Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Первичный инструктаж на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Первичный инструктаж на рабочем месте, Должны ли проходить офисные работники
 
Пожарка.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вот.

Спасибо огромное все наглядно :up4: , а то я седня устал бороться архивариусами
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Памятка по проведению инструктажа по ПБ.doc


Памятка то конечно хорошо, Нада ответственным программу и инструкцию по проведению инструктажа делать, сами не сделают Искал седня – чет нету. Сделать коротенько – на должности АХО (для всех) и для ПЭВМ. Коротенько! а то правда надорваться можно.
Может кинет кто (программу и инструкцию по ней) – или просто инструкцию по проведению инструктажа по ПБ на РМ(для работников АХО,ПЭВМ) – программу подгоним.
Изменено: * Марик * - 27 июня 2011 19:13
 
Цитата
* Марик * пишет:
инструктажа по ПБ
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
* Марик * пишет:
для ПЭВМ.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 27 июня 2011 19:36
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
АААААААААА
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
ББББББББ
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
ВВВВВВ
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Прикрепленные файлы

:bud: Теперь :helmet:
Спасибо.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
ВВВВВВ
:laugh4: Еще много букв осталось))))))))))
 
Если потребуется, я их использую. Лучше бы помогла человеку, чем смеяться, пожарку же лучше меня знаешь, ПОЖАРНИК.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 28 июня 2011 8:00
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
* Марик * пишет:
А целевой при поступлении на работу (как я писал выше) – проводить?

По всей вероятности вы внимательно прочитали Пост. 1/29 и ГОСТ 12.0.004-90.
Просто вы перепутали целевой с вводным. :laugh4:
 
Цитата
Nick пишет:
По всей вероятности вы внимательно прочитали Пост. 1/29 и ГОСТ 12.0.004-90.
Просто вы перепутали целевой с вводным.

Если освобождаешь от инструктажа на рабочем месте – надо при поступлении на работу хоть что то провести(вот – компьютер, вот- розетка и.т.д.) как я понял.
Знаю что целевой инструктаж проводится по другим причинам. Сделать так - сказал непосредственный начальник который преподавал в серьезном учебном центре – я послушал, куда я денусь.
 
Доброго времени суток! у нас офисных работников 9 человек. Начальников отделов нет. Могу ли я, специалист по охране труда, проводить первичный инструктаж для них?
 
Цитата
Ася Бузаева написал:
Могу ли я, специалист по охране труда, проводить первичный инструктаж для них?
Нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Подскажите пожалуйста. Как я понимаю, первичный инструктаж и программу первичного инструктажа разрабатывает непосредственный начальник рабочего (у нас завод) при моей методической помощи. Правильно? То есть мастер участка разрабатывает, я помогаю и контролирую. И, если так, то каким документом этот порядок определён?
Вопрос от новичка, так сказать. Поймите правильно.
Пришёл на работу 2 недели назад. До меня, прям на кануне, была инспекция Роспотребнадзора, охраны труда и всех кому не лень. Куча постановлений. Нужно разгрести и озадачить исполнителей. Одному в указанные сроки не уложиться.
И ещё вопрос. Первичные инструктажи делать и по профессиям и по видам работ? Или можно или профессии или виды работ.
Спасибо.
Изменено: Racer - 10 ноября 2015 11:28
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Первичные инструктажи делать и по профессиям и по видам работ
не бывает таких инструктажей, бывают инструкции
Цитата
Racer написал:
То есть мастер участка разрабатывает, я помогаю и контролирую
В соответствии с разделом III Рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации, утвержденных постановлением Минтруда РФ от 08 февраля 2000 г. N 14, к функциям службы охраны труда в том числе относятся:- составление (при участии руководителей подразделений) перечней профессий и видов работ, на которые должны быть разработаны инструкции по охране труда;
- оказание методической помощи руководителям подразделений при разработке и пересмотре инструкций по охране труда.
Из Рекомендаций следует, что служба охраны труда, в частности СОТ, не разрабатывает и не пересматривает инструкции по охране труда, а лишь оказывает методическую помощь руководителям подразделений, которые, в свою очередь, и разрабатывают соответствующие инструкции.
 
Спасибо большое !!!!!!!!!!!!!!!! Теперь всё прояснил для себя. Не в те документы смотрел.
Спасибо, ещё раз!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Как показывает практика (скромное имхо)
1. Проще самому все сделать, ту же ПИРМ, но на бумаге вы только согласовываете ее.
2. Разработчиком ПИРМ ставите руководителя подразделения.
3. Утверждает ПИРМ соответственно руководитель организации.
4. ПИРМ по видам работ бывают (у меня, кстати, есть), ну, например, кладовщик: есть ПИРМ для кладовщика, есть ПИРМ при выполнении погрузо-разгрузочных работ (иногда, редко, им приходится плотно поработать "грузчиками"). Конечно,вы скажете, что можно погрузо-разгрузочные включить в основную ПИРМ по профессии, но я так делать не стал, ибо все таки такие работы это непрофильная функция получается у кладовщика и не всех кладовщиков (сложная такая схема склада), хоть и включили в должностную (пришлось), и, тем более, при наличии в ШР грузчиков. Или еще пример: ПИРМ при выполнении работ на высоте (тоже не у всех по одной профессии). Примеров много.
 
Получается, инструкции по должностям должны быть обязательно. По видам работ - желательно. Правильно понимаю?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)