Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Реестры обучения по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 81 След.
Реестры обучения по ОТ
 
Цитата
написал:
1. дата проверки
2. дата занесения в реестр.
Никакого заднего числа не будет)))
Неужели?)))

А вот несколько страниц назад в этой же ветке участники доказывали совсем обратное! Что именно для этого и придуман реестр, чтобы сразу заносить протокол актуальной датой. А не подпихивать в реестр свои протоколы с задним числом)).

При логике, что дата занесения в реестр может быть любой, весь смысл затеи Минтруда потерян. И об этом говорили тут же несколько страниц назад.
Изменено: Ulza - 24 марта 2023 11:06
 
Смысл был потерян как только стало ясно, что портал не готов к работе. Я не могу даже уведомление о внесении в реестр отправить, постоянно ошибки вылезают и все висит.
 
этого закономерно следовало ожидать
 
Цитата
Дмитрий Кондратьев написал:
Смысл был потерян как только стало ясно, что портал не готов к работе. Я не могу даже уведомление о внесении в реестр отправить, постоянно ошибки вылезают и все висит.
У меня та же песня третий день. Скрины делаю, фото делаю.... толку то от них
 
Цитата
написал:
В общем из моей печальной практики решил написать лайфхак как загружать в реестр в виду его постоянных ЗАВИСАНИЙ......возможно для кого-то я буду кэпом, но все же. В общем чтобы не выгружать по отдельности каждого сотрудника и по отдельной программе в реестр, Изначально добавьте всех сотрудников и все программы на каждого к ожидающим записям, а потом галочку поставьте в левом верхнем углу таблицы где идет ф,и,о., СНИЛС. и прочее сможете одновременно всех вносить в реестр а не по отдельности каждого. И в течении 30 минут обновляя и пытаясь внести в реестр у вас получится.
Спасибо, что поделились опытом))) Сегодня все сделала также. 10 минут ожидания и все готово)))
 
Сделали мне ЭЦП, дохожу до подписания и новая ошибка появилась.Было у кого-то такое?
Изменено: Кондратьев Дмитрий Андреевич - 24 марта 2023 12:57
 
Цитата
написал:
Добрый день, коллеги! Так же столкнулась с проблемой подписания в реестр. Вышли из ситуации, я днем заношу в реестр ожидания, программист ночью подписывает.
Также вчера сделали...2 дня пыталась подписать. Программист смог только после 0 часов....
 
проблемы с ЭЦП - это уже на серверах КриптоПро
 
Цитата
написал:
проблемы с ЭЦП - это уже на серверах КриптоПро
Мне айтишник объяснил, что сервис минтруда не может обратиться к сервису проверки сертификатов ЭЦП, поэтому ошибка, но как это решить не понятно...
 
Эх нет у нас профсоюза... укаждого свои сложности и каждый сам по себе мучается, а пожаловаться не кому. Да и не понятно, кому жаловатсься. Минтруду на Минтруд - бессмысленно.
 
Ну как некому, вот мы тут друг другу жалуемся)
 
Ничего вы не нарушили. Сроков занесения сведений о ПЗ в реестр не существует, расслабьтесь. Занесёте когда допилят реестр.
В РФ больше всего госконтроля и больше всего смертельных ДТП, смертельных НС на производстве, смертельных пожаров, смертельных аварий.
За отмену госконтроля !
За страхование технических рисков !
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
1. дата проверки
2. дата занесения в реестр.
Никакого заднего числа не будет)))
Неужели?)))

А вот несколько страниц назад в этой же ветке участники доказывали совсем обратное! Что именно для этого и придуман реестр, чтобы сразу заносить протокол актуальной датой. А не подпихивать в реестр свои протоколы с задним числом)).

При логике, что дата занесения в реестр может быть любой, весь смысл затеи Минтруда потерян. И об этом говорили тут же несколько страниц назад
Инспектор ГИТ даже, если придерётся то немного, так как сослаться на НПА не сможет. Сроков нет.
 
Воооот, поэтому успокаиваемся, коллеги.
Не надо орать, что ваши протокола будут признаны недействительными из-за отсутствия регистрационного номера в реестре.
И уж тем более не применяем метод отстранения работников из-за этой причины.
 
Цитата
написал:
Воооот, поэтому успокаиваемся, коллеги.
И рады бы, но инспекторы прекрасно ссылаются на письма. А у нас есть только это:
13. Пунктом 92 Правил определены сведения, которые указываются в протоколе проверки знаний
требований охраны труда работников.

Пунктом 91 Правил предусмотрено, что протокол проверки знаний требований охраны труда работников может быть оформлен на бумажном носителе или в электронном виде и является свидетельством того, что работник прошел соответствующее обучение по охране труда.

Подпунктом
"з" пункта 92
Правил определено, что в протоколе проверки знания требований охраны труда указывается регистрационный номер записи о прохождении проверки знания требований охраны труда (далее - регистрационный номер) в реестре обученных по охране труда лиц (далее - реестр обученных лиц).

Согласно подпункту
"б" пункта 118
Правил индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, осуществляющие деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда, после проведения проверки знания требований охраны труда передают в реестр обученных лиц следующие сведения:

фамилию, имя, отчество (при наличии), страховой номер индивидуального лицевого счета, профессию (должность) работника, прошедшего обучение по охране труда;

наименование программы обучения по охране труда;

дату проверки знания требований охраны труда;

результат проверки знания требований охраны труда (оценка результата проверки "удовлетворительно" или "неудовлетворительно");

номер протокола проверки знания требований охраны труда.

Таким образом, представляется, что подписание протокола проверки знания требований охраны труда и передача соответствующих сведений в реестр обученных лиц возможны в следующей последовательности:

1) оформление протокола проверки знания требований охраны труда (подпункты "а" - "ж" пункта 92 Правил) с присвоением номера протокола;

2) передача сведений, предусмотренных подпунктом "б" пункта 118, в реестр обученных лиц и установление регистрационного номера записи о прохождении проверки знания требований охраны труда в реестре обученных лиц;

3) несение регистрационного номера в протокол проверки знания требований охраны труда;

4) подписание протокола работником и членами комиссии.

{Вопрос: Об отдельных вопросах, связанных с обучением работников по охране
труда и проверкой знания требований охраны труда. (Письмо Минтруда России от
22.09.2022 N 15-2/ООГ-2333) {КонсультантПлюс}}
 
Цитата
написал:
И уж тем более не применяем метод отстранения работников из-за этой причины.
Разумеется. Мы же не допустили ещё работника
Цитата
написал:
из-за отсутствия регистрационного номера
в протоколе.
 
Цитата
написал:
Ничего вы не нарушили. Сроков занесения сведений о ПЗ в реестр не существует, расслабьтесь. Занесёте когда допилят реестр.
Вот интересно, что раньше произойдет: допилят реестр, внесут поправки в 2464 об отмене реестра для частных предприятий (ИП и ЮЛ) или наступит 01.09.26? Или четвертый фантастический вариант: все станут самозанятыми?
 
Цитата
написал:
Разумеется. Мы же не допустили ещё работника
А если это не вновь принятые работники? Прошло 3 года, надо
Проводилось плановое/внеплановое обучение, плановая/внеплановая проверка знаний... что, будете их отстранять из-за
Цитата
написал:
из-за отсутствия регистрационного номера
?
 
а надо было обучение плановое очередное февралём проводить! )
 
Коллеги, доброе утро! Подскажите пожалуйста - как вносить в реестр программы, которых нет? Например по ОТ-В сотня направлений, а в самом реестре два десятка((
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)