Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ведение журнала по присвоению 1 гр эл без

Страницы: 1 2 3 След.
Ведение журнала по присвоению 1 гр эл без
 
Дорогие коллеги,
у нас в организации есть главный энергетик, который собственно и занимается данными вопросами, но поскольку он временно по состоянию здоровья отсутствует ответственные лица мне задали вопрос: как вести журнал по присвоению 1 гр. электробезопасности, а именно писать ли туда вновь принимаемых на работу сотрудников (при приеме на работу)? или только тех, кто работает в организации на момент проведения инструктажей???
Изменено: Светлана - 26 мая 2011 16:20
 
Журнал по 1 группе электробезопасности ведет человек имеющий 3 группу электробезопасности вроде так, а присвоение 1 группу всему неэлектрическому персоналу и вновь принятому также, также в организации должен быть утвержденный перечень должностей и профессий кому присваеваеться первая группа по электробезопасности.
 
ПТЭЭП 1.4.4. Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током, присваивается группа I по электробезопасности. Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу I группы по электробезопасности, определяет руководитель Потребителя. Персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, относящиеся к его производственной деятельности, присваивается группа I с оформлением в журнале установленной формы; удостоверение не выдается.
Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.
Присвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год.

Записать в журнал мало, надо провести инструктаж.
Со всеми , кто поступает на работу на данные должности необходимо провести инструктаж, работнику имеющему не ниже III группы по ЭБ
 
А оформляется данный инструктаж у вновь принятого работника как? (В ж-ле регистрации инструктажа на рабочем месте есть графа стажировки, а в этом журнале как?)
 
В организации созданы перечни должностей, утверждены, есть человек который проводит инструктажи и ведет журналы. Вопрос не в этом! Интересует меня только правильное ведение журнала, а не кто кого и как!
 
Уважаемая Светлана КУзнецова.Форма журнала приведена ниже.Можно по конкретнее задать вопрс.
Ещё раз повторяю, по ЭБ инструктаж , это не инструктаж по ОТ. Журнал другой, разделы элементарные. Сюда заносят по вашему списку должностей, кому положена I группа по ЭБ .
Не понятно, что значит
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
правильное ведение журнала,
 
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Интересует меня только правильное ведение журнала, а не кто кого и как!
Похоже Вы и журнала-то не видели.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Похоже Вы и журнала-то не видели.
Зачем на него смотреть-то? Он же не телевизор!
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Зачем на него смотреть-то? Он же не телевизор!
как мне один препод сказал на него смотрели - да - а теперь откройте его и посмотрите внутри :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Софья пишет:
а теперь откройте его и посмотрите внутри smile:laugh4:
:appl2:
 
Похоже Вы и журнала-то не видели.


Спасибо, уважаемые коллеги, за такую оценку моей работы. Высшей похвалы от Вас, как от професионалов я и не ждала!!!!!
Обращаешся за советом, а вы только хамством отвечаете... Я не новичек, могу и сама посоветовать, а в вас теперь сомневаться оооооооочень буду.
Изменено: Светлана - 6 июня 2011 10:16
 
Цитата
директор пишет:
Уважаемая Светлана КУзнецова.Форма журнала приведена ниже.Можно по конкретнее задать вопрс.
Вас по-человечески просили.
А Вы промолчали. Так зачем Вам хамить? Подумайте прежде, чем так отвечать.
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Обращаешся за советом, а вы только хамством отвечаете...
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:


Цитата

Вас по-человечески просили.
А Вы промолчали. Так зачем Вам хамить? Подумайте прежде, чем так отвечать.


Извините, но у меня небыло возможности в тот момент войти на сайт и дать пояснения. А вы в свою очередь поспешили дать свою оценку!
 
Коллеги не ругайтесь, не за чем это!! :nohool:
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
А вы в свою очередь поспешили дать свою оценку!
мнение одного-двух-трех и т.д. не отражает мнения большинства, поэтому не переживайте. :rose:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Добрый день!

Всё тот же насущный вопрос по Журналу присвоения 1 гр по ЭБ неэлектротехническому персоналу) Не судите строго, пожалуйста. Ответственный за присвоение у нас Главный инженер, с нужной группой по ЭБ) Но вот журнал веду я- менеджер по персоналу, ввиду супер-загруженности вышеуказанного ))) Так вот помогите, пожалуйста, ответом - правильно понимаю, что инсруктируем не реже 1 раза в год даже офисников, которые кроме как ноутбуком и кофемашиной да холодильником в столовой не пользуюься ? А вот запись в журнале так же раз в год вносим новую о присвоении??

Заранее спасибо! :dontknow:
 
Цитата
Мария Тарасова написал:
Добрый день!

Всё тот же насущный вопрос по Журналу присвоения 1 гр по ЭБ неэлектротехническому персоналу) Не судите строго, пожалуйста. Ответственный за присвоение у нас Главный инженер, с нужной группой по ЭБ) Но вот журнал веду я- менеджер по персоналу, ввиду супер-загруженности вышеуказанного ))) Так вот помогите, пожалуйста, ответом - правильно понимаю, что инсруктируем не реже 1 раза в год даже офисников, которые кроме как ноутбуком и кофемашиной да холодильником в столовой не пользуюься ? А вот запись в журнале так же раз в год вносим новую о присвоении??

Заранее спасибо!
ПТЭЭП
1.4.4. Неэлектротехническому персоналу, выполняющему работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током, присваивается группа I по электробезопасности. Перечень должностей и профессий, требующих присвоения персоналу I группы по электробезопасности, определяет руководитель Потребителя. Персоналу, усвоившему требования по электробезопасности, относящиеся к его производственной деятельности, присваивается группа I с оформлением в журнале установленной формы; удостоверение не выдается.

Присвоение группы I производится путем проведения инструктажа, который, как правило, должен завершаться проверкой знаний в форме устного опроса и (при необходимости) проверкой приобретенных навыков безопасных способов работы или оказания первой помощи при поражении электрическим током. Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III.

Присвоение I группы по электробезопасности проводится с периодичностью не реже 1 раза в год.

 
Цитата
Мария Тарасова написал:
Так вот помогите, пожалуйста, ответом - правильно понимаю, что инсруктируем не реже 1 раза в год даже офисников, которые кроме как ноутбуком и кофемашиной да холодильником в столовой не пользуюься ?

У вас работает специалист по ОТ или юрист в организации? Тут вопрос требует обсуждения. И долгого. Все зависит от того как будет проводиться проверка ГИТ у вас .
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Мария Тарасова написал:
Так вот помогите, пожалуйста, ответом - правильно понимаю, что инсруктируем не реже 1 раза в год даже офисников, которые кроме как ноутбуком и кофемашиной да холодильником в столовой не пользуюься ?
У вас работает специалист по ОТ или юрист в организации? Тут вопрос требует обсуждения. И долгого. Все зависит от того как будет проводиться проверка ГИТ у вас .
В том то и дело, что нет специалиста по ОТ ) Юрист есть, проверка ГИТ не предвидется, но ожидаем "в гости" наших клиентов, которые покупают у нас продукцию, а они могут все что угодно спросить и проверить и все это в наших же интересах и будет, чтоб потом не потерять важного и перспективного клиента)
 
Здравствуйте! Хочу обратиться за советом по поводу формы журнала присвоения 1 группы по электробезопасности. При проверке вышестоящей организацией моей коллеги проверяющий сделал замечание и сказал, что пользуются они устаревшей формой журнала, в которой 8 столбцов и что надо теперь завести новую форму журнала с 6-ю столбцами. В Межотраслевых правилах по охране труда (правила безопасности) при эксплуатации электроустановок есть такая форма, а в новых, их заменивших, только форма журнала учета
проверки знаний правил работы в электроустановках. Может есть еще какая-либо форма журнала и если есть, подскажите, пожалуйста где найти?
Изменено: Ивченко Елена - 26 июня 2018 11:28
 
Цитата
Елена Ивченко написал:
где найти?
Цитата
Елена Ивченко написал:
проверяющий сделал замечание и сказал
проверяющий тоже не знает где найти?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)