Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Выписка из протоколов

Страницы: 1
Выписка из протоколов
 
Для Государственного Инспектора по труду, выписка из протокола по обучению, является ли официальным документом? Ведь именно протокол является официальным документом
 
все что заверено надлежащим образом является документом... даже копия...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
все что заверено надлежащим образом является документом... даже копия...
Спасибо)
У коллеги (в другой компании), был на днях Государственный инспектор по труду, и забраковал именно Выписки из протокола, сказал, надо именно протокол. Вот я и думаю, как так.
 
Цитата
написал:
забраковал именно Выписки из протокола,
значит плохо оформила.....

а нафига кому то нужна выписка, если можно КОПИЮ заверить...
Все будет хорошо!
 
Вот тут не могу ничего сказать(

Я решила посмотреть свои выписки из протоколов и обратилась нашему обучающему центру:
Вышлете нам протоколы по выданным удостоверениям, а то у нас только выписки из протоколов.

На что они мне ответили :
Выписка из протокола является официальным документом, так как у нас учится много людей, целую выписку мы предоставить не можем, т.к. они содержат личные данные других.

И вот я теперь вся в сомнениях. Официальный ли документ выписки из протоколов.

 
Цитата
написал:
Я решила посмотреть свои выписки из протоколов
надлежаще оформлена?

В следующий раз перед заключением договора с этим УЦ пропишите им пункт, что бы давали ОРИГИНАЛ протокола!!!!!!!!

Или гоните их в САД!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Светлана Геннадьевна написал:

забраковал именно Выписки из протокола, сказал, надо именно протокол.
:D
а Вы в юстицию обратитесь, спросите как у них
Цитата
39. Протокол результатов квалификационного экзамена (приложение N 2) формируется автоматизированной информационной системой непосредственно после проведения квалификационного экзамена. ...

... Протокол результатов квалификационного экзамена распечатывается секретарем квалификационной комиссии и подписывается всеми членами квалификационной комиссии, присутствующими на заседании квалификационной комиссии. Протокол результатов квалификационного экзамена подлежит хранению в территориальном органе в течение 75 лет. ...

... Выписка из протокола результатов квалификационного экзамена (приложение N 3) формируется автоматизированной информационной системой, распечатывается секретарем квалификационной комиссии, подписывается председателем и секретарем квалификационной комиссии и приобщается к личному делу экзаменуемого.

40. Копия выписки из протокола результатов квалификационного экзамена выдается территориальным органом экзаменуемому по его просьбе или заявлению не позднее пяти рабочих дней со дня получения соответствующей просьбы или заявления.

(Приказ Министерства юстиции РФ от 29 июня 2015 г. №150 "Об утверждении Положения о квалификационной комиссии")
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
если смотреть порядок, то протокол вправе требовать от УЦ только работник.
У работодателя такого права нет.
И право работника не равно обязанность.


По идее с марта все должно быть в реестре и ГИТ сможет там проверить.

Так что порядок кривой и не учитывает ФЗ 152.
 
Цитата
написал:
все должно быть в реестре и ГИТ сможет там проверить
Думаю, что в данном случае, именно этот ГИТ так заморачиваться не будет, т.к. если его не устроила заверенная копия протокола, то видимо у него цель одна - докопаться.
 
А подписи тех работников, которые прошли обучение и перечислены в этих выписках надо собирать?
 
Цитата
написал:
надо собирать?
Если подписи предусмотрены в "Выписке", то они там уже должны быть, если не предусмотрены, то их там не будет. Заново собирать подписи не надо. При необходимости ГИТ сам может запросить копии протоколов у УЦ.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)