Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Я специалист по охране труда. Могу ли я проводить инструктажи первичные, повторные?

Страницы: Пред. 1 2 3
Я специалист по охране труда. Могу ли я проводить инструктажи первичные, повторные?, Допуски к проведению инструктажей.
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Кто проводит повторный инструктаж этому заместителю?
Цитата
rubik14 написал:
2. Определить список лиц освобожденных от ИРМ.
см.1\29
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Генеральный китаец.
как знакомо.... у меня тоже есть Китайцы.... странно что Вас без опыта взяли.... им административку ниииииззззяяяя!!! :unr14:
 

ПРИКАЗ № ______

«Об утверждении перечня профессий и должностей

работников, освобождаемых от прохождения

первичных и повторных инструктажей по охране труда

на рабочем месте»

В соответствии с требованиями Постановления Министерства труда и социального развития РФ и Министерства образования РФ от 13.01.2003 г. №1/29 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного (повторного) инструктажа на рабочем месте по охране труда:

- Главный инженер;

- Генеральный директор;

- Бухгалтер;

- Заместитель директора;

- Администратор;

- Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов.

2. Лицам, ответственным за проведение инструктажа на рабочем месте, руководствоваться настоящим приказом при освобождении сотрудников от первичного (повторного) инструктажа на рабочем месте по охране труда.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 
Другой вариант:

" ... В целях оптимизации работы _____________________________________________, на основании «Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» утверждённого постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 года №1/29, письма Министерства труда и социальной защиты
РФ от 24.03.2015г № 15-2/ООГ-1551

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Перечень профессий и должностей работников _______________________, освобождённых от прохождения первичного и повторного инструктажей по охране труда на рабочем месте (Приложение № 1).

Данные работники не связаны с эксплуатацией, обслуживанием,
испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием
электрифицированного или иного инструмента, хранением и применением сырья и
материалов
..."

Цитата
rubik14 написал:
ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Утвердить перечень профессий и должностей работников, освобожденных от прохождения первичного (повторного) инструктажа на рабочем месте по охране труда:
- Главный инженер;
- Генеральный директор;
- Бухгалтер;
- Заместитель директора;
- Администратор;
- Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов.
Последний абзац некорректно вписан , т.к. не является однородным членом предложения, а сам является обобщающей фразой, такой же. как и фраза "...перечень...", после которой ставится двоеточие.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
По -моему в этом Перечне должны указываться только профессии и должности, т.к. это следует из названия Перечня.
 
А вдруг кого забыли.... :drunk2:
 
rubik14, Так изменения и дополнения в Перечень никто не запрещает вносить :beer:
 
Цитата
rubik14 написал:
А вдруг кого забыли....
Ну так оставить только эту фразу :D
Цитата
rubik14 написал:
- Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов.
 
Серж Ростовский, а если уже не внести? Ну там выемка произошла и т.п. а тут такая общая фраза как раз может и пригодиться .... наверное, кажется, может быть, а вдруг ... :beer3:
 
Цитата
Илья написал:
Ну так оставить только эту фразу
вообще лучший вариант ... !!! :drunk2:
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Генеральный китаец.
как знакомо.... у меня тоже есть Китайцы.... странно что Вас без опыта взяли.... им административку ниииииззззяяяя!!!
Цитата
rubik14 написал:
странно что Вас без опыта взяли.... им административку ниииииззззяяяя!!!
Вот не понял ... Что за административку?
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Цитата
rubik14 написал:

у меня тоже есть Китайцы .... им административку ниииииззззяяяя!!!
Вот не понял ... Что за административку?
.
после этого перечитал
.
Цитата
Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства


4. Нарушения, предусмотренные частями 1 - 3 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области,

( "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" )
.
и понял, что жизнь за МКАДом не кончается
.
ещё есть --- Питерский КАД :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Статья 18.15. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства
они все оформлены у нас. С доками, с разрешениями у нас все ок.
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:

они все оформлены у нас.
.
не это имелось ввиду
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:

Вот не понял
.
Цитата
Статья 327.1. Общие положения


На трудовые отношения между работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и работодателем распространяются правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, за исключением случаев, в которых в соответствии с федеральными законами или международными договорами Российской Федерации трудовые отношения с работниками, являющимися иностранными гражданами или лицами без гражданства, регулируются иностранным правом.

Особенности регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, если в соответствии со статьей 252 настоящего Кодекса такие особенности могут устанавливаться исключительно настоящим Кодексом, а также случаи и порядок установления таких особенностей другими актами, содержащими нормы трудового права, определяются настоящей главой.

Если иное не установлено федеральными законами, иностранные граждане и лица без гражданства имеют право вступать в трудовые отношения в качестве работников по достижении ими возраста восемнадцати лет.

Трудовой договор между иностранным гражданином или лицом без гражданства и работодателем не может быть заключен, если в соответствии с федеральными законами или международными договорами Российской Федерации работодатель не вправе привлекать к трудовой деятельности работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

Между работником, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и работодателем заключается трудовой договор на неопределенный срок, а в случаях, предусмотренных статьей 59 настоящего Кодекса, - срочный трудовой договор.

( ТК РФ)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:

Что за административку?
.
Цитата
Статья 2.6. Административная ответственность иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц


1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

2. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие административные правонарушения на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, предусмотренные частью 2 статьи 8.16, статьями 8.17 - 8.20, 11.7.1, частью 2 статьи 19.4 настоящего Кодекса, подлежат административной ответственности на общих основаниях.



2.1. Иностранное юридическое лицо, совершившее за пределами Российской Федерации административное правонарушение, предусмотренное статьей 19.28 настоящего Кодекса и направленное против интересов Российской Федерации, подлежит административной ответственности на общих основаниях.


3. Вопрос об административной ответственности иностранного гражданина, пользующегося иммунитетом от административной юрисдикции Российской Федерации в соответствии с федеральными законами и международными договорами Российской Федерации и совершившего на территории Российской Федерации административное правонарушение, разрешается в соответствии с нормами международного права.

( "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Возможно
.
Цитата
rubik14 написал:

у меня тоже есть Китайцы.... им административку ниииииззззяяяя!!!
.
имеет более полную информацию
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Нужно помнить ещё одно условие, которое заставляет иностранцев в России быть крайне осмотрительными. Это статья 26 уже упомянутого закона N 114-ФЗ:
Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
 
Цитата
rubik14 написал:

... которое заставляет иностранцев в России быть крайне осмотрительными ...
.
поэтому, они не курят, переходя пешеходный переход на красный свет
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)