Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Целевой инструктаж

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Целевой инструктаж
 
Целевой, там точно есть это слово, я ещё таких не встречала( Знаете, если есть это заветное слово там,то как то попроще. ведь в ГОСТе, Постановление1/29 все др. ин-жи отмечено, что запись в журнале, а про этот-то: "разрешение и др.документы" :confused:
 
в моем точно есть!!!))))ща прислать попробую
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
неа, фотку не вышло скинуть, что тут комп телефона моего не видит... но там такая надпись есть точно!!! я вроде еще пока читать в состоянии
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Спасибо за обсуждение моего вопроса. Понимаете у нас специфика такая - выполнение работ вблизи и на ж.д. пути. И целевой мы оформляем в журнале регистрации инструктажей по ОТ на рабочем месте. У нас инструкции разработаны и по видам работ и по профессиям. За любую промакашку нам голову снесут и инженеру по ОТ и главному.
 
кстати, Юрий, я как то не поняла фразу "Целевой попадает под категорию внепланового инструктажа". ерунда какая то.И то что вы написали это конечно прописные истины. У нас на ж.д. разработано много отраслевых документов, которые ужесточают требования, но не противоречат межотраслевым или минтрудовским.
 
Цитата
Наталья Чернова пишет:
как то не поняла фразу "Целевой попадает под категорию внепланового инструктажа". ерунда какая то
Никакая не ерунда, мы проблему создали на пустом месте, это ерунда.
Вид инструктажа не имеет значения, главное, ЧТОБ ДО РАБОТНИКА ТРЕБОВАНИЯ БЫЛИ ДОВЕДЕНЫ, если работа по наряд-допуску - инструктаж целевой, а ежели Вы никаких дополнительных документов не оформляете, то это часть обыденной работы и вы проводите внеплановый инструктаж по причине изменения условий проведения работ, т.е. целевым образом. Просто русский язык многогранен и мы часто блудим в понятиях.
 
Нужно ли проводить целевой инструктаж изолировщикам, если их поставили на ремонт кабинета на 4 дня?
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Нужно ли проводить целевой инструктаж изолировщикам, если их поставили на ремонт кабинета на 4 дня?
Да нужно, так как им поменяли условия и вид работ.
 
Цитата
Анатолий Шумилин пишет:
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Нужно ли проводить целевой инструктаж изолировщикам, если их поставили на ремонт кабинета на 4 дня?
Да нужно, так как им поменяли условия и вид работ.
Нужна ссылка на какую-то инструкцию?
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Нужна ссылка на какую-то инструкцию?
Постановление 1/29.
ЦЕЛЕВОЙ инструктаж проводится при выполнении разовых, не связанных с основной деятельностью работ. Заносится в тот же журнал где первичные, повторные инструктажи.
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Нужна ссылка на какую-то инструкцию?
Либо ссылка на инструкцию, либо (если инструкции нет) - конкретные меры безопасности.
 
Цитата
Наталья Черепанова пишет:
Нужна ссылка на какую-то инструкцию?
А на какую?
Смотря какие работы он будет выполнять. Может он будет траву косить, а может траншею копать.
 
Добрый день. Я работаю в организации,которая занимается геологией, геодезией проектированием. Работники постоянно выезжают на объекты. По профессии они топографы, геологи, экологи, техники, проектировщики. Нужно ли им проводить целевой инструктаж перед выездом на объект? Или какую-то документацию оформлять?
 
Цитата
Лариса написал:
Нужно ли им проводить целевой инструктаж перед выездом на объект?
2.1.7. Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и работ, на которые оформляются наряд-допуск, разрешение или другие специальные документы, а также при проведении в организации массовых мероприятий.

Цитата
Лариса написал:
Работники постоянно выезжают на объекты.
эти работы относятся к перечисленным в п. 2.1.7? Думаю, нет, следовательно, целевой не проводится
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо))У них бывают работы под землей ниже 1.3 метра. В этом случае выдают наряд-допуск и следовательно проводят целевой.Меня смутила фраза " при выполнении разовых работ". Все таки договора постоянно с разными заказчиками заключаются.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как организовать целевой инструктаж для работников которые выезжают на ж/д дорогу только при аварийных ситуациях. Нужно ли оформлять наряд допуск или только это зафиксировать в Журнале на рабочем месте? И какую инструкцию разработать, для должности, по виду работ?
 
Цитата
Лариса написал:
Меня смутила фраза " при выполнении разовых работ"
Имеется в виду, не связанные с прямыми обязанностями (тех, чему он не обучен в установленном порядке), например, бухгалтера посылают снег чистить во дворе - надо целевой провести :D
Цитата
Лариса написал:
В этом случае выдают наряд-допуск и следовательно проводят целевой

ЕС!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина написал:
как организовать целевой инструктаж для работников которые выезжают на ж/д дорогу только при аварийных ситуациях.
Для каких целей?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина написал:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как организовать целевой инструктаж для работников которые выезжают на ж/д дорогу только при аварийных ситуациях. Нужно ли оформлять наряд допуск или только это зафиксировать в Журнале на рабочем месте? И какую инструкцию разработать, для должности, по виду работ?
Тут все зависит от видов проводимых работ. Вполне возможно, что потребуется и НД. Увас в организации есть перечень работ, проводимых по НД? Можно и "поковыряться" в нормативке РЖД по подобным видам работ. Тогда, может, и вопрос по инструкциям Вам станет понятен...........
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Лёлька написал:

Цитата
Марина написал:
как организовать целевой инструктаж для работников которые выезжают на ж/д дорогу только при аварийных ситуациях.
Для каких целей?
При сходе вагона с рельсов, и т.д.. Наша компания занимается контролем и организацией ремонта вагонов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)