Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

обучение и инспектор

Страницы: 1
обучение и инспектор, притензия инспектора по экзамену
 
У меня была проверка так как я недавно в этой должности многое ещё неузнала.Но после провеки почти все. Впрос вот какой . Я работаю в сфере здравоохранения мне инспектор написал в предписании обучить зав. отделений по охране труда для ведения журналов.Я и обучила и тесты им сделала а он мне почему я его не пригласила на экзамены. Но уменя же объект не повышеной опасности и комиссия состоит из обученых людей на курсах. Обязана ли я его приглашать. :umnik: Он ещё требует обучить старших медсестёр опять же вызывать её. Правомерны ли его требования? :dontknow: :flag:
 
Цитата
инна софронова пишет:
Правомерны ли его требования?
Он не требует, а просит. Вы его предупредите в следующий раз за пять дней. Пришел хорошо, нет, ну на нет и суда нет.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 21 июня 2011 21:12
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
инна софронова пишет:
1. а он мне почему я его не пригласила на экзамены.

2. Он ещё требует обучить старших медсестёр опять же вызывать её. Правомерны ли его требования?

1. потому что, согласно постановления 1/29, вы можете обучать требованиям ОТ и проводить проверку при наличии комиссии, не менее 3-х человек, прошедших обучение в УЦ

2. Требовать то он конечно не может, просто как правило в больницах инструктажи проводят и ведут документацию по ОТ не зав отделениями, а ст. м/с.... если у вас так же. советую старших тоже обучить...
Изменено: Алена Игоревна - 21 июня 2011 21:20
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
инна софронова пишет:
Обязана ли я его приглашать.
Нет,однако я согласна с Андреем :up4: Инспектор он живой, а Вы-здравоохранение, ему не много надо-то принять экзамены... у тех кто потом его принимать будет...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:

Нет,однако я согласна с Андреем Инспектор он живой, а Вы-здравоохранение, ему не много надо-то принять экзамены... у тех кто потом его принимать будет...

и что? причем здесь здравоохранение и ОТ.... я работала в больнице... никаких инспекторов мы не приглашали! Oks@n@, обоснуйте необходимость инспектора?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
никаких инспекторов мы не приглашали!
Лена,я ж и написала что не обязаны, но раз просится...пусть будет
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
обоснуйте необходимость инспектора?
Необходимости никакой конечно его приглашать нет, но человек просит, почему не пойти ему навстречу.
В следующий раз, он Вам пойдет навстречу. Зачем устраивать конфронтацию. Ничего особенного в этом нет.
Или Вы его боитесь?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
В следующий раз, он Вам пойдет навстречу. Зачем устраивать конфронтацию.
Я именно об этом и говорю-незачем.Зато можно получить картбланш. :up4:
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
инна софронова пишет:
21.06.2011 19:38:01 У меня была проверка так как я недавно в этой должности многое ещё неузнала.Но после провеки почти все. Впрос вот какой . Я работаю в сфере здравоохранения мне инспектор написал в предписании обучить зав. отделений по охране труда для ведения журналов.Я и обучила и тесты им сделала а он мне почему я его не пригласила на экзамены. Но уменя же объект не повышеной опасности и комиссия состоит из обученых людей на курсах. Обязана ли я его приглашать. smile:umnik: Он ещё требует обучить старших медсестёр опять же вызывать её. Правомерны ли его требования?
Не ведение журналов, а проведение инструктажа на рабочем месте.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:

Необходимости никакой конечно его приглашать нет, но человек просит, почему не пойти ему навстречу.

В следующий раз, он Вам пойдет навстречу.

в следующий раз он не попросит, а потребует!
а может в следующий раз и еще чего похлеще попросит?!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
в следующий раз он не попросит, а потребует!
Не потребует.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а может в следующий раз и еще чего похлеще попросит?!
А если будет хлеще, вот тогда и покажете зубы. А пока такой необходимости нет.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А если будет хлеще, вот тогда и покажете зубы. А пока такой необходимости нет.

но и идти на поводу зачем? не понимаю... это уже, знаете как называется....

конечно ситуаций много... и решений можно найти массу...
Инна задала вопрос. Правомерны ли его требования? Ответ: нет. А все остальное философия!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А все остальное философия!
Это не философия, а проза жизни и отношений с вышестоящей организацией.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
инна софронова пишет:
Обязана ли я его приглашать.
не обязаны. но на Вашем месте я бы узнала график его работы и пригласила бы в не рабочее время, очень сомневаюсь что он придет :laugh4: хотя бывают исключения :smoker2:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Инна задала вопрос. Правомерны ли его требования? Ответ: нет. А все остальное философия!
Подписываюсь,под каждым словом.НО!!!(на минуточку) напомню... эти два ведомства в одном министерстве... мы полемику развели, а не исключено, что там внутренний документ имеется(предположим указание инспектору на тему "контроль качества обучения",не доведенное до учреждений)
Инна!рассказывать инспектору, что он не прав,конечно можно, но нужно и эффективно также как плевать против ветра (или в колодец), а вот уточнить причину настоятельного желания присутствовать на ВНУТРЕННЕМ экзамене надо.(в одном отделении-рентген, в другом-автоклав,СПИД лаборатория,реанимация- много интересного,плюс работа с кровью и компонентами)
Изменено: Oks@n@ - 22 июня 2011 21:40
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)