет рукой, а вдруг Н/С,
И сердце замирает,
Я ничего поделать не смогу.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
ИОТ один
Стоит на берегу,
Машет рукой,
Андрей - нельзя отрываться от коллектива! Не хорошо.
Лучшк вместе со всеми на теплоходике. :laugh4:
 
Вот у меня тоже проблема так проблема...
Корпаратив, да еще семейный с детьми, да с установкой бассейнов, да на берегу реки, да в рабочее время.
А если кто утонет? :confused:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Вот у меня тоже проблема так проблема...
Корпаратив, да еще семейный с детьми, да с установкой бассейнов, да на берегу реки, да в рабочее время.
А если кто утонет?

Не помню в каком журнале читал пример расследования НС. На банкете закончились напитки и работника в магазин отправили, по дороге ДТП. Связали с производством.
 
Цитата
Светлана пишет:
А если кто утонет?
Если данное мероприятие проводится в рабочее время, то администрация берет на себя соответствующие риски. Разумеется, что нужно стремиться, чтоб никто не утонул и в стакане не захлебнулся, т.к. ФСС может счесть данный НС, даже связанный с производством, не страховым случаем. Однако, кто не рискует, тот не пьет шампанского, в том числе на корпоративах.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Если данное мероприятие проводится в рабочее время, то администрация берет на себя соответствующие риски
Вот и я о чем. По идеи нужен инструктаж по ТБ, они еще и забавлятся укладкой газона надумали, но даже представить не могу как этот инструктаж провожу, люди будут в "восторге" :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Лариса.С пишет:

Светлана, я бы на Вашем месте не заморачивалась. Понимаю Вашу озабоченность. Но по моиму это напрасный труд. Выходной день, корпоратив.выпивка, закуска. танцы. песни. водные процедуры. Инстинкт самосахранения - на нуле!!!

какая уж тут безопасность. Вы им хоть говорите хоть нет - забутут после первой рюмки!!! Ещё и над Вами посмеются.Есть у меня одна знакомая коллега, так она на корпоративе буквально всех и всё контролирует вплоть до времени завершения мероприятия. Поверьте- народ смеётся и делаёт всё как им хочется.

Лучше подготовьте пару.тройку смешных (или актуальных) тостов .и веселитесь вместе со всеми.Только не забывайте про инстинкт самосахранения!!!


Проблема в том, что я сама на корпоротив не попадаю (решили обойтись без меня), поэтому над кем будут смеяться меня мало волнует - обиделась я! Беспокоюсь я за наших сотрудников искренне, поскольку прежний опыт развлечений такого рода ничегохорошего не приносил! Люди прыгают с борта теплохода, падают с крутых лестниц, ввязываются в драки, получают всяческие увечья. По человечески хочется их хоть как нибудь обезопасить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)