Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

как должно проходить обучение внутри организации?

Страницы: 1
как должно проходить обучение внутри организации?
 
Добрый день как должно проходить обучение внутри организации?
есть комиссии обученная в УЦ есть протокол программа предполагает 20 часов
я так понимаю что перед проверкой знаний несколько дней эта комиссия должна проводить обучение скажем по 2 часа в день в течении 10 дней
или как это должно происходить?
 
Я думаю, что обучение происходит следующим образом: РСП, у которого в подчинении работники, которым надо проводить обучение - обучается в УЦ. После обучения в УЦ он может проводить обучение своим подчиненным по утвержденным программам.
Цитата
написал:
я так понимаю что перед проверкой знаний несколько дней эта комиссия должна проводить обучение скажем по 2 часа в день в течении 10 дней
Нет, комиссия только проводит проверку знаний.
 
Цитата
Александр Белый написал:
как должно проходить обучение внутри организации?

Как решит работодатель в соответствии с порядком обучения

96. Работодатель, проводящий обучение работников требованиям охраны труда, обучение по оказанию первой помощи пострадавшим, обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты, должен иметь:
а) материально-техническую базу в виде мест обучения работников или учебных помещений, а также оборудования, технических средств обучения для осуществления процесса обучения по охране труда;
б) учебно-методическую базу в виде программ обучения по охране труда и учебных материалов для каждой программы обучения по охране труда;
в) не менее 2 лиц, проводящих обучение по охране труда, в штате организации или специалистов, привлекаемых по договорам гражданско-правового характера;
г) комиссию по проверке знания требований охраны труда, сформированную в соответствии с положениями раздела VII настоящих Правил.

Цитата
Александр Белый написал:
эта комиссия должна проводить обучение скажем по 2 часа в день в течении 10 дней

Не комиссия а лица проводящие обучение!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)