Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Должностные интрукции и проверка знаний

Страницы: 1
Должностные интрукции и проверка знаний, Нужна помощь
 
Доброго времени суток. Я только начинаю свою деятельность в области охраны труда и вот мой вопрос к более опытным коллегам. Поправьте порядок если что-то неверно.
1. После прохождения вводного инструктажа, работник( рабочая профессия) отправляется на стажировку от 2-14 смен.
2. В день начала стажировки он проходит вводный инструктаж с занесением в журнал (в объеме должностных инструкций!?). Далее по окончании стажировки, но не позднее месяца необходимо провести обучение по ОТ по программе.(самим или в учебном центре).

Так вот, в моей организации есть программа обучения, но если я правильно понимаю, программа - это план (Что спрашивать на проверке), а само обучение, лекции или какие-либо материалы для этого обучения надо разрабатывать? И если надо то по профессиям или общие темы, так как программа включает в себя общие вопросы?
Изменено: Александр - 14 июля 2021 14:37
 
1. ВИ проводит специалист по ОТ, или лицо назначенное руководителем организации. ВИ проводится по утвержденной программе, с записью в Журнале регистрации ВИ.
2. РСП проводит работнику первичный инструктаж по утвержденной Программе, с записью в Журнале регистрации инструктажа на РМ.
3. Проводите работнику стажировку.
4. Обучаете по Программе обучения по ОТ и проводите проверку знаний требований ОТ не позднее 1 месяца с даты приема на работу.
Цитата
Александр написал:
программа - это план (Что спрашивать на проверке)
В Программе содержатся вопросы, которые нужно изучить работнику в процессе обучения.
Разрабатываете методические материалы, по которым будет обучаться работник. У нас, это конспекты проведения занятий (лекций). Программы отдельно для "офисников", отдельно для водителя, и т.д.
Если проверка знаний будет в Вашей комиссии, желательно составить Перечень вопросов для подготовки к проверке знаний и билеты для проверки знаний.
 
Спасибо за ответ, всё просто и понятно. :up:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)