Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журнал учёта проверки знаний требований охраны труда

Страницы: 1
Журнал учёта проверки знаний требований охраны труда, Заводите ли Вы такой журнал?
 
Подскажите пож-та заводите ли Вы у себя на предприятии такой журнал? Я вот добралась до обучения: разработала все программы, билеты, приготовила удостоверения,но задумалась :confused: как мне контролировать информацию по каждому сотруднику когда и какое обучение он прошёл?( Хочу записывать обучение: ОТ, ПБ, ЭБ) Может идеальное решение это Журнал учёта проверки знаний требований охраны труда и сделать там кучу удобных колонок? Личная карточка нам не совсем подходит, я даже не понимаю как до конца организовать взаимодействие по ней, да и затеряют их сотрудники. Я бы лучше журнальчик вела какой-нибудь универсальный? Дайте совет :flag:
 
Цитата
Ирина пишет:
Дайте совет
Вы можете вести что угодно, даже амбарную книгу. Если Вам будет удобно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Ирина пишет:

Дайте совет

Вы можете вести что угодно, даже амбарную книгу. Если Вам будет удобно.

Амбарную мне не надо :laugh4:
 
Цитата
Ирина пишет:
Хочу записывать обучение: ОТ, ПБ, ЭБ)
Хотите? Записывайте! Лишь бы на пользу.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Ирина пишет:

Хочу записывать обучение: ОТ, ПБ, ЭБ)

Хотите? Записывайте! Лишь бы на пользу.

Спасибо. Думаю, что будет польза, так удобней чем копаться в кучу бумажек. :coquet:
 
Цитата
Ирина пишет:
удобней чем копаться в кучу бумажек.
А Вы не создавайте эту кучу и копаться не придеться.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Ирина пишет:

удобней чем копаться в кучу бумажек.

А Вы не создавайте эту кучу и копаться не придеться.

:dontknow: а это возможно в нашей профессии?
 
Можно сделать в электронном варианте .Создаете файл,называете его журналом или графиком, делаете таблицу, заносите какие хотите графы и периодически все заполняете.Лично мне так удобно.
 
Цитата
Надежда Михайлова пишет:
Можно сделать в электронном варианте .Создаете файл,называете его журналом или графиком, делаете таблицу, заносите какие хотите графы и периодически все заполняете.Лично мне так удобно.

:up4: :up4: Что-то действительно я чуть не помешалась на бумажках, ответ -то вот он, близко был :leb: Спасибо, Надежда
 
Добрый день, Ув. специалисты по ОТ! У меня к Вам вопросы по ведению журнала регистрации проверки знаний работников по охране труда.
1. Первую проверку работник проходит в течении месяца после приема на работу и прохождения первичного инструктажа на РМ?
2. Через какое время должны проходить последующие проверки?
3. Поделитесь пожалуйста программой проверки знаний и примерным оформлением приказа о назначении членов комиссии для проверки знаний работников.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Надежда Михайлова пишет:
Можно сделать в электронном варианте .Создаете файл,называете его журналом или графиком, делаете таблицу, заносите какие хотите графы и периодически все заполняете.Лично мне так удобно.

Что-то действительно я чуть не помешалась на бумажках, ответ -то вот он, близко был Спасибо, Надежда

Ну в любом случае протоколы-то надо оформлять, в данном случае электронного вида не будет достаточно для ГИТа. Это скорее для удобства. Я тоже себе завела, вернее, сейчас по каждому работнику записываю дату прошедшего обучения и дату следующего, чтобы не забыть.

В экселе есть специальная функция: при приближении к дате обучения - цвет даты меняется, например, с черного на синий, а если просрочено - то на красный. Очень удобно. (правда себе пока такого не сделала, но планирую).
Изменено: Amida - 18 августа 2014 12:27
 
Цитата
Юлия Сухова пишет:
журнала регистрации проверки знаний работников по охране труда
Это откуда такой журнал взялся?
Цитата
Юлия Сухова пишет:
1. Первую проверку работник проходит в течении месяца после приема на работу и прохождения первичного инструктажа на РМ?
2. Через какое время должны проходить последующие проверки?
В помощь Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.02.2003 N 4209)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Сухова пишет:
Добрый день, Ув. специалисты по ОТ! У меня к Вам вопросы по ведению журнала регистрации проверки знаний работников по охране труда.
1. Первую проверку работник проходит в течении месяца после приема на работу и прохождения первичного инструктажа на РМ?
2. Через какое время должны проходить последующие проверки?
3. Поделитесь пожалуйста программой проверки знаний и примерным оформлением приказа о назначении членов комиссии для проверки знаний работников.
Юлия, посмотрите Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"

Пишите мыло, поделюсь доками.
 
Цитата
Елена пишет:
Юлия , посмотрите Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций"
Елена, я его прочитала, но не нашла конкретного ответа, может я уже запарилась) буду рада документам:) Yuliya535@yandex.ru
 
Цитата
Юлия Сухова пишет:
не нашла конкретного ответа
Почитайте форум, мы на эту тему уже всё говорили, переговорили... уже мозоли на пальцах, а на клаве стерты клавиши, которые про обучение по ОТ печатали.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юлия Сухова пишет:
. Первую проверку работник проходит в течении месяца после приема на работу и прохождения первичного инструктажа на РМ?
2. Через какое время должны проходить последующие проверки?
3. Поделитесь пожалуйста программой проверки знаний и примерным оформлением приказа о назначении членов комиссии для проверки знаний работников.
1. ст. 225 ТК РФ., п. 2.2, 2.3. пост 1/29.
От первичного инструктажа работник может быть и освобожден.

2. все зависит от должности/профессии
3. отправлено на е-майл
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)