Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Новая схема обучения по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 128 След.
[ Закрыто ] Новая схема обучения по ОТ
 
Так естественно
 
Сколько у Вас там "программ", если не секрет?
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Не секрет, а, б, в, ПП и СИЗ
Изменено: Светлана - 18 августа 2022 18:29
 
Цитата
написал:
Не секрет, а, б, в, ПП и СИЗ
Нет, по количеству?
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Количеству кого? Работников, обучающихся в УЦ? 5
 
Да нет, "программ"
Цитата
написал:
а, б, в, ПП и СИЗ
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Марат, уже поздно. Я не понимаю, что вы от меня хотите, честно. Разверните вопрос. Сколько программ каждой категории работников мы будем давать? Или что? Я по первому высшему филолог (по второму юрист), но смысл ваших вопросов от меня ускользает, несмотря на отданные университету годы жизни(
Изменено: Светлана - 18 августа 2022 18:51
 
Цитата
написал:
12. Утвердить перечень должностей и профессий, которым необходимо обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда, с указанием видов и периодичности обучения (Приложение № 2 к настоящему приказу).
Цитата
46. Обучение требованиям охраны труда в зависимости от категории работников проводится:

а) по программе обучения по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда продолжительностью не менее 16 часов;

б) по программе обучения безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков, продолжительностью не менее 16 часов;

в) по программе обучения безопасным методам и приемам выполнения работ повышенной опасности, к которым предъявляются дополнительные требования в соответствии с нормативными правовыми актами, содержащими государственные нормативные требования охраны труда
Сколько у Вас всего "программ обучения безопасным методам и приемам выполнения работ при воздействии вредных и (или) опасных производственных факторов, источников опасности, идентифицированных в рамках специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков, продолжительностью не менее 16 часов"?

Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Программы обучения требованиям охраны труда должны учитывать специфику вида деятельности организации, трудовые функции работников и содержать темы, соответствующие условиям труда работников.
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Не менее 2, я думаю, будет
 
Не менее 2 разных программ "б)"?
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Думаю, да.
 
Цитата
написал:
Ну с богом. Сваяла
Нет обязаловки руководителя в комиссию ставить.
Зачем переписыват в приказ текст 2464? В шапке приказа в соответствии с 2464 указать.
 
Цитата
написал:
с фиксацией в журнале
у меня нет журнала. инструктажи фиксируются в личных карточках. и в каком случае распоряжение а в каком целевой инструктаж ?
 
Вот очень интересно, как теперь обучать:
96. Работодатель, проводящий обучение работников требованиям охраны труда, обучение по оказанию первой помощи пострадавшим, обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты, должен иметь:
в) не менее 2 лиц, проводящих обучение по охране труда, в штате организации или специалистов, привлекаемых по договорам гражданско-правового характера;
В штате нет. Всех за деньги обучать получается в обучающих организациях?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Ну, если косят траву на территории ПС, то всегда выдается распоряжение.
Не обязательно даже и на ПС. В любом случае, хоть где, хоть кто - распоряжение и целевой
А 22 апреля, всем офисникам, кто на субботник выползает
и что в целевом инструктаже указать? какие меры безопасности
 
Цитата
написал:
В штате нет. Всех за деньги обучать получается в обучающих организациях?
нанять
 
Цитата
написал:
14. Не позднее 01.09.2022 г. провести внеплановый инструктаж в случае, если инструкции по охране труда были актуализированы либо вновь разработаны.
почему только инструкции если актуализированы- нет! НПА же вступили в силу
 
Цитата
написал:
и что в целевом инструктаже указать? какие меры безопасности
работать в перчатках, на грабли не наступать, лопатой по голове никого не бить :D , на дорогу не выходить и т.д.
 
Цитата
Ростовский Серж написал:

и т.д.
Основное забыли.
В кофе-брейк употреблять только кофе, а не "огненную воду" :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 128 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)