Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Вводный инструктаж до моего приема на работу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Вводный инструктаж до моего приема на работу, Отсутствует вводный инструктаж
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
В нашей компании принято, что все вводные инструктажи проводятся до издания приказа.
у нас в первый рабочий день....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
В нашей компании принято, что все вводные инструктажи проводятся до издания приказа.
И у нас так же.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
В нашей компании принято, что все вводные инструктажи проводятся до издания приказа.
у нас в первый рабочий день....
+1
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Alex Naumochkin ,
Замазкой замазать имена последних, проходивших вводный, и задним числом оформить тех, кого не оформляли.

И больше так никогда не делать
я бы не стал пачкать журнал замазкой, чтоб потом не иметь неудобный вид перед ГИТ (так как это сразу будет бросаться в глаза), а провел бы инструктаж по факту выявления и после с кадров требовал чтоб таких оплошностей больше не допускали
 
Цитата
-kot- написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Alex Naumochkin ,
Замазкой замазать имена последних, проходивших вводный, и задним числом оформить тех, кого не оформляли.

И больше так никогда не делать
я бы не стал пачкать журнал замазкой, чтоб потом не иметь неудобный вид перед ГИТ (так как это сразу будет бросаться в глаза), а провел бы инструктаж по факту выявления и после с кадров требовал чтоб таких оплошностей больше не допускали
Так и поступлю наверное!
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Какая ответственность предусмотрена для работодателя за не ВОВРЕМЯ проведенный вводный инструктаж?
Изменено: Настя - 13 декабря 2018 8:02
 
Цитата
Настя написал:
Какая ответственность предусмотрена для работодателя

КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации

1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

ТК РФ Статья 211. Государственные нормативные требования охраны труда
Государственными нормативными требованиями охраны труда, содержащимися в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации и законах и иных нормативных правовых актах субъектов Российской Федерации, устанавливаются правила, процедуры, критерии и нормативы, направленные на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности

Ну так вот Настя, посчитайте сколько этих государственных нормативных требований охраны труда можно вычислить в нижеприведенном абзаце.

Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29
2.1.2. Все принимаемые на работу лица, а также командированные в организацию работники и работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке, обучающиеся образовательных учреждений соответствующих уровней, проходящие в организации производственную практику, и другие лица, участвующие в производственной деятельности организации, проходят в установленном порядке вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности
 
50-80 тыс.руб. - это будет считаться, как единое нарушение, или за каждого работника, которому ВИ не проведен (у меня таких 10 человек)?
 
Цитата
Настя написал:
50-80 тыс.руб. - это будет считаться, как единое нарушение, или за каждого работника, которому ВИ не проведен (у меня таких 10 человек)?
всяко можно, как договоритесь.
 
Цитата
Настя написал:
50-80 тыс.руб.
А если у ГИТ план горит, то может попытаться : 5.27.1 - п.3 - 110000р. Так как 1\29 это порядок обучения ..... а там как раз ВИ расписан = нарушен порядок обучения = сотрудник допущен без "без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний "....
 
Цитата
Настя написал:
которому ВИ не проведен (у меня таких 10 человек)
Уже в Акте или просто сами заметили? Если еще не в акте - то просто запишите их в журнал - тем самым устраните нарушение.
 
Цитата
rubik14 написал:
А если у ГИТ план горит, то может попытаться : 5.27.1 - п.3 - 110000р.
а если так:
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.

20 тыс.*10 чел.=200 тыс.?
 
Цитата
Денис написал:
на должностных лиц
Очень много :beer: .....
 
rubik14, много... а сейчас ГИТеныши наверняка будут борзеть..конец года...
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Настя написал:
которому ВИ не проведен (у меня таких 10 человек)
Уже в Акте или просто сами заметили? Если еще не в акте - то просто запишите их в журнал - тем самым устраните нарушение.
Нет, еще не в Акте. Вот я и хочу устранить нарушение, вопрос в том, сколько это будет стоить?
 
Цитата
Настя написал:
сколько это будет стоить?
считайте по максимуму...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Настя написал:
Вот я и хочу устранить нарушение
Так устраните, варианты:
1. Акт порчи журнала - и переписать полностью, например с 1.06.2018г.
2. Просто дописать людей - тут вопрос будет скользкий ....
3. Завести еще один журнал и там их записать датами приема - на вопрос почему 2 журнала - спросить: А что запрещено?
 
А если взять и ВСЕМ поголовно провести вводный инструктаж? Ни у кого не было такой практики, когда устраивались на новое место работы? Как к этому проверяющие организации отнесутся, интересно?
 
Цитата
Павел написал:
считайте по максимуму...
Вы обморока Автора добиваетесь? 1 000 000 р. :weep7:
 
Цитата
Настя написал:
и ВСЕМ поголовно провести вводный инструктаж
Цитата
rubik14 написал:
1. Акт порчи журнала - и переписать полностью, например с 1.06.2018г.
наказаний не будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)