Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Председатель комиссии по проверке знаний по ОТ сейчас временно переведен с одной должности на другую, как провести внеочередную проверку знаний

Страницы: 1
Председатель комиссии по проверке знаний по ОТ сейчас временно переведен с одной должности на другую, как провести внеочередную проверку знаний
 
Подскажите, мы на предприятии работникам проводим внеочередную проверку знаний при переводе (временно) на другую должнось. Председатель комиссии по проверке знаний по ОТ сейчас временно переведен с одной должности на другую, как провести внеочередную проверку знаний, если он председатель этой комиссии? Я работаю 2 месяца, не судите строго🥴
 
Цитата
Лариса Сафронова написал:
как провести внеочередную проверку знаний, если он председатель этой комиссии?
Точно так же, как и раньше. Единственная проблема может появиться, если он был замдиректора, а вдруг стал дворником
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Его сняли временно на должность слесаря
 
Лариса Сафронова, проводите без него… если комиссия не меньше трёх…
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лариса Сафронова написал:
Его сняли временно на должность слесаря
А в какой должности он председателем комиссии являлся?
 
Цитата
Лариса Сафронова написал:
Председатель комиссии по проверке знаний по ОТ сейчас временно переведен с одной должности на другую,
Заместителя председателя я понимаю нет? Постановление от 13.01.2003 N 1/29 п.3.4
Цитата
Лариса Сафронова написал:
как провести внеочередную проверку знаний, если он председатель этой комиссии
Обучать заместителя председателя в уч. центре.
 
Цитата
Eлена К написал:
Обучать заместителя председателя в уч. центре.
или назначить приказом из уже обученных нового председателя (заместителя).
 
Цитата
Сергей Иванов написал:
низ ло жен
Я говорю не про бывшего председателя, а про нового, которого можно назначить приказом.
 
Тоже возник вопрос по председателю)). Он у нас в председателях комиссии по проверке знаний. Должность называлась "зам.председателя по флоту". Теперь он стал "зам председателя-руководитель отдела флота". Кабинет тот же, функционал тоже. Я переделывать приказ о составе комиссии не стала. Изменила должность в протоколах проверки знаний и все.

На переобучение по охране не отправляла, так как ничего в его деятельности не поменялось.

А теперь вот думаю, правильно ли? Или переделать все таки приказ о назначении комиссии по проверки знаний с указанием новой должности? Коллеги, подскажите, пожалуйста.
 
Цитата
Ulza написал:
Или переделать все таки приказ о назначении комиссии по проверки знаний с указанием новой должности?
Переделайте, это много времени не займет.
 
Цитата
Ulza написал:
А теперь вот думаю, правильно ли? Или переделать все таки приказ о назначении комиссии по проверки знаний с указанием новой должности?
Не только приказ, а и обучение провести, чтобы в удостоверении "правильная" должность была.
 
Зачем обучение проводить, если условия труда, обязанности и полномочия не изменились? Только слова в должности местами поменялись
 
Цитата
Ulza написал:
Только слова в должности местами поменялись
что = новая должность.
 
Наш любимый 1/29:
3.3. Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится:при назначении или переводе работников на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний по охране труда (до начала исполнения ими своих должностных обязанностей).

А у моего начальника не изменились обязанности. Поэтому я его не переучиваю. Вопрос в том, что переделывать ли приказ о составе комиссии или оставить так...Все таки переделаю.
Изменено: Ulza - 30 ноября 2021 9:48
 
Цитата
Ulza написал:
А у моего начальника не изменились обязанности. Поэтому я его не переучиваю.
Ну и напрасно. Вы кадровый приказ посмотрите, убедитесь что всё изменилось. Наверняка написали "исключить должность старший руководитель", а следом "ввести должность руководитель старший".
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)