Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите найти инструкцию!

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 118 След.
Помогите найти инструкцию!, Для поиска редких, не типовых инструкций
 
имеется ввиду человек, который осматривает, опрокидывает, чистит думпкар
 
Помогите, пожалуйста, кто может. Нужны инструкции при складировании свай, забивка и рубка свай. Все, что касается работы в котлаванах. :weep7:
 
Цитата
Светлана Иванова пишет:
Помогите, пожалуйста, кто может. Нужны инструкции при складировании свай, забивка и рубка свай. Все, что касается работы в котлаванах.
================
1. Каждый раз спрашиваю, прочитав подобное: Инструкции о чем, для кого, о каких действиях, про что, ....?? Инструкции по охране труда (ИОТ)?? Или инструкции машиниста при работе сваебойной машины??
2. Ну, так извините, Света, а если вашему работнику завтра потребуется: не рубить сваи, не забивать сваи, не складировать сваи -опять для этого ИОТ нужны??
3. Складирование см.ПОТРМ по разгр-погруз.работах-ПОТРМ едины для всех и вся в России и даже в Африке!
4. Забивка свай - нет таких ИОТ. Смысл данной ИОТ: закрой рот, выйди из зоны действия энтой машины!
5. Рубка свай: это работа с пневматическим отбойным молотком!!
6. Работа в котлованах: см. СНиП в строительстве.
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом
 
Помогите найти инструкцию по охране труда при размещении, установке и эксплуатации передвижных вагонов, используемых в качестве бригадных будок, мастерских, общежитий. Облазил уйму интернет страниц но ничего похожего поиск не дал.....постоянно выдает инструкциии для вагонов (ж/д), а мне нужна на мобильные вагончики.....так называемые вагон-городки...как размещать, где, зачем, почему, и т.д.......зараннее спасибо :)))
Улыбышев Максим Олегович
 
Цитата
Максим Улыбышев пишет:
Помогите найти инструкцию по охране труда при размещении, установке и эксплуатации передвижных вагонов, используемых в качестве бригадных будок, мастерских, общежитий. Облазил уйму интернет страниц но ничего похожего поиск не дал.....постоянно выдает инструкциии для вагонов (ж/д), а мне нужна на мобильные вагончики.....так называемые вагон-городки...как размещать, где, зачем, почему, и т.д.......зараннее спасибо :)))
подозреваю, что Вы не сможете найти такую инструкцию, просто потому, что не правильно формулируете ее суть.
Инструкция по охране труда подразумевает комплекс мер по предотвращению вреда для жизни и здоровья работника при выполнении конкретной работы. А Вы ищете "как размещать, где, зачем, почему, и т.д......." Тут скорее нужны правила безопасности, СНиПы и т.п.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Татьяна Бурьян, с этим то я полностью согласен.....но как факт инструкцию данную я не нахожу нигде.....что, никто никогда не разрабатывал инструкции для своих работников (к примеру строительные организации с различными местами дислокаций проведения строек) для осуществления перевозок, монтажа/демонтажа вагон-городков, их эксплуатации???????наверняка же вставал данный вопрос.........
Улыбышев Максим Олегович
 
попробуйте поменять запрос в браузер. Например на такой "правила безопасности при размещении строительных вагончиков". Выпадает масса всевозможных ссылок. Вот некоторые из них, думаю, это примерно то, что Вам нужно:
http://krovlasam.ru/19_tehnika_bezopasnosti.html
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_33759_DocumIsPrint__Page_2.html
http://www.ppr1.ru/strojgenplan/
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Татьяна Бурьян, спасибо большое.......пробуем
Улыбышев Максим Олегович
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти инструкцию по охране труда при обращении со сторожевыми собаками. Инструкция для сторожа с собакой.
 
Всем добрый день! мне нужна должностная инструкция "техник"- отдел ТБ. помогите пожалуйста!
 
Цитата
Надежда пишет:
Всем добрый день! мне нужна должностная инструкция "техник"- отдел ТБ. помогите пожалуйста!
У вас есть система "Гарант" или "Консульнтата плюс"? Поиск - набираете техник и получаете типовую должностную инструкцию.
 
Цитата
Александр Клягин пишет:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти инструкцию по охране труда при обращении со сторожевыми собаками. Инструкция для сторожа с собакой.
Только такая
 
Цитата
Надежда пишет:
Всем добрый день! мне нужна должностная инструкция "техник"- отдел ТБ. помогите пожалуйста!
А Вы не смотрели квалификационные характеристики?
 
Цитата
Надежда пишет:
"техник"- отдел ТБ.
А что значит отдел ТБ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Надежда пишет:
"техник"- отдел ТБ.
А что значит отдел ТБ?
отдел ОТ и ТБ- Охрана Труда и Техники Безопасности.
 
Цитата
Надежда пишет:
Всем добрый день! мне нужна должностная инструкция "техник"- отдел ТБ. помогите пожалуйста!
http://www.otd-lab.ru/documents/dolzhnostnye-instruktsii/dolzhnostnaya-instruktsiya-tekhnika-po-trudu
переделаете как вам надо с учетом квалификационной характеристики и ДИ для инженера по ОТ
Инет выдает в поисковике ДИ для инженера по ОТ
Изменено: Ольга. - 26 марта 2012 12:58
 
Цитата
Dina пишет:
http://www.otd-lab.ru/documents/dolzhnostnye-instruktsii/dolzhnostnaya-instruktsiya-tekhnika-po-trudu
спасибо большое!
 
Цитата
Надежда пишет:
отдел ОТ и ТБ
Не бывает таких отделов. Бывает отдел охраны труда.
Если создается отдел, значит в нем несколько человек и у каждого свои обязанности.
В целом создание службы (отдела или должности специалиста) ОТ регламентированно ст. 217 ТК РФ
Основным документом, определяющим порядок создания службы охраны труда в организации, являются Рекомендации по организации работы службы охраны труда в организации, утвержденные Постановлением Минтруда России от 08.02.2000 N 14 (далее - Рекомендации). Там перечислены все функции этого подразделения.
Поэтому для составления ДИ нужно ознакомиться с ними и распределить их в зависимости от имеющихся в отделе должностей и кол-ва людей. Если на отдел возложены и другие задачи (н-р, промышленная, пожарная безопасность и пр.), то эти обязанности также внести в ДИ соответствующим работникам. Также при составлении ДИ можно руководствоваться "Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37) (ред. от 14.03.2011)
Изменено: Лёлька - 26 марта 2012 13:02
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Dina пишет:
Цитата
Александр Клягин пишет:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти инструкцию по охране труда при обращении со сторожевыми собаками. Инструкция для сторожа с собакой.
Только такая
Dina, большое спасибо за инструкцию по ОТ № 229.
 
Коллеги, нужны инструкции для мед.психолога. психотерапевта и невролога, если не жалко поделитесь а :(
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)