Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Новая схема обучения по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 128 След.
[ Закрыто ] Новая схема обучения по ОТ
 
Цитата
написал:
А надо будет учить или Б тоже
АБ, насколько я понял из многочисленных семинаров. Только вот где учить? УЦ только начнут аккредитовывать по ПП 2334 после 01/09, и - програамы АБВ у них даже если уже и разработаны - то не утверждены ещё ВНИИ Труда, или кто там их будет сейчас утверждать/согласовывать...
 
Цитата
написал:
сами решат, когда узнают
чем позднее узнают - тем СОТам легче)
 
Цитата
написал:
чем позднее узнают - тем СОТам легче)
"Si vis pacem, para bellum", что в переводе на русский означает "Хочешь секса, покупай презервативы"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Пустота Пётр написал:
нарушение. успевайте обучить своей комиссией по ОТ до 01/09, далее - 3 года можно не учить
Почему Вы думаете так? Обучили по1/29 до 1 сентября, где протокол действовал 1 год. И хотите чтобы с 1 сентября он автоматом стал действителен на три года?
Изменено: Артем - 16 августа 2022 16:19
 
Цитата
написал:
Обучили по1/29 до 1 сентября, где протокол действовал 1 год.
Здесь речь идет, скорее всего идет о периодичности обучения 1 раз в 3 года, поэтому и срок действия протокола - 3 года.
 
Цитата
написал:
АБ, насколько я понял из многочисленных семинаров. Только вот где учить? УЦ только начнут аккредитовывать по ПП 2334 после 01/09, и - програамы АБВ у них даже если уже и разработаны - то не утверждены ещё ВНИИ Труда, или кто там их будет сейчас утверждать/согласовывать...
а на инструкторов и по оказанию пп можно уже сейчас?
 
Цитата
написал:
Обучили по1/29 до 1 сентября, где протокол действовал 1 год
да, действовал год по 1/29. но с 1/09 по 2464 будет действовать три )
 
Цитата
написал:
по оказанию пп можно уже сейчас
на инструкторов по массовому обучению ппп, да и по самой ппп программ полно в УЦ - это же не новый вид обучения
 
Цитата
написал:
да, действовал год по 1/29. но с 1/09 по 2464 будет действовать три )
это для работников рабочих профессий?. То есть , если они обучены к примеру 01,10,2021 то сейчас можно их обучать только в 2024, но это только по ОТ. или по оказанию пп тоже. Нам в УЦ предлагают сейчас пройти дистанционно пп. Чтоб потом не пришлось очно учить. Так вот у меня вопрос, если мы обучим их сейчас. Потом 3 года не надо?
 
Цитата
написал:
дистанционно пп
...не менее 50% практических занятий с 01/09 обязательно - успевайте сейчас дистанционно, или сами обучите - пока требования минимальны. потом через 3 года, да
Цитата
написал:
для работников рабочих профессий
с рабочими сложно - если по 46-Б подпадают с 01/09- то 3 года, если под 46-В - то ежегодно
 
Цитата
написал:
с рабочими сложно - если по 46-Б подпадают с 01/09- то 3 года, если под 46-В - то ежегодно
спасибо, по соут ничего такого не выявлено. но у нас есть положение 2013 года по работам повышенной опасности, единственное что я знаю, это электрослесаря меняют лампы на высоте.
Но. мы же можем своей комиссией принимать. Только вот пока , я так понимаю , ( вы же писали) что нет у УЦ таких программ, то есть моя задача пока выучить ПП рук. состав. Но на инструкторов по пп все равно не обучишься дистанционно? И смысл тогда успевать до 1 сентября
Изменено: инженер леса - 17 августа 2022 7:34
 
Цитата
написал:
электрослесаря меняют лампы на высоте
= 46-В плюс ежегодная переаттестация по ЭБ и раз в три года - по группе на высоту
Цитата
написал:
на инструкторов по пп все равно не обучишься дистанционно
почему? пока 1/29 позволяет дистанционно ) программы такие в УЦ есть, по цене 5-8 тыр.
 
Цитата
написал:
Так, а вот этих руководителей офисников только по программе А надо будет учить или Б тоже?
тоесть руководители которые проводят инструктаж для офисников их нельзя освободить ?их нужно обучить по А и Б?в УЦ?или можно своей комиссией?
 
Хорошая цена, если каждого работника обучать...
 
Цитата
написал:
почему? пока 1/29 позволяет дистанционно ) программы такие в УЦ есть, по цене 5-8 тыр.
спасибо вам
 
Цитата
Пустота Пётр написал:
да, действовал год по 1/29. но с 1/09 по 2464 будет действовать три )
Сначала обучите с 1.09 по 2464 чтобы действовал три года. Всё что вы обучали по 1/29 до 1.09 действует 1 год (рабочие профессии)
 
,это цена за обучение инструктора обучения ППП, само обучение приёмам ППП 500-1500 пока, без практики
 
Цитата
написал:
Всё что вы обучали по 1/29 до 1.09 действует 1 год
Вы считаете - что год, я считаю - что три, как считает инспектор - узнаем )
 
Цитата
написал:
Цитата
Пустота Пётр написал:
да, действовал год по 1/29. но с 1/09 по 2464 будет действовать три )
Сначала обучите с 1.09 по 2464 чтобы действовал три года. Всё что вы обучали по 1/29 до 1.09 действует 1 год (рабочие профессии)
какая разница по 1/29 или по 2464- обучение ОТ, а не номеру постановления. Если с 010920222 действуют 2464- то по ним срок - 3 года
 
Цитата
написал:
Если с 010920222 действуют 2464- то по ним срок - 3 года
а также и 1 год
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 128 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)