Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация и обучение оказанию первой медицинской помощи

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
[ Закрыто ] Организация и обучение оказанию первой медицинской помощи
 
Юрий Толстов, спасибо.

Цитата
Какие локальные нормативные акты, регламентирующие порядок обучения работников правилам оказания первой помощи, должны быть разработаны в организации?
В соответствии с какими нормативными правовыми актами они разрабатываются?
Цитата
В организации обязательно должна быть программа обучения работников правилам оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве (или инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаев на производстве).
На основании какого НПА эта программа должна разрабатываться - в журнале так и не ответили, может забыли?
Изменено: Live - 24 октября 2013 11:16
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
конкретней ничего не можете сказать по этой ситуации??
Кто-то же все-таки проводить обучение первой помощи - напишите как, пожалуйста.
Вон сколько советов и рекомендаций: и инструкции и памятки и вопрос-ответ. Кто во что....и все правильно! Как хотите так и делайте, проводите обучение на китайском языке с чтением медучебника "Судебная медицина" раздел "черепно-мозговые". Хоть сами обучайте, хоть профессора приглашайте, хоть в Пендосию направляйте -всё будет правильно. Такая на сегодня ситуация с этой "помощью" и не Вами она создана. Вас толкают к принятию решения, так и принимайте: хочу так! и будет так!
У нас принято конкретное "командирское решение": не тратить время на обучение помощи. Для работников достаточно наглядной агитации, наличия старой (отмененной) инструкции, знания телефона 112 (02). и проведения инструктажей.
Если поменяют 477н, то мы все сразу с радостью и без сомнений качнемся в сторону поменяния....
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Для работников достаточно наглядной агитации, наличия старой (отмененной) инструкции, знания телефона 112 (02). и проведения инструктажей.
Если поменяют 477н, то мы все сразу с радостью и без сомнений качнемся в сторону поменяния....
Инструктажей по оказанию первой помощи 1 раз в год?
"Если хочешь заслужить ад, достаточно не вылезать из своей кровати" Жан-Поль Сартр.
 
Цитата
Фёдор Семёнов пишет:
Инструктажей по оказанию первой помощи 1 раз в год?
информация имеется о помощи в вводном, первичном и повторном (не реже 1раз в 6 мес.)
Изменено: гость гость - 5 ноября 2013 11:33
 
Цитата
Лёлька пишет:
Я сделала сама, вот только 1 октября запустили... Если надо, пишите емелю...вышлю.


Будьте так любезны, вышлите
Alexandr.Vedeneev@dpd.ru
спасибо
 
Получен ответ, инициированный по обращению О.Ю.Голодец ведомствам.
Ничо нового. Свои старые ответы подтверждают.
Разбирайтесь сами.
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Получен ответ, инициированный по обращению О.Ю.Голодец ведомствам. Ничо нового. Свои старые ответы подтверждают
Цитата

гость гость пишет:
.... Кто во что....и все правильно! Как хотите так и делайте, проводите обучение на
китайском языке с чтением медучебника "Судебная медицина" раздел
"черепно-мозговые". Хоть сами обучайте, хоть профессора приглашайте, хоть в
Пендосию направляйте -всё будет правильно. Такая на сегодня ситуация с
этой "помощью" и не Вами она создана. Вас толкают к принятию решения, так и
принимайте: ХОЧУ так! И БУДЕТ так!
У вас принято конкретное "командирское решение": "Не тратить время на обучение помощи! "?
Для работников достаточно наглядной агитации, наличия старой (отмененной) инструкции, знания телефона 112 (02). и проведения инструктажей.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Кто-то же все-таки проводить обучение первой помощи - напишите как, пожалуйста.
Лично я уже тыщу раз писала, уже устала... Если хотите, поищите через поисковик...
Цитата
Марина Cuba пишет:
У кого-нибудь есть инструкция по оказанию первой помощи актуальная
Я сделала сама, вот только 1 октября запустили... Если надо, пишите емелю...вышлю.
Можно мне эту инструкцию?
 
Цитата
Валентин Мироненко пишет:
Можно мне эту инструкцию?
Отправила
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!!!
 
Доброе время суток, коллеги! Пожалуйста подскажите: Есть ли требование по обязательной аттестации работников предприятия по оказанию первой медицинской помощи???? shuffle:
 
ст. 212 ТК РФ, п. 2.2.4 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 13 января 2003 года N 1/29
Изменено: И Михаил - 8 октября 2015 11:05
 
А это аттестация с протоколом в уч.центре? или инструктаж, проведенный мед.работником, с записью в журнале инструктажей?
 
Цитата

это аттестация с протоколом в уч.центре
и выдачей удостоверений
Изменено: И Михаил - 8 октября 2015 11:09
 
Цитата
Михаил И написал:
ст. 212 ТК РФ, п. 2.2.4 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 13 января 2003 года N 1/29
А обучать согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ кто должен?
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата

это аттестация с протоколом в уч.центре
т.е. если на предприятии 420 работников, то их "направлять" в уч.центр каждый год :abuse4: :headwall: :disco:
 
аттестации работников предприятия по оказанию первой медицинской помощи не подлежит никто
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
м.Евгений написал:
аттестации работников предприятия по оказанию первой медицинской помощи не подлежит никто
я понимаю, что это обучение в уч.центре всех работников(независимо ИТР или плотник) с выдачей свидетельства???
 
К проверке ГИТ готовитесь или предписание уже получили?
Изменено: И Михаил - 8 октября 2015 11:33
 
Цитата
пэбээровец написал:
я понимаю, что это обучение в уч.центре всех работников(независимо ИТР или плотник) с выдачей свидетельства???
Да хоть где, главное в этом обучении - на сколько хватит фантазии и "бабла" у работодателя. Никаких свидетельств не нужно.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)