Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Теперь по Инструкциям

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Теперь по Инструкциям, Поиск меня не жалует
 
Цитата
Михаил_ пишет:
Проще выдать начальникам отделов, чтобы они ознакомили с ней своих подчинённых. Инструкции по охране труда и т.д. и т.п. должны выдаваться работникам или находиться на рабочих местах или других известных и доступных местах их организованного хранения.

5.10. Местонахождение инструкций по охране труда для работников рекомендуется определять руководителю структурного подразделения организации с учетом обеспечения доступности и удобства ознакомления с ними.
Инструкции по охране труда для работников могут быть выданы им на руки для изучения при первичном инструктаже либо вывешены на рабочих местах или участках, либо хранятся в ином месте, доступном для работников.
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей Шкл пишет:
Инструкции по охране труда для работников могут быть выданы им на руки для изучения при первичном инструктаже либо вывешены на рабочих местах или участках, либо хранятся в ином месте, доступном для работников.
Объясню как это сделано у меня. Правильно, не правильно, я таким вопросом не задавался, главное всем удобно.
Все оригиналы документов (инструкции, положение, учеба, рекомендации) храняться у меня в прошнурованном и опечатанном виде.
У руководителей копии документов.
Любой сотрудник в любое время может посмотреть любой документ в электронном виде, которые хранятся на общем локальном диске.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Подскажите люди добрые
Кто разрабатывает инструкцию по оказанию пер помощи, как ее в приказе утвердить(правильно)?
 
Вот возьмите инструкцию, которую я Вам вчера сбрасывал. Утвердит директор и включите её в программу обучения. Конкретных рекомендаций всё равно нигде нет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
включите её в программу обучения

Вот я хочу утвердить недостающие инструкции
Инструкция(уборщик терр) пишу – организовать разработку АХО, в сроки, согласовать с ИОТ с уполномоченным (В шапке приказа пишу – на основании ст. 212)
Инструкция по ОТ для раб 1-гр - организовать разработку Электрику, в сроки, согласовать с ИОТ с уполномоченным(В шапке приказа пишу – на основании Прав тех экспл эл. уст)

ту включ в обуч
Изменено: * Марик * - 28 июня 2011 10:13
 
Цитата
* Марик * пишет:
Подскажите люди добрые
Кто разрабатывает инструкцию по оказанию пер помощи, как ее в приказе утвердить(правильно)?

Об организации обучения работников оказанию первой помощи пострадавшим

В соответствии с требованиями п.7.1.4. ГОСТ 12.0.004-90, п. 2.2.4. Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 года № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций», а также п. 1.2.4. Межотраслевых правил по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок и п.1.4.4. Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей

Приказываю:

1. Руководителям подразделений ООО:
1.1. Организовать со всеми работниками, вновь принимаемыми на работу, обучение оказанию первой помощи пострадавшим не позднее одного месяца после приема на работу;
1.2. Организовать проведение периодического, не реже одного раза в год, обучения всех работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим по «Программе подготовки персонала ООО по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве»;
1.3. Назначить ответственных за проведение и оформление обучения по оказанию первой помощи в подразделении.
2. Лицам, ответственным за проведение обучения:
2.1.Использовать при обучении манекен-тренажер «Гоша» и Межотраслевую инструкцию по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве;
2.2. Обеспечить оформление результатов обучения в «Журнале учета обучения
по охране труда»;
2.3. Проверку знаний работников рабочих профессий по оказанию первой
помощи пострадавшим проводить по «Экзаменационным билетам по проверке знаний навыков первой помощи пострадавшим»
3. Контроль исполнения приказа возложить на руководителей подразделений.

Директор ООО Иванов
Изменено: (Липецк) Владимир - 28 июня 2011 13:00
 
[QUOTE]Владимир (Липецк) пишет:
Об организации обучения работников оказанию первой помощи пострадавшим

Спасибо
Изменено: * Марик * - 29 июня 2011 10:03
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Об организации обучения работников оказанию первой помощи пострадавшим
А кто конкретно этому учит? Нигде этого нет. Есть рекомендации только в некоторых отраслевых правилах.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А кто конкретно этому учит? Нигде этого нет.
Чет нарыл
Приказ Минздравсоцразвития России №353н от 17 мая 2010 г.
 
Инструкции первичного инструктажа на рабочем месте, для водителя, рабочего по комплексному обслуживанию здания, уборщиков(территории, служебных помещений) т.е. Работников административно-хозяйственной части – разрабатываются отдельно.
Есть ли у кого общая для них всех, не хочу разрабатывать отдельно но плохо представляю как разные специальности можно поместить в одну общую.
И вообще можно ли так сделать(тяп ляп).
 
Цитата
* Марик * пишет:
Есть ли у кого общая для них всех, не хочу разрабатывать отдельно но плохо представляю как разные специальности можно поместить в одну общую.
И вообще можно ли так сделать(тяп ляп).
Не хочется вас особо расстраивать, но на некоторых вообще надо не одну инструкцию, вот у меня к примеру трактористы, так чтоб их правильно проинструктировать я написала уже 12 инструкций, и еще надо так как по всем процессам своя пишется, одна на почвообработку, другая на полив, третья на ремонт. А еще и по видам оборудования :laugh4:
Так, что работы много....
Единственное ну типо тяп-ляп...найдите типовые и утвердите их как свои. Это может прокатить, если не забудете выкинуть те части которые к вам не относятся :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Так, что работы много....
Ясно,
может не сейчас...... - но сделаю.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)