Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

До какой даты нужно провести внеплановый инструктаж сотрудников

Страницы: 1
До какой даты нужно провести внеплановый инструктаж сотрудников
 
Добрый день! Подскажите пж
В связи с изменениями по ОТ с 2021 года можно ли провести внеплановый инструктаж по ОТ например в апреле 2021 года? Нас в основном касается работа на высоте, опять таки офисный персонал есть.
И всех ли нужно обучать? Например офис менеджера?
Анна
 
Можно... до НС надо успеть... и до проверки...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анна написал:
В связи с изменениями по ОТ с 2021 года можно ли провести внеплановый инструктаж по ОТ например в апреле 2021 года? Нас в основном касается работа на высоте, опять таки офисный персонал есть.И всех ли нужно обучать? Например офис менеджера?
До допуска к работе по новым требованиям, хоть в апреле 2021 года.
Всех, кого коснулись изменения.
 
Цитата
Анна написал:
В связи с изменениями по ОТ с 2021 года можно ли провести внеплановый инструктаж по ОТ например в апреле 2021 года?
А у вас есть изменения? Ввод новых правил - не значит наличие изменений в мерах безопасности для персонала
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
До допуска к работе по новым требованиям, хоть в апреле 2021 года.
Всех, кого коснулись изменения.
В январе все кто работает на высоте, прошли в учебном центре внеплановое обучение, выдали нам протокол, а еще есть офисный персонал, вот я про него и спрашиваю, их писать в журнале по ОТ про внеплановое обучение или не нужно им?
Анна
 
Цитата
Анна написал:
можно ли провести внеплановый инструктаж по ОТ ... офис менеджера?
А нужно ли?
Разве есть какие-то изменения требований каких-либо Правил по ОТ относительно эксплуатации офисной техники?
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Анна написал:
В январе все кто работает на высоте, прошли в учебном центре внеплановое обучение, выдали нам протокол, а еще есть офисный персонал, вот я про него и спрашиваю, их писать в журнале по ОТ про внеплановое обучение или не нужно им?
Офисным работникам я думаю не нужно, а вот по высоте вы нарушили требование. То что в УЦ что-то там сделали это наверное не лишне, но внеплановый инструктаж и проверку знаний у "высотников" это не отменяет.
 
Спасибо!!
Анна
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Офисным работникам я думаю не нужно, а вот по высоте вы нарушили требование. То что в УЦ что-то там сделали это наверное не лишне, но внеплановый инструктаж и проверку знаний у "высотников" это не отменяет.
А еще такой вопрос, что писать в 6 графе , причина внепланового инструктажа??
Анна
 
Цитата
Анна написал:
что писать в 6 графе , причина внепланового инструктажа??
реквизиты приказа ....
 
Цитата
Анна написал:
А еще такой вопрос, что писать в 6 графе , причина внепланового инструктажа??
Введение новых НПА, содержащих требования охраны труда.
 
Цитата
pavelh написал:
Введение новых НПА, содержащих требования охраны труда.
Сантехнику пофиг на введение НПА ровно до тех пор пока ему ИОТ не переделают = внеплановый по новой ИОТ = основание приказ или распоряжение, или номер ИОТ или что угодно еще... :beer3:
 
Цитата
rubik14 написал:
Сантехнику пофиг на введение НПА ровно до тех пор пока ему ИОТ не переделают = внеплановый по новой ИОТ = основание приказ или распоряжение, или номер ИОТ или что угодно еще...
Верно, но официальная трактовка мне больше нравится.
 
Цитата
pavelh написал:
Введение новых НПА, содержащих требования охраны труда.
= абз.1 п.2.1.6. № 1/29
Цитата
rubik14 написал:
реквизиты приказа ....
= абз.6 п.2.1.6. № 1/29
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Геннадий Кузянин, неа ....

Цитата
Геннадий Кузянин написал:
абз.1 п.2.1.6. № 1/29
а также инструкций по охране труда;
:beer3:
 
А как вы думаете, коллеги, м.б. выпустить распоряжение/приказ о том, что внеплановый не проводить ввиду отсутствия в новых ПОТ изменений, которые нужно до работников довести, и об отсутствии необходимости пересмотра в связи с этим ИОТ?... Само собой, проведя заранее внеочередную для всех причастных руководителей.
 
Цитата
Вероника Печерица написал:
А как вы думаете, коллеги, м.б. выпустить распоряжение/приказ о том, что внеплановый не проводить ввиду отсутствия в новых ПОТ изменений, которые нужно до работников довести, и об отсутствии необходимости пересмотра в связи с этим ИОТ?
Можно, но только это не правда будет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)