Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Программы первичного инструктажа

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Программы первичного инструктажа
 
Цитата
Павел написал:
я же 8 сообщений назад вам ссылку давал... не стыдно?
стыдно и еще как ,я не много запутался в этих программах,век живи век учись
 
:beer:
Все будет хорошо!
 
Добрый день. Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста разобраться, никак не могу понять, надо ли в программах первичного инструктажа указывать номера инструкций? Уже прочитала и пересмотрела огромное количество образцов инструкций, в Б.2 Программа Б.2 - Примерная программа первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте в пункте 5. указано "Ознакомление со всеми инструкциями по рабочему месту и охране труда по профессии (в соответствии с разрабатываемым работодателем по каждому рабочему месту перечнем профессий с указанием номеров инструкций, необходимых для инструктирования)." а в готовых образцах все прописывают рекомендуемую для изучения литературу, я совсем запуталась как должно быть, помогите разобраться, заранее благодарю.
 
Цитата
Александра Петрова написал:
все прописывают рекомендуемую для изучения литературу
кто это все?
 
Цитата
Александра Петрова написал:
в программах первичного инструктажа
можете скинуть на почту как у вас выглядит эта программа?
 
Александра Петрова, см. эл. почту.
 
Код
rubik14 написал:
 Александра Петрова написал:
все прописывают рекомендуемую для изучения литературу кто это все?
не точно выразилась, многие скидывали в сеть свои варианты, и там как раз есть раздел с «рекомендуемой литературой»
Код
Цитата
Александр написал:
Цитата
Александра Петрова написал:
в программах первичного инструктажа
можете скинуть на почту как у вас выглядит эта программа?
не могу, так как ее пока нет, меня озадачили сделать, вот сижу копаюсь(
 
Код
Серж Ростовский написал:
Александра Петрова, см. эл. почту.
Спасибо Вам большое)) буду смотреть
 
Цитата
Александра Петрова написал:
надо ли в программах первичного инструктажа указывать номера инструкций?
не обязательно... можно названия указать...
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста программу первичного инструктажа. В организации есть офисные работники и ТСО и др. Для каждых нужно писать? И может кто скинуть образец. Я в этом деле новичок. Хоть посмотреть как выглядит о чем писать.
 
Цитата
написал:
Цитата
Павел написал:
ГОСТ 12.0.004-2015

Б.2 Программа Б.2 - Примерная программа первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте! А может кто нибудь скинуть программу первичного инструктажа на почту. Посмотреть хоть как она выглядит.
 
Цитата
написал:
Здравствуйте! А может кто нибудь скинуть программу первичного инструктажа на почту. Посмотреть хоть как она выглядит.
Я же вам отправил 04.05.2022 вам на почту программу инструктаже, зачем вам еще?
 
Цитата
написал:
А может кто нибудь скинуть программу первичного инструктажа на почту. Посмотреть хоть как она выглядит.
посмотрите в госте... в чем проблема?
Все будет хорошо!
 
Виталий, огромное спасибо!
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
А может кто нибудь скинуть программу первичного инструктажа на почту. Посмотреть хоть как она выглядит.
посмотрите в госте... в чем проблема?
Вопрос не только к модератору, но и всем уважаемым пользователям.
1. Составил программу первичного, так норм?
2. Нужно ли к ней дополнительно сделать почасовой план инструктажа (табличку с расчасовкой)?
3. Или просто в основных пунктах указать - Общие положения - 20мин, итп, и в конце указать - время инструктажа - 2ч.
4. И нужно ли на последнем листе указывать литературу, для изучения материала по инструктажу?
Все необходимо доказывать...
 
Рекомендую сделать в таком варианте. Но инструкции по ОТ на основании которых проводят инструктаж должны быть
Изменено: Виталий - 28 марта 2024 11:36
 
Цитата
написал:
Рекомендуюсделать в таком варианте. Но инструкции по ОТ на основании которых проводят инструктаж должны быть
Цитата
А как же Б2 Б2?
Все необходимо доказывать...
 
С 1 сентября новый порядок…
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
С 1 сентября новый порядок…
Который не требует Программу инструктажа..
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)