Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программы первичного инструктажа

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Программы первичного инструктажа
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
В любую очередь надо руководствоваться только Порядком 1/29
Я понимаю, что Вы горазда опытнее меня, но хотелось бы услышать аргументированный ответ.
 
Цитата
Алексей написал:
хотелось бы услышать аргументированный ответ.
почитайте Постановление Правительства РФ от 27.12.2010 N 1160 (ред. от 30.07.2014)
"Об утверждении Положения о разработке, утверждении и изменении нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, разобрался.
 
Добрый день! Кто может поделиться программой первичного инструктажа для подсобного рабочего! Буду очень благодарна.
 
Анна, лишнее - старое поправьте...

ПРОГРАММА № 5
проведения инструктажа по охране труда на рабочем месте
для разнорабочего
1. Сведения о технологическом процессе, оборудовании, инструментов,
приспособлениях на каждом рабочем месте, участке, структурном
подразделении. Опасные и вредные производственные факторы, возникающие при осуществлении данного технологического процесса.

2. Безопасная организация и содержание рабочего места. Средства, обеспечивающие безопасную работу оборудования (предохранительные, тормозные, сигнально-предупредительные, оградительные и блокировочные устройства, знаки безопасности и др.)

3. Спецодежда, спец.обувь и средства индивидуальной защиты на рабочем месте и правила их применения.

4. Организационные и технические мероприятия по обеспечению электробезопасности.

5. Порядок подготовки рабочего места. Требования по безопасному содержанию рабочего места.

6. Порядок проверки исправности оборудования, инструментов, приспособлений, средств, обеспечивающих безопасную работу оборудования, а также средств индивидуальной защиты.

7. Порядок проверки исходных материалов (сырья, полуфабрикатов, заготовок). Требования по безопасному обращению с исходными материалами.

8. Порядок безопасного продвижения работника по территории помещения (цеха, участка, подразделения).

9. Внутрицеховые транспортные средства и грузоподъемные механизмы. Требования охраны труда при выполнении погрузо-разгрузочных работ и размещение грузов с применением указанных средств и механизмов.

10. Способы и приемы безопасного выполнения работ, использования оборудования, приспособлений, инструментов, транспортных средств, грузоподъемных механизмов, тары.

11. Порядок безопасного отключения, остановки, очистки, смазки
оборудования, приспособлений, инструментов и пр.

12. Порядок уборки отходов на рабочем месте и сдачи рабочего места.

13. Перечень основных возможных аварийных ситуаций и причин, которые могут их вызвать.

14. Действия работника при возникновении аварийной ситуации.

15. Способы применения имеющихся в помещении средств пожаротушения.

16. Действия по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему при несчастном случае

17. Санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к помещениям и персоналу компании.

18. Инструкция №1по оказанию доврачебной помощи.
19. Инструкция №21 по ОТ для разнорабочего.
20. Инструкция №9 по ОТ при проведении погрузочно-разгрузочных работ.
21. Инструкция №13 по ОТ при эксплуатации лестниц и стремянок.
 
rubik14, Спасибо
 
Цитата
rubik14 написал:
16. Действия по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему при несчастном случае
18. Инструкция №1по оказанию доврачебной помощи.
8-) я был уверен, что у вас документация правильно ведется в соответствии с требованиями НПА, а не "я его слепила из того что было"(М.Танич)
 
. -kot-, Вы уж простите, но на рабочем столе открыто 18 ПОТ, составляю заявки на проверку знаний, приказы переделываю, контингенты по 3м новым фирмам, готовлю заключение по проведенному аудиту, семья и много еще каких дел.... поэтому через поиск на рабочем столе вбил "программа" - и что первое вылезло то и скопировал не читая, при этом написал:
Цитата
rubik14 написал:
Анна , лишнее - старое поправьте...
 
п.с. дата изменения документа: 06.02.2014г.
 
Цитата
rubik14 написал:
. -kot-, Вы уж простите, но на рабочем столе открыто 18 ПОТ, составляю заявки на проверку знаний, приказы переделываю, контингенты по 3м новым фирмам, готовлю заключение по проведенному аудиту, семья и много еще каких дел.... поэтому через поиск на рабочем столе вбил "программа" - и что первое вылезло то и скопировал не читая, при этом написал:
вам везет, у нас пока только идет сдача отчетности, тесты и начались прививки от ковид+ текучка. до инструкций и обучения еще руки не доходят
 
. -kot-, все таки ковид притянули к ОТ? Я отбрыкался в самом начале ... на кадры свалил... да и отчетность почему то бухи сдают.... я лет 10 назад последнюю форму заполнял.... :smoker2:
 
Цитата
rubik14 написал:
. -kot-, все таки ковид притянули к ОТ? Я отбрыкался в самом начале ... на кадры свалил... да и отчетность почему то бухи сдают.... я лет 10 назад последнюю форму заполнял....
у нас группа компаний каждая свое юр лицо, но есть управляшка (у них там тоже своя служба ПБОТОС и есть объекты и на них есть СОТ) от них помощи ни какой но зато придумывают либо что что бы не скучали. а тут ковид вот и показывают работу по указаниям- тут вообще веселуха и статистику ведем и отчитываемся, на тесты отправляем, раньше еще и акты расследования по заболевшим просили - тихо съехал с них.
Изменено: -kot- . . - 20 января 2021 8:43
 
Доброго времени суток всем .SOS )у кого есть образец или готовая программа проведения первичного инструктажа на рабочем месте в "ХИРУРГИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕНИИ"всем спасибо
 
Александр, программы пишутся не для помещений, а для профессий...
Все будет хорошо!
 
ГОСТ 12.0.004-2015

Б.2 Программа Б.2 - Примерная программа первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Б.2 Программа Б.2 - Примерная программа первичного инструктажа по охране труда на рабочем месте
не много не понимаю если честно ,вот пришел устраиваться человек я ознакамливаю его с программой вводного инструктажа с лицами вновь принятыми на к нам на работу !а потом уже он идет и ознакаливается на месте со своей спецификой ,получается что никакой программы нет в отделении?есть только отдельные инструкции??ведь в 1/29 прописано
2.1.5. Повторный инструктаж проходят все работники, указанные в п.2.1.4. настоящего
Порядка, не реже одного раза в шесть месяцев по программам, разработанным для проведения
первичного инструктажа на рабочем месте.
Изменено: дерден тайлер - 20 мая 2021 15:38
 
Александр, Вы СОТ?
 
Цитата
Александр написал:
я ознакамливаю его с программой вводного инструктажа
нет... вы проводите ему вводный инструктаж по программе вводного...
Все будет хорошо!
 
Цитата
rubik14 написал:
Александр, Вы СОТ?
не давно стал им
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Александр написал:
я ознакамливаю его с программой вводного инструктажа
нет... вы проводите ему вводный инструктаж по программе вводного...
а руководители по каким программа проводят своим подчиненным инструктаж?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)